Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14A TOMCAT 1/32 TRUMPETER - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Продолжаем продолжать...
Примерка кокпита, имплантация ниши передней опоры, доводка до ума кресел...

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
MART
а боковые стекла зачем в зеленый покрасили, только ветровое было зеленое.
^
    
Хм... Вообще-то, это жидкая маска от Ганзы. Уж никак не думал, что ЭТО можно принять за покраску...
^
    


в игноре у 6 пользователей
фото уже получше.....
^
    
Лекарь писал(а):
фото уже получше.....

Значит советы не пропали даром Smile
^
    
Продолжаем неспешно продолжать.
При стыковке верха и низа фюзеляжа пришел к выводы, что данная модель из серии "опытным моделистам требуется помощь..." ("опытным" - это я не про себя). Такое впечатление, что низ от одной модели, а верх от другой. Низ в некоторых местах шире верха, а некоторых - наоборот. Пришлось склеивать частями по 3-5см, фиксировать и оставлять на просушку. И так 2 недели... Практически все швы пришлось усиленно шпаклевать дабы вывести геометрию (еще не всё вывел).
Сухая стыковка передней части с центральной частью фюзеляжа преподнесла сюрпризики. Снизу носовая часть в месте стыковки уже центральной части. Причем, панель, закрывающая "дырку" после отсека носовой стойки шасси имеет свою ширину, отличную от обоих частей фюзеляжа.
В верхней части, в месте стыковки носа и центра фюзеляжа образовалась "небольшая" ступенька, высотой 1,5-2мм.
Как мне кажется, "веселье" только начинается )

# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
MART писал(а):
при съемке со вспышкой, даже матовая поверхность дает блеск

А не нужно снимать вспышкой! Wink

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

А так, отлично выходит, Вячеслав!
^
    
Kent, спасибо! Но, до "хорошо", а тем более до "отлично", ка до Китая раком )
^
    


в игноре у 4 пользователей
MART писал(а):
Но, до "хорошо", а тем более до "отлично", ка до Китая раком )

Имелись ввиду кабинет и стойки Smile
^
    
Небольшое продолжение.
Восстановлена, "убитая" при выведении геометрии, расшивка, замки... Добавлены нижние аэродинамические гребни. Частично загрунтована.

# #

Из 28 частей собраны несущие поверхности. На фото хорошо видны щели между элементами. Будем исправлять. Как всегда, выручит Green Stuff.

# #

Продолжается работа с носовой частью... Практически подогнан фонарь (НАКОНЕЦ-ТО!!!!). Green Stuff в помощь. Частично загрунтован для выявления косяков.

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, старая Тамия совсем не айс ......
^
    
Лекарь писал(а):
Да, старая Тамия совсем не айс ......

Может быть, Вы хотели сказать: "Новый Trumpeter...."?
^
    


в игноре у 6 пользователей
MART писал(а):
Может быть, Вы хотели сказать: "Новый Trumpeter...."?

Зы, я недосмотрел и мне показалась, что это тамиевская модель...... Embarassed Embarassed Embarassed Сорри....
ЕМНИП, на LSP был опрос "Кто из производителей делает наиболее точную модель Томкета в 32-м масштабе?", кто бы вы подумали набрал наибольшее количество голосов???
Праильно, китайцы..... Wink Mr. Green
^
    
Лекарь писал(а):
MART писал(а):
Может быть, Вы хотели сказать: "Новый Trumpeter...."?

Зы, я недосмотрел и мне показалась, что это тамиевская модель...... Embarassed Embarassed Embarassed Сорри....
ЕМНИП, на LSP был опрос "Кто из производителей делает наиболее точную модель Томкета в 32-м масштабе?", кто вы думаете набрал наибольшее количество голосов???
Праильно, китайцы..... Wink Mr. Green



Laughing Laughing Laughing
Умру от смеха!!!!! В жизни бы не поверил, что мне ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ собирать самую точную модель )))[/b]
^
    


в игноре у 6 пользователей
MART писал(а):
....Умру от смеха!!!!! В жизни бы не поверил, что мне ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ собирать самую точную модель )))

Та шо вы такое гаварите, живите на здоровье, я вас умоляю!!!!
Отвратительная собираемость не означает плохую копийность, эта раз!
А еще, как вариант, ну вам так повезло и вам таки пришли самые корявые отливки и все в одной коробке! Very Happy Very Happy Very Happy Эта таки два!
Не хочу никого обижать и тем более что-то утверждать непреложное, но руки тоже имеют значение, иногда..... Wink Эта три.
Из своего..... были у меня два Бофайтера в 48-м от Тамии. Одна модель соборалась и покрасилась на щелчке, а другая была как во втором описанном мною случае - шпакли мешок, циакрина ведро, нервы, недоспанные ночи и куча ненормативной лексики....

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Я таки нашел, я молодец.....
http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=46442
^
    


в игноре у 15 пользователей
Лекарь писал(а):
Отвратительная собираемость не означает плохую копийность копийность


Кстати, да. И Трумпетерный Томкет считается наиболее правильным)
^
    
Честно говоря, я получаю удовольствие от процесса сборки. Вгонять модель в микроны - не мое. И будь модель на 200% геометрически верная, но с отвратительной собираемостью - мне такую не надо. В жизни и так мало удовольствий, так еще и тратить время, силы и нервы на такой геморрой?
^
    


в игноре у 6 пользователей
MART писал(а):
Честно говоря, я получаю удовольствие от процесса сборки........

Да мы тут все такие, а про геометрию это так,... к слову.
^
    
Наконец-то, вроде бы, закончил египетский труд с выведением геометрии. Гаргрот теперь имеет вполне эстетически верные формы ). На пузо припилил пилоны, воткнул крыло. Красиво, я вам скажу, оно двигается (после основательной подгонки узла поворота). Примерил кили к фюзеляжу... Хорошо, что шпаклевки у меня полно.


# # #
^
    
Закончил окраску ПТБ и вооружения. Пока без "обгадинга". Этот процесс будет чуть позже.
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy