Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

“ГБ Мото“ Tamiya 1/12 Honda RC211V'06, Konica Minolta

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ZheShe писал(а):
Делаю швы тамиевской двухкомпоненткой: намешиваю небольшое кол-во, даю немного постоять, чтоб не совсем мягкая была. Далее раскатываю на гладкой поверхности пальцем тонюсенькие "колбасочки". Потом отрезаю нужной длины "колбаску" и укладываю на место будущего шва. И каким-нибудь острым предметом имитирую фактуру сварки.... Wink
Удачи в постройке.


Спасибо. Так тоже пробовал (как раз, когда маятник двухкомпоненткой закидывал), но у меня эти колбаски к пальцам больше липнут, чем к пластику и рвутся. Измучился уже на кошке Smile от такого способа пока отказался Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Hill76 писал(а):
В МотоGP '06 как минимум две "шестёрки" было. Может пригодится:


За фото спасибо! Некоторые не видел, пригодятся, когда декали клеить буду.

А то, что они разные, это точно. Вот:
#

поэтому и писал о мучении выбора выше, и решил строить Repsol 2005 покрашеный как Minolta 2006
Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
tytax писал(а):
Так тоже пробовал (как раз, когда маятник двухкомпоненткой закидывал), но у меня эти колбаски к пальцам больше липнут, чем к пластику и рвутся.

Надо подождать пока масса начнет затвердевать.
^
    
ZheShe писал(а):
Надо подождать пока масса начнет затвердевать.

Спасибо. Запомню.
^
    
Всем доброго дня!

Покрасил раму и маятник, положил декали. Теперь надо кое-чего подкрасить и смыть. После этого думал сверху все футурой залить (закрепить, так сказать), но переживаю, что декали посеребряться и цвет измениться, так что от этой идеи, пожалуй, откажусь.
#
Больше ничего показывать особо нечего. Занимаюсь вышкуриванием и шпатлеванием обвесов. Где тамиевской шпаклей, где суперклеем. Суперклей на белом пластике видно плохо, поэтому я после вышкуривания промазываю эти места серебряным Gundam Marker. Идея я думаю не нова, но серебряный цвет действительно проявляет все огрехи, и не надо ни краски доставать, ни даже из баллончика грунтовкой прыскать, делов 1 секунда )))
#
Также на «морде» просверлил отверстия для болтиков. Чтобы найти точное (как на референтном фото) расположение болтиков, вставил «стекло» и приклеил на него маску, которую вырезал по размерам декали.
#
Почти дошкурил заднее колесо. Сейчас кое-где подшпатлевал – сохнет. Ну и взялся за переднее.
#

Пожелания, советы и здоровая критика приветствуется.
tytax
^
    
Всё нормально. Кстати про маркер не знал - возьму на вооружение, хорошая идея!
Интересно как будет смотрется маятник после смывки.
^
    
Маркер - вещь! Я им закрашиваю места, которые остаются, когда отделяешь хромированную детальку от литника.
^
    
Всем доброго дня!

Обновление не большое, кое-что подкрасил и смыл.

# # # # #

Конец года - работа, предпраздничные дела, покупка подарков... время заниматься мото нет, поэтому следующее обновление скорее всего в следующем году.

Всех с наступающим, хороших праздников, купите себе что-нибудь на НГ из моделей, пока не стало совсем дорого )))

Пожелания, советы и здоровая критика приветствуется.
tytax
^
    
Что то минолт у нас развилось))) отлично получается. и от себя добавлю, по мимо того что минолт было 2, так после каждого заезда в байк вносятся какие то изменения, дополнения, как например карбоновая защита на выхлоп. в разное время наличие-отсутствие данного девайса, так что это не критично) если только нет цели привязать аппарат к реальному прототипу
^
    
Всем доброго дня!

Показывать пока особо нечего. После праздников начал потихоньку. Склеил половинки аморта, щель большая, зашпатлевал - лежит, сохнет. Вот колеса шкурю...
#

И решил пробывать работать с карбоном. Задул пару деталей в глянцевый черный. Декали у меня только на внешнюю сторону, поэтому подумал сначала задуть через чулок обратную сторону, а потом уже декали наносить.
Я понимаю, что вся "фишка" при покраске через чулок, это то, чтобы чулок ПЛОТНО прилегал к окрашиваемой поверхности. Так вот если с плоскими и выпуклыми деталями все понятно и надо просто "набить руку"
#

то что делать с вогнутыми поверхностями? Ну не получается у меня натянуть чулок на "впуклую" поверхность (
И это просто обратная сторона заднего крыла, а что делать с более сложными поверхностями? с воздушным фильтром, с обратной стороной всех обтекателей? Кто что посоветует?

Пожелания, советы и здоровая критика приветствуется.
tytax
^
    


в игноре у 1 пользователей
tytax писал(а):

то что делать с вогнутыми поверхностями? Ну не получается у меня натянуть чулок на "впуклую" поверхность (
И это просто обратная сторона заднего крыла, а что делать с более сложными поверхностями? с воздушным фильтром, с обратной стороной всех обтекателей? Кто что посоветует?

Пожелания, советы и здоровая критика приветствуется.
tytax

Декаль или забить и оставить черным. Серьезно.
^
    
sudya писал(а):
Декаль или забить и оставить черным. Серьезно.


Промучившись вчера пару часов с одной деталью, которую теперь надо перекрашивать, дошел до этого так сказать опытным путем ))) Но надежда она как говорится....

Тогда вопрос по декалям. Из прочитанной в инете информации решил, что декаль мне нужна SMS 1024. В Москве вообще нигде не встречал, на 1999 и hlj нет в наличии. Из англии заказывать вообще желания нет - там и тогда было дорого + безумно дорогая доставка, а с нынешнем курсом вообще печаль...

Кто где покупает декали? И какие (фирма, артикул или что-то такое) использует?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю проще "забить" на внутренние детали.

Брал вот такое
http://i-modelist.ru/goods/205/877/878/17989.html
Не советую. Годится только на ровную поверхность. Так и валяются. Очень толстые, как пленка. Даже не знаю с какой целью сделано - наверное на поверхность типа капота. Set даже не размягчил. В московских магазах вроде больше ничего не встречал.

А так .... тут мне пару сайтов подсказывали по авто-мото.
http://www.hobbyeasy.com/cgi-bin/i8_user_page.cgi?a=advance_search_result&page_size=1 0&page_number=1&keyword=carbon&category_code=all (с этого сам себе заказывал), недорого.

Европа -
http://www.spotmodel.com/advanced_search_result.php?keywords=carbon&osCsid=jlf68pph4b tteng2cj8aaoce46
http://www.car-model-kit.com/filtr/
где то так. Но не дешевле чем в англии думаю выйдет.
^
    
sudya писал(а):
Думаю проще "забить" на внутренние детали.


Есть желание кое-что из внутрянки показать, иначе зачем столько усилий и денег на допы ))) И в этом случае на воздушный фильтр как-то уж совсем "забивать" не хочется (остальное под вопросом )) )

Про http://www.hobbyeasy.com/ конечно слышал, но карбона SMS1024 там тоже нет (

Почему SMS1024? Пишут, что его масштаб 1/24 более масштабно выглядит на мото 1/12, и рисунок нужен именно Twill Weave Black on Silver, вот такой
#

"будем искать" (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчет конкретного эт думаю лучше к Доктору или ekha.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Попробуйте на ебее поискать. Полно продавцов из китая и гонконга. Сам частенько заказывал позиции которые в инет магазинах отсутствуют.
^
    
Всем доброго дня!

Я никуда не пропал, но работа продвигается медленно. Этот карбон меня уже достал )))
В связи с курсом доллара покупать «карбоновые» декали желания не было, после того, как начал накладывать декали от Studio 27 (не всегда удачно и с нервами), решил, что покупать не буду точно. В этот момент я увидел объявление о печати декалей на форуме и решил попробывать заказать здесь. Нужно было сделать шаблон, поэтому я померил декали от Studio 27 и отослал человеку вот такое фото.
#
А сам занялся подготовкой всех деталей, которые необходимо «закарбонить». Выбрал накладку на выхлоп и воздушный фильтр.
#
Раз все равно перекрашивать скол, решил просверлить отверстия под болтики (подглядел у VolshebNik)
#
Позанимался воздушным фильтром. Этот элемент будет посложнее, чем дает тамия. После «распиловки», в баке образовалось отверстие, куда деталь из набора Top Studio вошла «как родная».
#
Дальше делал маски на декали: клеил скотч, обводил карандашом, переносил на бумагу, подправлял что-то и вырезал.
#
Далее подготовил детали, загрунтовал и покрасил в черный цвет. Декали были у меня уже через день. Очень оперативно и человек очень приятный. Спасибо, Алексей, огромное. Вырезаем по шаблону и обклеиваем. Посмотрим, что будет после лака.
#
Что могу сказать. Рисунок карбона действительно простой, и, казалось бы, почему все не печатают его сами. Видимо, принтер не может потянуть равномерную заливку черным цветом. Я имею виду, что декали от Studio 27 более «черные», более насыщенные и равномерные. И точки на черном действительно «серебряные», а не «серые». Но самодельные декали дешевле, а самое главное гораздо приятнее в работе. От Studio 27 просто дрова, которые не гнуться, а ломаются, сколько в соле не вымачивай. И приглаживаю я их не ватной палочкой, а прям пальцами рук приминаю с усилием ). У меня есть Studio 27 для Ducati Desmosedici и там карбоновых деталей гораздо больше. Это будет АД!!!
Вот как пример. Серебряные болтики я удалил, тк попасть на нужное место я не могу и получается что просто какой-то серебряный кружок на детали. Так получилось на кожухе сцепления. Здесь я решил не повторять ошибок )
#
Итак. Работа с карбоном продолжается. Диски покрашены в синий. Все обтекатели загрунтованы. Надо делать маски и красить с обратной стороны в черный.
Вообще, я никогда так долго ничего не строил, а тут и середины пути еще не видно, поэтому в сроки ГБ я уже не укладываюсь, и чувствую я, что вы присутствуете при рождении моего первого долгостроя )))

Пожелания, советы и здоровая критика приветствуется.
tytax
^
    
tytax
Иногда нужно построить пару долгостроев, чтобы относиться к моделизму проще.
Это нормально, ведь хочется сделать крутую модель. Но это требует дополнительное время.
Я вот тоже иногда грешу переделками.. особоенно посмотрев WIP-ы коллег. Но всеже решил искать баланс между потраченным временем и результатом.

Что-то в духе цена-качество. Есть задачи простые (читай дешевые, малозатратные по времени) и важные (без них никак - покраска маятника например).
Простые и не такие важные задачи (винты поменять, выделить грани карандашем или сухой кистью...) можно делать можно и не делать.
Есть задачи сложные и неважные (сложная детализация или покраска того, чего не видно). Последние надо избегать.

А с карбоном хотя и мучаешься, но получил интересный опыт по изготовлению своих декалей.
Вобщем дело движется, а значит однажды подойдёт к логическому завершению Wink

Терпения и удачи! Very Happy
^
    
Всем доброго дня!

Медленно, но движемся вперед. Решил заняться бензобаком. Вот так он выглядит:
#
Попытался сымитировать швы и крепление, выделенное красным. Швы в этот раз делал из двухкомпонентной шпатлевки. Получилось чуть не масштабно, постараюсь уменьшить шкуркой.
#
Ей же закидал подставку.
#
Спасибо VolshebNikу за его слова. В тот день пришел домой и каааак закрасил все обтекатели в базовый цвет )))
#
И тут выяснил, что забыл подготовить еще одну деталь, которую тоже нужно красить в белый перламутр. Это сидение. Тамия дает его в нескольких деталях, получается много швов, а их быть не должно. В общем, шкурить, потом в белый грунт, потом опять стравливать базу с баллона. Как я про нее забыл…
#
Осталось «закарбонить» одну деталь и можно будет все «карбоновые» детали лаком покрывать. В колеса вставил ниппеля. Осталось по бортику дисков декали нанести и колеса готовы. Это ближайшие планы.

Пожелания, советы и здоровая критика приветствуется.
tytax
^
    
Хорошо тебе. Взял и за вечер закрасил все детали в базу. Ну или почти все Smile
У меня напкраску одной детали обтекателя уходит 10-15 часов..
^
    
VolshebNik писал(а):
Хорошо тебе. Взял и за вечер закрасил все детали в базу. Ну или почти все Smile
У меня напкраску одной детали обтекателя уходит 10-15 часов..


Да, но теперь мне надо красить в черный изнутри. И я пока не особо понимаю как мне это сделать. По мне, так вся засада на границе обратной и лицевой стороны (на гранях). Вот как маскировать - за что скотч цеплять? На обратною сторону залезишь - эти места будут не прокрашены. На лицевую - туда лишняя краска попадет. Была идея покрасить акрилом и все то, что попадет на лицевую сторону, стереть растворителем. А ты вон все жидкой маской заливаешь. Кстати, не осталось ли фото как ты маскируешь обтекатели, чтобы покрасить обратную сторону?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy