Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ньюпор-23 Б.Губера "БОБ" - 1/72 - Эдуард - ГОТОВО!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Приветствую веревочную мафию!
Прошел год и я вернулся. Правда не знаю окончательно ли.
Одним словом не мог не поучаствовать. Поэтому случаю достал из склада набор всем известный от эдика.
Прототип тоже известный, многие делали.
Удивило большое количество участников заявленных со звездами. Вот - решил разбавить мероприятие русскими кокардами и георгиевским вымпелом!
Скажу сразу - меня мучают сомнения смогу ли довести это дело до победного конца.
Во-первых - нет времени, все же сыну еще года нет. Во-вторых, с таким набором - с травлом и масками, никогда дел не имел. Тупо не умею использовать, так что надеюсь на ваши советы и поддержку.
Ну и по традиции:
# # #
# #
И для формального соблюдения правил
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин
Андрей привет!
Ну разве ты не знаешь, в мафию можно только войти, выход из нее только один... Wink
Хороший прототип, думаю ты справишься. Удачи!
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio
спасибо командор!
^
    
Андрей Бавыкин
Добро пожаловать на борт и удачной сборки Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Успеха.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный набор, красивый вариант окраски.

Андрей, очень хочется верить, что эта работа будет той самой "следующей", где наконец ты выйдешь на новый уровень мастерства проявив терпение и внимание к деталям.

Удачи!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad писал(а):
будет той самой "следующей"


+1
^
    
Желаю удачи!
Обратите внимание, там очень интересный капот...
^
    


в игноре у 7 пользователей
korolevvlad
Pump
постараюсь. Wink
Tehnik
а что то там не так?
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
а что то там не так?


#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну вот, выдался свободный часик и я немного помоделил за столь давний перерыв.
Начал с кресла. Первый опыт работы с травлением.
Согнул, намазал грунтовкой, потом нанес коричневую краску для спинки и немного желтой для сиденья - пытался имитировать потертости.
В дальнейшем промазал красным прозрачным лаком и сверху положил ремни. Вот что получилось.
Хочу отзывов и критики - первый раз же с травлом работаю: что не так ? что можно по другому сделать? В общем внимательно слушаю Smile

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Странновато, как-то выглядит, боковые скосы низкие, по моему сидушка справа снизу оторвалась, надо приклеить получше.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые коллеги!
А нет ли у кого подробной схемы или фото центроплана верхнего крыла ньюпора 17 ранних серий, где он был обшит прозрачным материалом?
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio
Сидушка - да, отошла немного. Сразу и не заметил. Исправил.
А вот сиденье такое скосы действительно низкие. Фот фото пластикового кресла из набора и травления из которого делал - везде все узко.
Может еще что-то подправить/исправить или оставить?
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
продолжу.
так как решил работать с травлом, то пришлось стачивать и выбирать внутренности в фюзеляже.
#
для обозначения деревянности начал красить внутренность. Делал по своей технологии - сначала закрасил темно-желтым.
После того как высохло прошелся коричневой полусухой кистью. Ну, и для красоты покрыл прозрачным лаком с добавлением красного пигмента.
Вроде ничего получилось Smile
# # #
Как считаете?
Пока красил, так же пытался сделать кабину с травлом - половина мелких деталей навсегда улетела в неизвестном направлении и приземлилась где-то на полу. Благо травло было на два набора.
Вот сижу и опять ловлю себя на мысли - зачем столько возни - ведь в итоге ничего все равно не будет видно.... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин
Андрюша, все норм, двигайся дальше, но убедительная просьба, поменяй аватару и подпись в профиле, враги они нам, враги!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот это хороший вопрос - зачем делать то ,что не видно.
По этому поводу столько споров было....
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin
Миша, тут каждый решает сам, лично для меня Суслик, это мой Суслик и он там должон быть... Wink
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy