Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Adventure от Amati 1:60

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Сбылась мечта, хм, моя! Спасибо Михаилу, Дмитрию и Татьяне! При ближайшем рассмотрении образовались первые вопросы.
1. Инструкцию можно найти, фиг с ним с русским, хотя бы на английском языке?
2. И чего делать с женой: велено бросать всё и закладывать на стапеля сей пиратский кораблик?
3. Может кто-нибудь подсказать по прототипу и исторической привязке?

http://modelsworld.ru/shop/product156.php
^
    
http://www.shipmodeling.ru/phpbb/search.php?mode=results
вот тут немножко можно глянуть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, информации много, будем изучать вопрос.
^
    
Сергей доброго времени суток!
Как идет постройка Adventure? Я тоже приобрел себе этот кит, но когда вырезал килевую рамку из "литника" Very Happy , то её конкретно повело. Выгнулась как арочный мост. Не пришлось с подобным столкнуться?А то у меня уже целый месяц под прессом лежит и ровняться не думает. Может быть были еще какие проблемы?
С уважением sergo7234/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не начинал еще. На шипмоделлинге посмотрите, там про что-то похожее было уже...
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):

3. Может кто-нибудь подсказать по прототипу и исторической привязке?

Конкретного прототипа видимо нет. В XVIII веке шхуны пользовались большой популярностью у американских каперов и немного позже были введены в Royal Navy в качестве пакетботов. Первые британские шхуны были американскими призами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов, желаю вам удачи и семь футов под килем! Надеюсь, что вы будете освещать процесс потройки!
Если нужен будет какой-нибудь сторительный материал, то всегда к вашим услугам, ибо сам собирал данную шхуну, но безнадежно запорол своими кривыми руками, однако якоря, пушки, фальконеты, заготовки для мачт и реев остались в полной сохранности. Если понадобиться - готов отдать безвозмездно, то есть даром.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то, по здравом размышении, мне кажется, что просто под прессом она (килевая рамка) не выправится. Надо над паром ее подержать, и только потом под пресс. Возможно придется делать несколько подходов...
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Что-то, по здравом размышении, мне кажется, что просто под прессом она (килевая рамка) не выправится. Надо над паром ее подержать, и только потом под пресс. Возможно придется делать несколько подходов...

Я думаю, что имеет смысл сделать новую килевую рамку - из прямой заготовки, чем делать несколько подходов...
^
    
Доброго времени суток.
В том то и дело я уже и под водой мочил потом утюгом проглаживал, затем под пресс. Через определенное время опять ее ведет.

На счет навой мысль есть, но проблема с материалом, не могу найти фанеру нужной толщины.
За советы спасибо.
С уважением sergo7234.
^
    
sergo7234 писал(а):

На счет навой мысль есть, но проблема с материалом, не могу найти фанеру нужной толщины.
С уважением sergo7234.

Для набора нужной толщины - наклеить слой шпона.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вода и пар - не одно и то же. Это во первых. Далее, через некоторое время - это через сколько? Просто если набрать шпангоуты и закрепить их как положено, никуда килевая рамка уже не денется.
Ну и в догонку, можно для выпрямления попробовать нашатырный спирт. Но в основном он используется для обратных целей при наборе обшивки. Посему, лучше попробовать на "кошках".
^
    
Бонч писал(а):
Для набора нужной толщины - наклеить слой шпона.

Куда наклеить?
Еще раз спасибо всем за советы, буду работать, экспериментировать.
^
    
sergo7234 писал(а):
Куда наклеить?

На заготовку. Учтите только, что у смежных слоев направление волокон должно быть перпендикулярное.
^
    
Всем доброе время суток.
Бонч писал(а):
Учтите только, что у смежных слоев направление волокон должно быть перпендикулярное

Ну это понятно, само собой. Решил сделать сам, есть не большой запасец шпона. Промазал ПВА, прогрел утюжком и получил искомую пяти милиметровую фанеру нужного размера. Результат принес чувство глубокого удовлетворения, вот только при обработке торцов края не много скалываются, шпон ясеневый очень хрупкий. Спасибо за моральную поддержку. Very Happy

Всем удачи.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А старую рамку пущю на кошки. Laughing Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy