Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ла-5ФН(Zvezda La-5FN)(#783) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/783.html
Да классно все! С приходом фабричного афтемаркета мы как-то забыли те давние времена, когда все это делалось дома на кухне "на коленке". И помоему, кайф от сделанной модели был покруче, чем теперь. Или это мы постарели, вместе с азартом, желаниями. Главное, что остался интререс к моделированию и любовь к этому занятию. Я говорю это моделистам которым сейчас плюс-минус 40. остальные могут не заморачиваться (если не хотят) по поводу этой ностальгии.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Отличная модель , впрочем как и другие от этого автора . Ну а по поводу вышесказанного , так эти времена помнят и те кому сейчас +/-30, в начале 90х годов , то-же было особо не развернуться. Да и сейчас на фоне всего богатства выбора , многое приходится делать ручками и эта модель не исключение .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Малыш писал(а):
Я говорю это моделистам которым сейчас плюс-минус 40.

Плюс - минус сколько 5 , 10 , 15 лет? да по моему это не важно , по некоторым фото понял что Вы не чужды авиамоделизму Smile Мне 31 с 3 класса в авиамоделизме и стенде вплоть до лет так до 23-24 , беда в том что этим сыт не будеш , а основное время занимает работа Sad , а без нее даже модель не на что купить будет Smile так вот весь этот афтермаркет - это экономия нашего времяни , которого и так мало остается на моделизм Crying or Very sad
Модель мне очень понравилась , особенно понравелась "начинка" и то , что она сделана по старинке , ручками Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отличная работа, коллега! Вот это можно смело назвать "Старая школа"! Smile
А в статье немного лукавства есть - без афтемаркета в данном случае, вовсе не обошлось. Wink Смоляные цилиндры двигателя... Smile
Но это всё к месту, сделано и собрано с любовью и аккуратно!
И это, как раз, и есть традиционная сборка. Травление и смола - это один способов деталировки, но это никак не традиционно, а, скорее, признак новых технологий.
Немного не понравилась окраска - поверхность какая-то бугристая.

Малыш писал(а):
С приходом фабричного афтемаркета мы как-то забыли те давние времена, когда все это делалось дома на кухне "на коленке".

Да и сейчас многими "это" делается дома, некоторыми на кухне, а кое-кем ещё и "на коленке". Smile Кстати, именно поэтому я купил на кухню маленький телевизор... Smile А плюс-минус 40 - довольно большой разброс. Может, те кому 40 плюс много -минус 5 лет? Smile
^
    
Плюс - минус сколько 5 , 10 , 15 лет? да по моему это не важно , по некоторым фото понял что Вы не чужды авиамоделизму
Плюс-минус 10 лет. А в моделизме я, (по взрослому) с 85-го. Где-то были фотографии моделей выполненные профессионалом, да с переездом затерялись. Но найду обязательно и выложу. Сам то я фотограф хреновый.
А Лавочкин действительно хорош. Причем, именно, самодельщиной.
^
    
Обалденная модель Smile РЕСПЕКТИЩЕ.
^
    
Может попробуем как в книге у Лагутина изготовить прямо из досок под 5 слоями эмалита?
^
    
Классная модель!
^
    


в игноре у 3 пользователей
нет слов.....10 баллов.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Малыш писал(а):
А Лавочкин действительно хорош. Причем, именно, самодельщиной.


Да модель не плохая, но где тут "самодельщина"? Движок - это Айресовский R-2800 со стандартным картером от звезды (может это у меня так сказать профессиональное, но выглядит забавно). Отрезаны рулевки и добавлены закрылки, вот и вся "самодельщина". Это не в упрек автору, моделька не плохая вышла, просто не понятны восторги по поводу "на коленке" и "самодельщины".

С уважением,
Сергей.
^
    
Начну с хорошего. Модель мне понравилась. Выглядит очень прилично. Действительно живая.
Однако не стоит забывать, что и "ЗВЕЗДА" для этого приложила не мало усилий. Из самых больших косяков набора--это именно головки цилиндров.
Автор эту проблему решил не путём самостоятельного изготовления из подручного и подножного материала, как заявлено в аннатации.
С уважением Thunderbolt.
^
    
Не пойму,о чем спор!Душевная работа мастера.Очень живой самолет.Вокруг такого диораму бы наворотить !Красота!
^
    
Благодарю за глубокое понимание


^
    


в игноре у 3 пользователей
У самого статья почти готова на такого же Wink
Вот единственное, что я такое не проделал с движком.
Короче говоря, мне понравилось, молодец.
На следующей неделе постараюсь выложить свою статейку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Браво! Бис! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорош аппарат!!!!!!
С уважением, Павел.
^
    
Доброго всем времени суток!

Модель классная, начитавшись постов, купил себе такую же. Но вот с движком у Звезды получилось не важно. Подскажите пожалуйста, чем можно заменить цилиндры в движке, как это сделано у kochegar?
Где можно купить?

Заранее благодарен.
С Уважением, Дмитрий.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy