Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто делает Ми-2 в 48-м

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Кто делает Ми-2 в 48-м,
1.-Кругозор в 50-м - есть в наличае.
2.-?
3.-?
...
^
    
никто не делает!

кругозор вы знаете.. а остальные - только в 72-м масштабе..
это польский Intech, раньше делал A-model.. и ещё кто-то его делает в 72-м, не помню кто..

а в 48-м его нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
я понимаю правильно - если сделать в 48-м модель из смолы, то на будет вполне востребована?
^
    
не знаю.. я собираю исключительно 72-й масштаб! иногда 35 и 48-й - на заказ или в подарок..
но на любителей вертолётов в 48-м масштабе ещё не нарывался.. если учесть, что я проработал какое-то время в модельном магазине.. врядли =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вы не пробовали кругозоровский уложить в чертежи в 48-ом? Ложится очень даже неплохо.Конечно без напильника не обойтись,но работ там немного.Давно было,насколько помню,немного подправить балку и капоты.Да,вроде как обвод носа гуляет,но лечится без труда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я для себя делал из кругозоровского модельку, да нос гуляет, а всё остальное вроде как в норме, но я так понимаю что в 48-м верты никому не нужны, жаль...
^
    
Oeff@g писал(а):
я для себя делал из кругозоровского модельку, да нос гуляет, а всё остальное вроде как в норме, но я так понимаю что в 48-м верты никому не нужны, жаль...

Нужны, нужны... Laughing
И в 35-ом, и в 24... Laughing
Ближе к делу- у Вас есть документация на Ми-2?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим, вообче-то - Intech - это еще те дрова, а с учетом того , что и амодел уже не найти (хотя тоже жуткие дрова, но хоть геометрия фюзеляжа была более правильной, чем у поляков), не подумать ли о 1:72? Да пусть хоть и в смоле. Ведь получается, такая славная вертушка, а моделей приличных нет!
На фотке - моя интековская, но сколько возился!


^
    


в игноре у 1 пользователей
BAV
Да и правда геометрия гуляет и похорошему его перешивать и пилить надо, а вообще из коробки хорошо смотриться.
^
    
Oeff@g писал(а):
BAV
Да и правда геометрия гуляет и похорошему его перешивать и пилить надо, а вообще из коробки хорошо смотриться.

Если речь идёт о создании абсолютно новой модели Ми-2, то могу сообщить следующее:
1. Забыть о имеющихся моделях- их нет! И на них не оглядываться.
2. Не верить графике(чертежам) из журналов- они все косячные.
3. За основу можно взять проекции из TBiU по Ми-2- они самые близкие к прототипу(но перерабатывать тоже надо).
4. Имею обмеры и ТД на реальный Ми-2, при практическом интересе помогу с геометрией, т.к. давно пора заиметь действительно качественную модель "летающей парты" наших вертолётчиков...
^
    


в игноре у 1 пользователей
да, инфа нужна, можите её сбросить на Oefag@yahoo.com и ваш телефон если можно.
^
    
вообще-то в м1\48 Ми-2 делали чехи - шмер то есть его моделист перепаковывал - но это уровень того кругозора
^
    
Oeff@g писал(а):
да, инфа нужна, можите её сбросить на Oefag@yahoo.com и ваш телефон если можно.

Направил письмецо Вам на мыло...
^
    
Всем здравствуйте!
Наконец-то заговорили о Ми2. Жаль, модельными фирмами машина незаслужено забыта. По поводу 48 масштаба. Одно время (года 3 назад) в продаже были модельки Ми 2 выпускала или перепаковывала (незнаю) их фирма МОДЕЛИСТ. Ниже предоставляю фото этого чуда. Кстати КРУГОЗОРовский пожалуй был немного лучше даного экземпляра. Приходилось иметь дело и с ним. Тогда 3 года назад представитель МОДЕЛИСТа, сказал что это лучшая модель Ми 2 из всех которые есть. В чем я очень сомневаюсь. Лучшее отличие из всего, для меня, наверное лишь масштаб. Кстати в Днепропетровском модельном магазине мне сказали что могут достать АМОДЕЛовский Ми2. Заказал. Пока ожидаю. Только незнаю чего.
Если можно сбросьте информацию на Shurik_Prots@List.Ru
Заранее благодарен!


^
    
А не допонял, в 72-м есть качественный пластик на сабж? Или может что в будущем появится? Так сказать в прок хотелось бы.
^
    
Greenman писал(а):
А не допонял, в 72-м есть качественный пластик на сабж? Или может что в будущем появится? Так сказать в прок хотелось бы.

Берите Интек, ИМХО он на данный момент лучший.
^
    
Спасибо за совет! Ещё и травло от Part есть на этот кит. Весьма интересно.
^
    
Greenman писал(а):
А не допонял, в 72-м есть качественный пластик на сабж? Или может что в будущем появится? Так сказать в прок хотелось бы.

Нет, в 1/72 увы, ничего нет приличного на этот аппарат. Если, конечно, речь вести о масштабной модели, а не о предмете, отдалённо напоминающем Ми-2... "Интеч" к сожалению как раз из области "по мотивам"...
"Амодел" был похож, однако и там на уровне геометрии многое неверно...
^
    
CINN писал(а):
"Интеч" к сожалению как раз из области "по мотивам"...

И что ж там по мотивам? Передо мною сейчас лежит Интеч и чертеж из АиВа, и в геометрии неточностей вообще практически не наблюдается. ИМХО единственный серьезный недостаток модели - грубая и неточная расшивка.
^
    
Pilchak писал(а):
CINN писал(а):
"Интеч" к сожалению как раз из области "по мотивам"...

И что ж там по мотивам? Передо мною сейчас лежит Интеч и чертеж из АиВа, и в геометрии неточностей вообще практически не наблюдается. ИМХО единственный серьезный недостаток модели - грубая и неточная расшивка.

"Чертёж из АиВа" сам по себе нарисован "по мотивам". На этом форуме есть ветка про Ми-2, там с картинками показаны неточности чертежей, вот-
А геометрия у "Интеч" полностью несоответствующая действительности. Особенно в сечениях.http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_38814.html#38814
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy