Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-225 Мрия

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
kazanez писал(а):
Владимир208 писал(а):
sova2000 писал(а):
о картинка должна получится.
я тока в начале этого пути - Ан-22. Гэлекси и Руслан пока в коробках.

еще бы туда Мрию, и ваще класс.

Владимир ждем фото

Ой !... Попробую конечно, но не представляю как они все трое поместятся в фокусе.... А относительно Мрии, я уже думал. Может, заняться небольшим самоделом, и из двух Русланов соорудить одну Мрию?...


Где то уже было такое, мне кажется. Кто то собирал из Руслана, может быть и не из одного.

Вот нашел ссылку, но это не та модель Мрии, хотя это тоже интересно:
http://chitamodels.mybb.ru/viewtopic.php?id=283

А та Мрия, о которой я упоминал, была в таком окрасе, если это не та самая:
http://www.youtube.com/watch?v=-NbFu7y5iAQ



Уже начал работу над Мрией ! Как и хотел, из двух ревелловских Русланов !

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Re: Восточный экспресс 1/144 Ан-22 Антей(#7648) - обсуждение

Жан-Люк писал(а):
Вы представляете сколько Ан-225 в 72м будет стоить? Где его поставить. Самолёт огромный. В 144 модель большая, в 72м ещё больше. Не парьтесь провальный проект, себя не окупит. покупать будут единицы. Но вот если в 72м будет Ту-154 это будет замечательно!


Уже собираю Мрию из двух Русланов! Модель, действительно получается огромной !
^
    
Приветствую.
давай делай ветку и мы все будем наблюдать.
а то может и создадим флотилию Мрий с одним бортовым номером Smile.

просто хотелось бы видеть где чего надо отрезать и вставить.
да и потом с чего будешь делать кили и наращивать крыло?

и еще по каким чертежам или схемам будешь конструировать кили и вставки?
я нашел выкройки для бумажной модели и хотел использовать их как основу для пластика.

сам вынашиваю идею этой машины, но пока нет времени ей заниматься (да и других машин более чем достаточно)
^
    


в игноре у 1 пользователей
sova2000 писал(а):
Приветствую.
давай делай ветку и мы все будем наблюдать.
а то может и создадим флотилию Мрий с одним бортовым номером Smile.

просто хотелось бы видеть где чего надо отрезать и вставить.
да и потом с чего будешь делать кили и наращивать крыло?

и еще по каким чертежам или схемам будешь конструировать кили и вставки?
я нашел выкройки для бумажной модели и хотел использовать их как основу для пластика.

сам вынашиваю идею этой машины, но пока нет времени ей заниматься (да и других машин более чем достаточно)


Крылья наращиваю вставками из крыльев от второго Руслана. А кили , наверное буду делать из бальсы или из листа пластика (сейчас думаю как лучше). Чертежи скачал из сети, знакомые программисты программой CorelDRAW перенесли их в масштаб 1/144, ну и плюс фотки тех моделистов кто уже делал Мрию.
^
    
фотки в студию.
мне, точнее нам просто интересно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, начало :
# # #

Смонтировал стойки основных шасси и укрепил все стойки швейными иголками.
#
^
    
Владимир208, может быть, стОит открыть отдельную тему о постройке Мрии?

Думаю, многим было бы интересно. А так люди и не знают, что Вы здесь её строите.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал строительство этого монстра, решил открыть тему.
^
    
А какая фирма? Можно фотки начала...?
^
    
skystyle

а это не главное, главное - заявиться! )) Фото, подробности, детали, и прочая ересь - не для труЪ-моделиста Wink

ЗЫ: тут ведь у нас по-простому: Открыл краску. решил открыть тему. Mr. Green
^
    
REDCAT
Открыть чтоли ПАКДА... Smile простите сердешно за флуд...
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT писал(а):
skystyle

а это не главное, главное - заявиться! )) Фото, подробности, детали, и прочая ересь - не для труЪ-моделиста Wink

ЗЫ: тут ведь у нас по-простому: Открыл краску. решил открыть тему. Mr. Green


Всё верно: Фирма-производитель - N, Масштаб - N, Фото? Nе, Nе слышал. - Итог: Мрия. И всё тут! Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну вот, набросились и ТС завис....
^
    
Доброго времени суток!
С начинанием! Помню то вдохновение, которое было при создании этого шедевра)
http://www.plasticmodel.ru/?itemid=4976 вот этой штуки ушло два тюбика)
К сожалению, нет возможности сфотографировать это чудо, но, поверьте,
даже если и не совсем точно все сделано, то красота этой машины впечатляют!
Два Ревелла АН-124 Руслан и нужная декаль, ну и желание сделать красоту )))
С удовольствием посмотрю на процесс сборки.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

http://mikro-mir.at.ua/publ/1-1-0-8

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Это не моя работа , я подглядывал, как делает настоящий Мастер!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Успокойтесь уважаемые! Не всё сразу. Работа над моделью идёт, правда не совсем с той скоростью с которой хотелось, но на то есть веские причины. Для того что бы выкладывать фотки, нужно что бы был результат. Законченный этап сборки, который можно было показать. А то тут уже пошли необоснованные выводы делать. Оставьте этот бабий флуд на других сайтах! Кстати, для тех кто не видит фоток: в самом начале обсуждения есть фотографии. Посмотрите...

Добавлено спустя 41 минуту 39 секунд:

И так, всё по порядку. Имея в своей коллекции моделей Руслан и Galaxy, я естественно подумал о том, что не хватает самого большого тяжеловоза - Ан-225 Мрия. Потратив N-ое количество времени на модельных сайтах, узнал что ни один производитель Мрию не выпускает (хотя А-модел заявлял её в своих каталогах). Так же увидел работы моделистов , которые уже сделали эту модель. Поборов в себе некоторые противоречивые чувства относительно того из одного или из двух наборов Руслана буду делать, остановился на том, что всё же стройка будет из двух наборов. После чего и приобрёл два набора Ан-124 Руслан , в масштабе 1/144 от компании Revell. Всё же считаю, что имея два набора деталей стройка пойдёт быстрее.
Для начала нашёл в сети чертежи самолёта. Знакомые программисты, программой CorelDRAW, перенесли всё это хозяйство в масштаб /144. Я считаю что это важно и не необходимо в работе, поскольку позволяет более-менее контролировать размеры модели и выдерживать углы установки крыльев, стабилизаторов и килей. Для увеличения длины фюзеляжа была сделана одна вставка в районе центроплана, а так же, были отрезаны фюзеляжи обоих Русланов на разной длине. Перед центропланом и позади центроплана. За счёт соединения одной части фюзеляжа с другой, была достигнута нужная длина. Небольшая разница в профилях была зашпаклёвана двух компонентной тамиевской шпаклей и авто шпаклёвкой Body soft.
Корневая вставка крыльев была изготовлена из крыльев одного набора Руслана (оставшаяся отрезанная часть крыльев пошла на изготовление стабилизаторов). Крылья из другого набора будут именно крыльями, которые присоединю к корневым вставкам. Отрезал кили и корневые вставки стабилизаторов Русана. Зашпаклевал отрезанные вставки, а место киля подготовлено под установку V-образного стабилизатора Мрии.
Доработал ниши основных шасси , добавив по две ниши с каждой стороны.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

Вот почему то , не могу вставить фотографии... (не высвечивается кнопка Добавить с жеского диска)

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Что делать то?.. Ау,завсегдатаи!... Neutral
^
    


в игноре у 6 пользователей
Владимир208 писал(а):


Что делать то?.. Ау,завсегдатаи!... Neutral

Попытатся грузануть фотки из другого браузера. Или тупо залить на постимэйдж или любой другой фотохостинг и вкорячить сюды через копипасту
Зы. Вот это
Цитата:
Знакомые программисты, программой Coral draw

конкретно улыбнуло
И использование шпаклевки Бодисофт вносит некоторое сомнение в успешном завершении проекта
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спешиал фор Владимир208

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Спешиал фор Владимир208

# #


Вот я на неё и жму! Высвечивается окно, а сектора " Добавить с жёсткого диска" нет! Высвечивается только максимальные размеры фотографии...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

GFO писал(а):
Владимир208 писал(а):


Что делать то?.. Ау,завсегдатаи!... Neutral

Попытатся грузануть фотки из другого браузера. Или тупо залить на постимэйдж или любой другой фотохостинг и вкорячить сюды через копипасту
Зы. Вот это
Цитата:
Знакомые программисты, программой Coral draw

конкретно улыбнуло
И использование шпаклевки Бодисофт вносит некоторое сомнение в успешном завершении проекта


Зря говорите с иронией! Чертежи в нужном масштабе -вещ нужная! Да и Body soft вполне! Только, вонючая зараза, и высыхает быстро! Но её использую в основном для доработки и формирования окончательной формы и зализов фюзеляжа. А основу для всего этого формирую из обрезков пластика и двухкомпонентной тамиевской шпаклей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! С удовольствием и интересом буду наблюдать за стройкой! Успехов Вам!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Владимир208 писал(а):
! Высвечивается окно, а сектора " Добавить с жёсткого диска" нет! Высвечивается только максимальные размеры фотографии...

Каким браузером работаем?
Чистить куки и кеш пробовали?


А Бог его знает каким!.. Я в этом ничего не соображаю...

Добавлено спустя 48 секунд:

Лекарь писал(а):
Владимир208 писал(а):
! Высвечивается окно, а сектора " Добавить с жёсткого диска" нет! Высвечивается только максимальные размеры фотографии...

Каким браузером работаем?
Чистить куки и кеш пробовали?


Предыдущие фотки то можно было добавить... А сейчас нет...

Добавлено спустя 58 секунд:

Dr_Pirogov писал(а):
Здравствуйте! С удовольствием и интересом буду наблюдать за стройкой! Успехов Вам!!!


Спасибо! По возможности, буду чаще писать на форум.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Владимир208 писал(а):


Зря говорите с иронией! Чертежи в нужном масштабе -вещ нужная! Да и Body soft вполне! Только, вонючая зараза, и высыхает быстро! Но её использую в основном для доработки и формирования окончательной формы и зализов фюзеляжа. А основу для всего этого формирую из обрезков пластика и двухкомпонентной тамиевской шпаклей.
Не с иронией а исходя из собственного опыта. Первое программисты это те которые пишут код. Те которые потом этот код пользуют, в том числе код в виде проги Корел Дроу - юзеры. Но это так мелочи. Использование Боди Софта и прочей подобной фигни как правило типично для людей пришедших в моделизм не так давно. За этот вывод косвенно говорит манера текста писанная Вами. А люди прешедшие недавно в моделизм как правило грешат амбиционзными планами которые превращаются или в долгострой или летят потом в мурсоку. Как то так. Я очень рад если я ошибаюсь. Удачи.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy