Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Citadel 1/60 Warhammer 40k ПТ-САУ Shadowsword - готово

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, промозглая погода и ночь в 5 часов дня не прибавляют сил и оптимизма. Даже заболеть умудрился. Но недавно вроде бы стало полегче - выкладываю имеющийся прогресс по своим текущим проектам. Есть такой и тут:
# #
Модель собирается отлично, хотя инструкция содержит какие-то ошибки странные и могла бы быть понятнее. Пластик очень толстый и тяжелый. Зато хорошо клеится и конструкция получается прочная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для установки Меча на диораму были приобретены несколько наборов:
1) имперские гвардейцы в количестве пяти штук:
# #
фигурки и меня пока не особо получаются - но - будем тренироваться!
2) набор имперских монументов:
# # #
как будет выглядеть диорама - пока вообще не представляю. Но необходимая детализация есть, а дальше - будем фантазировать ))

Почитал, поизучал, посчитал и пришел к выводу, что масштаб можно выбрать как 1/60. Пусть будет так...

Добавлено спустя 14 часов 35 минут 31 секунду:

Дополню тему фотографиями текущего состояния танка:
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновлю тему.
1) добавил возможность открывать/закрывать люк - чтобы ставить в него, при желании, командира:
#
2) рассверлил отверстия в части вооружения - без этого heavy bolter вообще не смотрелся:
#
3) собрал и покрасил понравившийся вариант командира (в наборе есть несколько голов и рук на выбор):
#
Первый опыт покраски фигурки, который показываю "официально". Не все еще получается так, как хочется. Надо тени на руках сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлю общие планы. В грунте:
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал подбор цвета для камуфляжа:
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закончено базовое нанесение камуфляжа:
# #
Теперь я встал перед выбором. Изначально хотел нанести что-то вроде полос вторжения спереди на танк. Как-то так:
#
Как считаете - стоит это делать, или нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эх... на превьюшке показалось , флаг - итальянский. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
James
Это не полосы вторжения. Поскольку GW англичане, они просто собезьянничали раннюю маркировку английских танков, в ИА она расшифровывается, как цветовая маркировка "такая то машина, такой то роты". Так что наносить, думаю, стоит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yanghelm
Спасибо за интересную информацию!

После опроса общественного мнения среди моих друзей и коллег (также, через ЛС) пришли к выводу, что полосы - лишнее, даже если менять цвет. Таким образом, на танке будет только маркировка из декалей, с символами подразделения, названием машины (с ним пока не до конца определился).

За прошедшие дни доделал общий вид танка - более цвет добавлять не планирую - только декали:
#
Оптика еще будет тонирована синим лаком и смоуком. Также, необходимо делать фары. Все больше склоняюсь к покупке прозрачных фар на БТТ (у меня еще что-то есть в запасниках, но по диаметру ничего не подходит). Выделил при помощи gun metal имперские ОЗ:
#
А также, раскрасил иконографию и установил некоторые детали:
#
Внушительный вышел барельеф. В настоящее время сохнет глянцевый лак. После нанесения декалей и еще одного слоя лака, покрою танк матовым лаком и буду рисовать состаривание. Сколы, потертости и прочее. Там можно будет двигаться в сторону диорамы. Впрочем, она - не главное, и скоро надо будет продолжать другие проекты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Осталось лишь состарить и испачкать модель. Сей процесс осложняется тем, что я готовлю диораму и нужно продумать внешний вид модели заранее.
#
Позже покажу и солдат, которые будут стоять на диораме.
^
    
Камуфляж отличный.
^
    
Красавец!!! Я аж своего недоделанного из шкафа достал и пыль сдул) Надо будет доделать таки... И почему-то вспомнил стыки на бочках))) Кто собирал - тот поймет)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Васька, спасибо ))
AlexeiUA, да уж, возни с бочками было много. Пришлось использовать механический способ обработки.

Модель в процессе старения. Скоро покажу!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, модель почти готова. На очереди диорама - под нее буду модель запылять и рисовать потеки. Но диорама - это еще не скоро, так что пока - проект ставлю на паузу.
# # # #
^
    
Красауэц!!! Мне очень нравится модель!!! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexeiUA, спасибо! Финальные фото будут после подготовки диорамы. Она пойдет отдельное темой, я решил здесь диораму не показывать. На ней будет пехота, еще один танк...
^
    
Шикарен. Бочки шпаклевал, как зачищал внутри?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Васька, спасибо )))

Бочки шпаклевал в несколько слоев, а затем механически шкурил. Вручную это сделать нереально - очень маленькую площадь нужно обрабатывать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Танк готов. Окончательное состаривание и красивые фото, после создания диорамы. Крупные планы - в статье.
# # #
# # #
^
    
С завершением! Впечатляющий монстр!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy