Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 ЛаГГ-3 капитана Л. Гальченко...(#7862) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7862.html
Посмотрел для сравнения Ваши предыдущие работы и, простите за прямоту, они получше. Неровный просвечивающий белый камо сильно портит впечатление. Без него модель смотрелась бы гораздо приятней. Почему его наносили кистью, ведь, как я понимаю, аэр-то у Вас есть?
^
    
SkyBB писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/7862.html
Посмотрел для сравнения Ваши предыдущие работы и, простите за прямоту, они получше. Неровный просвечивающий белый камо сильно портит впечатление. Без него модель смотрелась бы гораздо приятней. Почему его наносили кистью, ведь, как я понимаю, аэр-то у Вас есть?


Потому что в жизни его наносили именно кистью в условиях аэродрома, это была казеиновая краска которая быстро стиралась. Именно этого эффекта я и добивался))))

^
    
DeltaIV писал(а):

Потому что в жизни его наносили именно кистью в условиях аэродрома, это была казеиновая краска которая быстро стиралась. Именно этого эффекта я и добивался))))

О, приношу свои извинения, убедили Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно.
^
    
Аккуратная сборка. Тем не менее, край белых пятен нанесен четко, это не соответствует, а внутри очень похоже. Не хватает неоднородности по остальным поверхностям, чтобы смотрелось поживее.
^
    
Shalex писал(а):
Аккуратная сборка. Тем не менее, край белых пятен нанесен четко, это не соответствует, а внутри очень похоже. Не хватает неоднородности по остальным поверхностям, чтобы смотрелось поживее.

Да, согласен. Кроме прешейдинга тонировку не делал. Буду учиться на следующих моделях.
^
    
[quote="DeltaIV"]
Shalex писал(а):
Тем не менее, край белых пятен нанесен четко, это не соответствует .


Не соответствует чему?

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

[quote="DeltaIV"]
Shalex писал(а):
Не хватает неоднородности по остальным поверхностям, чтобы смотрелось поживее.


Насколько я понял, делалась копия ЛаГГ-3 и окраска приводилась в соответствие с прототипом. Скорее всего, например, зелёная краска сверху, если самолёт не подкрашивали в процессе эксплуатации, была однородной, то есть при покраске на заводе граффити не занимались. То есть в данном случае автор модели стоял перед выбором: делать ли ему копию ЛаГГ-3 или некое чрезвычайно эстетичное и смотрибельное произведение искусства по мотивам самолёта ЛаГГ-3.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте сообщество ЛаГГоведов!!!
Мой взгляд на ПРОТОТИП СВЕРХУ (Гальченко крашен кистью по верхней поверхности по довоенному камуфлу Ал.II - З (низ - Ал,II - Г) - до 41 г.!!! - по имеющимся на сей день ФОТОДОКУМЕНТАЦИИ) таков:
#
Критикуем, правим и объективно подсказываем, - я буду красить именно Так!!! - исходник: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9710.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
А мне понравились именно белые пятна. Эффект кисти смотрится замечательно. В остальном - видно, что человек старался сделать хорошую модель и ему это удалось. В целом, машина получилась аккуратной, хорошо, красиво окрашенной! Заслуженный +1
^
    
Сарычев_Роман писал(а):
А мне понравились именно белые пятна. Эффект кисти смотрится замечательно. В остальном - видно, что человек старался сделать хорошую модель и ему это удалось. В целом, машина получилась аккуратной, хорошо, красиво окрашенной! Заслуженный +1

Роман, спасибо. Очень приятно)) И вообще коллеги спасибо за комментарии.
^
    
Да, модель оставляет приятное впечатление. К сожалению, похоже, фотосессия выполнена под лампой и, как следствие, дисбаланс света и тени.
Есть смысл переснять при естественном освещении, напр. на подоконнике. Однозначно, модель будет смотреться гораздо эффектней.

Вот, немного приглушил блик в фоторедакторе. Конечно это полумера, при естественном свете оттенки цветов изменятся.

#
^
    
Здраствуйте,
SergeyZhuravlev писал(а):
Здравствуйте сообщество ЛаГГоведов!!!
Мой взгляд на ПРОТОТИП СВЕРХУ (Гальченко крашен кистью по верхней поверхности по довоенному камуфлу Ал.II - З (низ - Ал,II - Г) - до 41 г.!!! - по имеющимся на сей день ФОТОДОКУМЕНТАЦИИ) таков:
#
Критикуем, правим и объективно подсказываем, - я буду красить именно Так!!! - исходник: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9710.html


Интересно, сравните вашу картинку зимной окраску с моим анализом: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44455.html, они очень похожи Wink
Вся дискуссия об этой версии зимой камуфляжи (на английском языке): http://sovietwarplanes.com/board/index.php?topic=1445.0
С уважением,
66misos
^
    


в игноре у 1 пользователей
С декалями ICM беда, на финише всегда ждет засада. Как жаба перед удавом: хочется закончить модель, лепишь декали, и вдруг сразу все вспоминаешь Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
66misos - Здравствуйте! Ваши изыскания видел и ранее, но больше доверяю ФОТОДОКУМЕНТАЦИИ, коей нужно правильно пользоваься. То что пятна частично совпадают - дело чисто СУБЪЕКТИВНОЕ, поэтому и выложил свою схему верхнего положения пятен белой маскировочной краски. Very Happy Схему Массимо - считаю не до конца исследованной, - ибо фотки не врут... Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
верхняя горизонтальная трубка в кабине вместе с вертикальной которая отходит от неё через тройник должна быть красного цвета. на фото Кожедубовского Ла-7 в Монино очень хорошо видно. а так очень хорошая модель-оставляет приятное впечатление
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy