Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-62 1/72 НрН

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте!

Наконец-то приобрёл сей аппарат по сходной цене и сразу зачесались руки его начать собирать. Строить планирую основательно, поэтому советы знающих этот самолёт людей просто необходимы.
Обзор этой модели на этом сайте уже выкладывали, но добавлю личных впечатлений. Качество модели мягко говоря ужаснуло. Клеевой шов на фюзеляже и крыле просто ужасен, с облегчением выдохнул только после того как после часового его стачивания убедился что на фюзеляже нет смещения половин. Задняя кромка киля(руля направления) поставила мои редкие волосы дыбом-1.7 мм. Еще полтара часа и более менее норма, доведу до конца когда успокоятся мои не слабые нервы. Профиль киля из-за задней кромки изменил очертания с двояковыпуклого на выпукло-вогнутый в районе руля направления. Подозреваю, что изменились очертания хвостика фюзеляжа( он стал шире на виде сверху). ГО придется отпиливать от питателя двуручной пилой, а потом долго и нудно доводить заднюю кромку до нужной толщины. Крепление ГО к килю тоже мне кажется не надёжным-буду переделывать по примеру настоящего. Крыло имеет все теже недостатки что фюзеляж и ГО. Мелочовки не много и более менее хорошего качества. Маски кривые все.
Из всего увиденного принял решение сначала доводить детали до уровня мастер модели, делать с них копии, а потом уже собирать саму модель. (т.к. моделей хотел собрать 5шт, а покупать за такие деньги и пилить и пилить совсем не хочется) Кстати 3 из этой 5ки будут эМки. Чем визуально кроме двигателей простой 62й отличается от 62М?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно, что получится. Удачи.
^
    
MAXAL писал(а):
Чем визуально кроме двигателей простой 62й отличается от 62М?

На некоторых 62-ых имеется дополнительная антенна на верхней части фюзеляжа, см. фото
#
^
    
Здравствуйте Smile
Коллега строит на дружественном форуме:
http://forums.airforce.ru/modelizm-aviaciya/4007-il-yushin-62-v-masshtabe-1-72-ot-hph  /
Еще есть симпатичный сайт:
http://www.il-62.ru/
Удачи! Слежу с интересом.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy