Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тот самый Мамонт-танГ! 1:35

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Любитель35
Планируются 2 орудия. А люки не за ними ли получаются? В обычном танке люки не по сторонам от орудия расположены?
^
    
Цитата:
Вы серьезно полагаете, что амереканцы шерманы исключительно в штатах ремонтировали? Shocked

Цитата:
Ден, ну.. ты ж тут уже все понял, да? Smile

Это ж, итить ея, облегченная (!) для ремонтопригодности консрукция Wink

Не, идея автора мне интересна, но как-то инженерной (да и логической) нотки пока не проглядывается...

_________________
О, смотрю тут появились авторитеты в области эксплуатации и обслуживания шушпанцеров? Shocked Вы, наверное, и Джоан Роулинг убеждаете в том, что школа Хогвартс с инженерной точки зрения неграмотно выстроена? Давайте условимся, что такие нюансы, как описание "околоигровой" вселенной, не имеющей непосредственного отношения к восприятию самой модели, останутся фантазией автора, как и сам несуществующий танк. А то вот любят на наших форумах люди уцепиться за какую-нибудь несущественную деталь и превратить тему из конструктивного общения во флуд и выяснение отношений. Надеюсь на понимание.
Возвращаясь к нашим баранам, т.е. Мамонтёнку. Сегодня вечером надеюсь показать уже готовый корпус башни, задутый шпаклёвкой. Сейчас терзают сомнения насчёт формы маски орудий. С одним определился точно - орудия будут иметь такую одну - общую. В принципе аналоги в истории были, например КВ-7.

Но то, по сути, не танк а САУ, да и период другой. Здесь же нужно решить задачу с вращающейся башней. Пробовал представить интерпретацию маски от Объекта 704, в принципе получается почти то же, что и у КВ-7. Выглядит не очень агрессивно. Confused Маска орудия от ИСУ-152 тоже смотрится достаточно нелепо. Приходят на ум идеи с изготовлением таковой по типу всё тех же ИС-4 или ИС-7. В принципе даже если механизмы отката не выносить вперёд с сделать по типу Об.704, то гаубица должна поместиться.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Александр_Аникович писал(а):
Любитель35
Планируются 2 орудия. А люки не за ними ли получаются? В обычном танке люки не по сторонам от орудия расположены?

Взять к примеру ИС-3, ИС-4 - у них люки расположены подобным образом. Но повторюсь - пока что окончательно не определился с их формой и расположением. Можеть быть всё же примастерю комбашенки. Да и с другой стороны - если лючки или башенки расположить слишком уж далеко друг от друга, то посередине башни остаётся огромное пустое пространство, которое сложновато будет заполнить.

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:

Вот примерно такое пространство будет занимать спаренная установка.

Сложно, не имея точных габаритов орудия рассчитать её и люков грамотное размещение. Приходится оперировать "на глазок". Кстати, возможно что и сами орудия изменю. Так как не получилось заказать там, где хотел, стволы от МЛ-20 , то рассматриваю варианты установки артсистемы иного калибра. Потенциальные кандидаты:
1) 122mm L/38 D-30 http://armor35.ru/index.php?productID=6275
2) 130mm M-65 L/60 Barrel for "Object 279" tank http://armor35.ru/index.php?productID=18424
3) Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil 203mm L/24 B-4 havy howitzer M1931 Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil http://armor35.ru/index.php?productID=6906
В первых двух случаях есть страшный дульный тормоз. Третий - само орудие страшное. Это если совсем уж упороться, но чтобы хоть как-то совладать со здравым смыслом придётся отказаться от 2-х орудийной установки. Rolling Eyes
Однако, с другой стороны, советские танковые орудия периода ВОВ, да и потом отчасти тоже, отличались более крупными калибрами по сравнению с зарубежными одноклассниками. Например 122-мм Д-25Т на ИС-2 против 8.8см пушек на Королевских тиграх или 90-мм орудий Першингов. Так что установка орудие калибра 203-мм стало бы, с художественной точки зрения, этаким гипертрофированным воспроизведением тенденции. Idea Правда, с технической точки зрения, механизмы отката Б-4 пришлось бы для этого переделывать и располагать горизонтально. Тогда бы габариты башни позволили. Можно было б назвать такую модификацию Б-4Т (танковая) Laughing Однако один х.. его знает как экипаж бы заряжал такую дуру. Embarassed Хотя, думаю, противник, увидев что ЭТО на него направлено, просто моментально бы испарился из своего танка или убежища, даже стрелять бы не пришлось. Twisted Evil *мечтательно* ээх, ему бы ещё подходящий дульный тормоз...
P.S.: что-то я разошёлсо, пойду таблеточки выпью Razz
P.P.S.: аааа держите меня семеро, по ходу так и сделаю, а пространство между люками сверху заполню элементом конструкции механизма автоматического заряжания. Да, здесь начинается бред, но не больший чем сама концепция такого танка. Razz
^
    
Любитель35 писал(а):

О, смотрю тут появились авторитеты в области эксплуатации и обслуживания шушпанцеров? Shocked Вы, наверное, и Джоан Роулинг убеждаете в том, что школа Хогвартс с инженерной точки зрения неграмотно выстроена? Давайте условимся, что такие нюансы, как описание "околоигровой" вселенной, не имеющей непосредственного отношения к восприятию самой модели, останутся фантазией автора, как и сам несуществующий танк.


Не, я сказочки на ночь не читаю, вышел уже из того возраста, и в отличие от вас - не большой специалист по ним и по постройке школ английскими писательницами. Smile

А что касается научной фантастики в моделизьме.... как-то обычно ожидается, что она будет технически грамотной (типа того же Luft'46), а не так... А с таким подходом - можно и на башню гусеницы прицепить, ну шоб былО, и успокаивать себя, что это якобы не имеет непосредственного отношения к восприятию модели... ))
^
    
REDCAT писал(а):


Не, я сказочки на ночь не читаю, вышел уже из того возраста, и в отличие от вас - не большой специалист по ним и по постройке школ английскими писательницами. Smile


Опять, уважаемый, утрируете. Я не заявлял что специалист по сказкам. Или считаете чтобы поверхностно познакомиться с произведениями самого известного автора современности хотя бы в кино нужно быть специалистом? Для знания, что Земля вращается вокруг Солнца не требуется становиться астрономом.

REDCAT писал(а):

А что касается научной фантастики в моделизьме.... как-то обычно ожидается, что она будет технически грамотной (типа того же Luft'46), а не так...

Групп билд называется "Фантастика-2", а не "Научная фантастика-2";
REDCAT писал(а):

А с таким подходом - можно и на башню гусеницы прицепить, ну шоб былО, и успокаивать себя, что это якобы не имеет непосредственного отношения к восприятию модели... ))

Зря язвите, ибо если посчитаю что это будет нужно для:
Цитата:
Попытаюсь максимально выполнить машину в характерном стиле "советского стимпанка" штоле, придать узнаваемый дизайн.
то так и сделаю. Снова вспоминаем: "Фантастика-2", а не "Научная фантастика";
Кстати, о гусеницах на башне:

Если ещё будете следить за темой дальше, то такооое увидите, что академическому складу ума может быть не под силу принять и простить.
Напомню, что даже если рассматривать определение той же научной фантастики, которая гипотетически загоняет в определённые рамки, то первая же ссылка на Википедию:
Цитата:
Научная фантастика (НФ) — жанр в литературе, кино и других видах искусства, одна из разновидностей фантастики. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях (вымысле) в области науки, включая как точные, так и естественные, и гуманитарные науки. Научная фантастика описывает вымышленные технологии и научные открытия, контакты с нечеловеческим разумом, возможное будущее или альтернативный ход истории...<...>

Учитывая, что данный термин, в виду объективных причин, весьма условен, тем не менее прошу ваше видение фантастики как обычной, так и научной не навязывать другим, тем более если оно такое категоричное. С подобным подходом можно заявить что и боевые шагоходы не имеют отношения к научной фантастики потому что они неустойчивы к опрокидыванию взрывной волной.
Так что можете
Цитата:
Ржу Mr. Green
дальше, за сим предлагаю дебаты прекратить, думаю мы друг друга поняли и далее тему просьба не по существу вопроса не наполнять, так как заранее заверю, что ваши ожидания она не оправдает.
^
    
Любитель35 писал(а):

Однако, с другой стороны, советские танковые орудия периода ВОВ, да и потом отчасти тоже, отличались более крупными калибрами по сравнению с зарубежными одноклассниками. Например 122-мм Д-25Т на ИС-2 против 8.8см пушек на Королевских тиграх или 90-мм орудий Першингов. Так что установка орудие калибра 203-мм стало бы, с художественной точки зрения, этаким гипертрофированным воспроизведением тенденции. Idea Правда, с технической точки зрения, механизмы отката Б-4 пришлось бы для этого переделывать и располагать горизонтально. Тогда бы габариты башни позволили. Можно было б назвать такую модификацию Б-4Т (танковая) Laughing Однако один х.. его знает как экипаж бы заряжал такую дуру. Embarassed Хотя, думаю, противник, увидев что ЭТО на него направлено, просто моментально бы испарился из своего танка или убежища, даже стрелять бы не пришлось. Twisted Evil *мечтательно* ээх, ему бы ещё подходящий дульный тормоз...
Не-не-не... Мамонт-танк должен быть двуствольным!!! 2х130 самое то ИМХО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT
Любитель35
Коллеги, не стоит повышать градус дискуссии. Есть разная фантастика на тему Мамонтов - я где-то видел 3D Мамонт-танка, с золотыми куполами... А чего стоят "бараки" из Red Alert 2!

Все познается в сравнении.

По существу - нет желания соединить имеющуюся идею с адаптивной броней? Тогда можно будет проще решить вопросы с геометрией ИМХО. А на счет вооружения поддержу Round - даешь два ствола!
^
    
Round писал(а):

Не-не-не... Мамонт-танк должен быть двуствольным!!! 2х130 самое то ИМХО.

Да я что-то тоже поостыл к Б-4 уже как прикинул по месту и габаритам Embarassed

Цитата:
По существу - нет желания соединить имеющуюся идею с адаптивной броней? Тогда можно будет проще решить вопросы с геометрией ИМХО. А на счет вооружения поддержу Round - даешь два ствола!

Что есть адаптивная броня? Толкового определния что-т не нашёл кроме картинок экзоскелетов каких-то... имеется в виду наращивание дополнительными бронепанелями поверх основной? Или что-то вроде динамической защиты?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель35 писал(а):
Что есть адаптивная броня? Толкового определния что-т не нашёл кроме картинок экзоскелетов каких-то... имеется в виду наращивание дополнительными бронепанелями поверх основной? Или что-то вроде динамической защиты?

Я имел в виду что-то вроде этого:
#
Снаряд попал, пластину поменяли - и вперед. Будет похоже на активную броню или динамическую, но с фантазией на тему.
^
    
Хм. Можно подумать, интересное решение. Но боюсь тогда "стиль" советский пострадает, ведь подобных аналогов я не припоминаю на нашей технике того периода.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель35
Ну - можно стилизовать эту плитку под классическую активную защиту - но хитрой формы. Мало ли куда ушла мысль гениев, разрабатывавших этот танк, тем более, что мы говорим, прежде всего, о фантастике. Стоит подумать, кмк.
Жду фото башни не такое "кровавое" )) - в грунте.
^
    
Благодарю, обязательно обдумаю идею подобной брони. В принципе уже некоторое видение есть решения с ней. Вот обещанные фото:






Заметны ещё местами ямки и неровности, но это уже косметика. Нужно ещё будет литьевые номера добавить, поручни, следы от грубой резки металла по нижнему радиусу как на ИС-3. На ней в порядке бреда на сухую разместил какую-то неведомую фигню в стимпанк-стиле, однако, на мой взгляд, достаточно интересно выглядящую. Со дня на день должна приехать посылочка с пластиковыми профилями и трубками разных диаметров, болтами и т.п., вот думаю из них какую-нибудь конструкцию сделать на крыше башни. Например упоминавшийся ранее элемент автомата заряжания. На фото видно между люками экипажа один большой - он по идее должен служить для загрузки боекомплекта. Вот вместо него можно эту конструкцию и примостить. Тот лючок что в передней части - для обслуживания орудий без демонтажа последних. Ну и вентиляторы тоже надо куда-то пристроить. Хотя эта неведомая хрень из труб может послужить таким гипертрофированным вентилятором-вытяжной системой с фильтрацией воздуха в случае химического или бактериологического заражения.. Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель35
Мне нравится фактура башни. Выглядит как литая.
^
    
Для приближения к классическому виду Мамонт-танка можно еще сделать забашенную нишу для боекомплекта как на объекте 292.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вместо водопроводной трубы предлагаю для атуражу поставить змеевик! Mr. Green
Не, ну вот честно! Что это?
^
    
DenLo писал(а):
Вместо водопроводной трубы предлагаю для атуражу поставить змеевик! Mr. Green
Не, ну вот честно! Что это?

Mr. Green Да я ж говорю в порядке бреда. Сегодня вот забрал профили с почты, буду думать что с ними смастерить можно.

По адаптивной броне. Идея очень понравилась, она добавит элемент сюрреализма, и, кажется, придумал способ её реализации. так как форма поверхностей у моего мамонтёнка достаточно сложная, то целыми секциями тут нельзя будет делать заготовки для элементов брони. Придётся антуражно клеить по 1-му элементу. Это очень сильно затянет процесс, но позволит достичь зело интересного результата. Представив как будет выглядеть танк в такой броне уже придумал ему название - "Горыныч" Mr. Green А что, посудите сами - броня как чешуйки по всему корпусу и башне, 2 ствола как 2 огнедышащие головы, да и цвет скорее всего зелёный будет, сама машина страшная с виду - чем не змий. Cool
По реализации - думал над несколькими вариантами. Или из картона нарезать робмы нужной формы, или из пластика небольшой толщины... Остановился пока на таком: из свинца изготовлю форму, в неё буду помещать расплавленный литник (также как болты по трафаретам делают), его отрезаю и так повторять пока не упорюсь или пока не наделаю нужное количество. Surprised Потому как нарезать вручную сотни пластинок - это аллес капут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель35 писал(а):
....уже придумал ему название - "Горыныч"...

Мне нравится )))) а на счет пластинок - до завершения ГБ еще много времени - можно, в качестве терапии, в свободное время приклеить "чешуйки" и по одной!
^
    
Прошу прощения за продолжительно молчание - попал в мои цепкие ручки вожделенный ИС-7 и, бросив все проекты, 2 недели мастерил только его. Embarassed Надеюсь в скором времени опубликуют тут мою статью о его стройке. Теперь же снова возвращаюсь к "Горынычу". Буду строить его параллельно с курской Пантерой. В качестве небольшого оправдания и доказательства серьёзности намерений, показываю фото того, что за это время специально накупил к модели, причём это ещё не всё - часть заказанных дополнений в пути ещё. Например, второй ИС-3 в качестве донора, лазерный дальномер от моделпоинта, Тросы, наборы катков ИС-2/3. Также едет ко мне Объект 279 от Takom, кое-что думаю использовать и от него по деталям или техническим решениям. Да и работа над ИС-7 не прошла даром - позаимствую оттуда несколько интересных конструкций.
# #
Однако мысли о Горыныче не покидали меня, в итоге пришёл к выводу, что адаптивная броня ну не будет смотреться на нём Neutral Даже пробовал примерять из картонных листов вырезать контуры - не то. Вид становится как у Абрамса какого-то. Всё-таки башня должна быть литой с ярко выраженной фактурой этого самого литья. По корпусам ещё посмотрю. Возможно передний и задний модули будут из перепиленных корпусов от ИС-3, а центральный самодельный.
Да, всё-же от атомного движка думаю можно тоже отказаться, чтобы не попирать постулаты дизельпанка. Тут посетила одна шальная мыслишка - а не показать ли движок танка? Причём как и сам танк, он должен быть каким-то особенно мощным и внушительным. Может быть спаренная установка двигателей, может ещё что придумается. Поэтому собираюсь заказывать Макетовский движок от Т-34, чтобы попробовать реализовать идею.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy