Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соберись, тряпка, отремонтируй модель!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Пинок под зад-2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей

Какой из меня теперь, на хрен, Джеймс Бонд,
В доме моём поселился ремонт
РЕМООООНТ!


Модели ломаются. От них отваливаются детали, лопаются растяжки, отслаиваются декали, трескается лак, не говоря уже просто о пыли.
Они уже сделаны, закончены, поэтому, вроде-бы, усилий не требуют - чинить их лень и нет времени.
Но взгляд периодически падает на полку, где лежат отломанные детали, и в голову приходит мысль - дал бы мне кто пинка под зад, чтобы я, наконец, их приклеил назад.

Эта тема и есть тот волшебный пендель. Лично я собираюсь выкладывать сюда фото "аварий", процесс починки (если есть) и конечный результат - присоединяйтесь. Вне конкурса, естественно - поддержка, так сказать.
Соберись, тряпка, отреставрируй модель!

Начнём, пожалуй.

Илья Муромец - нужно подклеить несколько оторвавшихся растяжек
# # #

Vimy - сшиб пулемёты, когда вытирал пыль
#

Staaken - казалось бы, только построил. Та же травма, что и у Vimy
#

Т-4. Старая авария, уже года два не могу приклеить назад колёса. Также оторвался и потерялся носовой ПВД и несколько датчиков на отклоняемой части, которые нужно сделать заново
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Чтобы модели не ломались, нужно хранить их на литниках.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Они и там ломаются. Sad
Вся беда в том, что как бы не сам топикстартер раньше имел аватар, где угрожал всем карами за дотрагивание до моделей. Если это был он, то переход в ТРУЪ-моделисты заставил отойти от этой похвальной практики. И вот вам результат... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ещё один признак труъ Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
А без всего этого показушного самобичевания починить модели слабо? За время фотографирования-создания темы шасси уже можно было бы поставить на место...
я думал тут опять мазохистский конкурс типа *соберись тряпак* будет...
Буд-то без публичного покаяния модель сделать нельзя..
Очевидно-не то что сделать, а даже починить-все надо выпятить свои страдания-терзания, найти подобных *анонимных алкоголиков* и любоваться друг на друга....

Блин, просто что-то сделать, не осветив каждый пук на сайте у нас уже не могут...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сударь, вы вольны забыть пароль для входа на этот ресурс, если вас что-то не устраивает.
Я же буду делать то, что считаю нужным, тем более в ГБ которые я провожу и спонсирую
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот почему я всё больше прибегаю к металлу.
^
    
Стоит у меня старенький Фэ-16, один из старой коллекции остался, при переезде частично сломан, но с открытием такой темы буду восстанавливать - вдохновляет!
^
    


в игноре у 3 пользователей
WhiteKnight
Боже упаси нас от вайт-металла, а с Сотоной и блэком уж как-нить разберемся! Mr. Green

johnson
Я вот гляжу и думаю... у моего Цыгана 1 (одна) расчалка отклеилась. Нешто и мне пойти того, пинок огрести? Или маловато будет? не пинка, а поломок? Mr. Green

А вообще "перезапил" - это тема для отдельного ГБ, и интереснейшего. Дойдет до него - поддержу точно. Только времени надо побольше.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Чтобы модели не ломались, нужно хранить их на литниках.

Цитата дня.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Разрешите присоединиться? А в каком разделе создавать тему о постройке??
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy