Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Флэшмоб "Купи российское!"

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Попытка №2. Как человек проживший не короткую жизнь, неплохо владеющий языком и знающий цену словам я в прошлый раз (пару недель назад) абсолютно чётко поставил каждое слово, каждый падеж, каждое наклонение. В тексте не было призывов покупать модельные товары ТОЛЬКО российского производства. В тексте не было призывов отказаться от покупки зарубежных товаров. И тем не менее... тему быстренько убрали. Вот интересно - почему? Ну что ж, попробуем ещё раз.
 ! 
Anti-pin
Не надо делать вид, что я не объяснял почему. Количество жалоб и вычищенных меньше чем за час из этой темы сообщений подтверждает мои опасения.
Я пока не буду эту тему закрывать, но предупреждаю, что я не потерплю здесь попыток устроить бардак


------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------
Модели, декали, краски, афтермаркет - не дача и не машина и не на всю жизнь, да и стоит копейки. Идёшь мимо магазина, ну так зайди да и купи что-нибудь российское. "Звезда" хорошие модели делает, "Бегемот" - хорошие декали, "Экипаж" - неплохие колёса, ну и так далее. Не хуже западных, между прочим. В России вообще много хорошего. Ну так зайди и просто так, даже без особой нужды, купи что-нибудь про запас, поддержи российского производителя, нелегко ему сейчас, а с тебя не убудет. Авось и пригодится когда-никогда.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллега, по моему наше хобби - сплошные закупки впрок. "Склад" не собранных моделей, декалей и краски имеется у многих. И отечественного в том числе Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
falanga писал(а):
Коллега, по моему наше хобби - сплошные закупки в прок. "Склад" не собранных моделей, декалей и краски имеется у многих. И отечественного в том числе Wink

Склад несобранных моделей имеется у всех. Это ж просто так, по велению души.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А покупайте. Я не против. Mr. Green
Думаю и Александр Николаевич возражать не будет. Мы только за.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер, +1 Mr. Green

С уважением, Влад.
^
    
Уокер
Всецело за! Давно об Р-10 мечтаю... ну да это к Александру Николаевичу)
^
    


в игноре у 2 пользователей
В эпоху глобализации национальная принадлежность производителя - порой условность. Вот, к примеру, взять хотя бы вот эти новинки канадской фирмы Ультракаст, хехе ))))
http://aeroscale.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=18012 &mode=thread&order=0
Если ничего не напоминает, могу подсказать )))
http://scalemodels.ru/news/8145-novinki-ot-Vector-oktjabr-2014.html
http://scalemodels.ru/news/7894-novinki-ot-Vector-avgust-2014.html
^
    
Уже. Буквально сегодня поддержал "Звезду" и "Бегемота" рублем.

Любопытно, а за что дважды пожаловались на ТС?


А, тут все круче... Эх, опять опоздал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как раз собираюсь завтра пару Звездовских Ми-24 купить. Правда разбавлю эффект покупкой Ганзовских красок Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
В эпоху глобализации национальная принадлежность производителя - порой условность. Вот, к примеру, взять хотя бы вот эти новинки канадской фирмы Ультракаст, хехе ))))

Секундочку, а где там сказано про "новинки канадской фирмы Ультракаст"? Английским по белому The following new releases have just arrived from Vector. Ребята получили очередной мой заказ и сделали рассылку, что мол есть новье в наличии. Они моими изделиями уже лет пять торгуют (как и еще десятком других фирм), и никогда не заявляли их как свои.
А что касается покупки отечественного товара, то я только за Very Happy !
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sigvard писал(а):
Как раз собираюсь завтра пару Звездовских Ми-24 купить. Правда разбавлю эффект покупкой Ганзовских красок Smile

А что так? Своими можно красить - вот здесь есть вариант. И ещё о вертолётах
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец
Идёшь мимо магазина, ну так зайди да и купи что-нибудь российское. "

чтобы купить что-нибудь неужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное, а у нас денег нет. (с) Дядя Федор

В смысле автор предлагает нам не просто покупать российское, а покупать именно ненужное, потму что нужное мы и безо всяких предложений купим, даже если поискать придется. Возможно, приобретение ненужных вещей и поддержит на короткое время российского производителя, но приведет к разбазариванию ресурсов и обнищанию все той же России в долгосрочной перспективе. Если уж коллега взялся спасать российскую экономику и модельное дело в частности, лучше бы призвал покупать меньше ненужных иностранных моделей. И в домах россиян станет попросторнеее, и денежка сэконоится. Правда, россияне могут ее тупо взять и пропить, тем и поддержав государство - но уж такая национаьная специфика.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Снорри писал(а):
россияне могут ее тупо взять и пропить

Тоже вариант, особенно если "Кристалл" или "Татспиртпром". Но я к этому не призывал. Это уж у кого какие ассоциации. К тому же не складывать в шкаф, а взять да и сделать купленную модель вне очереди тоже никто не мешает.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Равиль, помоги темку прикрыть Smile http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_54745.html
зы: нужное тебе остекление на Б-29 у меня есть, правда не русское
^
    
Акция "Не дай исчезнуть жопоруким рукожопам".
P.S. Правильно тему убрали.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Только бледнолицый дважды наступает на одни грабли..(с)
Я этих призывов не понимаю...Если мне нужно что-то из весьма скудного ассортимента отечественного производителя, я это куплю без чьих-то советов, а если мне это не надо, то ничьи увещевания, чье-то **овое экономическое положение и прочие псевдопатриотические ценности, меня это сделать не заставят..

Сомневаюсь что ваш флешмоб состоится.. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то я ни в одном магазине Питера не видел живьём водорастворимых красок АКАН. Разок брал в интернет магазине, но вы меня извините - наложным платежом это не просто дорого, а очень дорого, и других способов оплаты не предлогалось. Так что ганза да, рулит!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Единственное чем можно поддержать наших производителей так это сделать типа кикстартера на производство конкретной модели, собрали некую сумму пожертвований и работа пошла активнее, за это производитель должен в условленный срок выпустить модель на рынок.
^
    
А мне нравится идея. Коллеги, а ICM считается российской фирмой или уже европейской? Надо прикупить что-нибудь из последних грузовичков у них. И еще вопрос, что предпочтительней тигр от звезды или тамии?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Что-то я ни в одном магазине Питера не видел живьём водорастворимых красок АКАН. Разок брал в интернет магазине, но вы меня извините - наложным платежом это не просто дорого, а очень дорого, и других способов оплаты не предлогалось. Так что ганза да, рулит!

Были осенью в Минимоделсе (ТЦ "Гулливер")
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy