Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dassault MD450 Ouragan (72080Valom1/72) Patrouille de France

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
vive la france
тема для меня долгожданная Very Happy не мог опредилиться что строить,нужна палубная авиация к клемансо но с ней вопросов больше чем выходов,поэтому решил вернуться к своей любимой теме пилотажников!!!!!
первый пошел Wink
Модель2011г от чешской Valom со смолой и травленкой(но радость быстро прошла смола не очень качественно отлита,на деталях кое-где утяжены) раньше дело с этой фирмой не имел посмотрим....
Обзоры
http://www.hyperscale.com/2011/reviews/kits/valom72060reviewmd_1.htm
http://ipmsdeutschland.de/FirstLook/Valom/Valom_MD_450_Ouragan/Valom_MD_450_Ouragan.h tml
http://militaryminiatures.wordpress.com/inboxy/valom-72060-dassault-md-450-ouragan-ia f-172/


# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая модель. Удачи!

P.S. Буквенные коды на декали... Как-то не очень прилично звучат при произношении. Shocked
^
    
у меня какое психологическое неприятие чешских фирм (за исключением Эдуарда): они мне кажутся труднособираемыми и неаккуратными. Посмотрю на постройку, может поборю в себе этот комплекс.
Удачи в сборке!!!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Buzdon писал(а):
Модель2011г от чешской Valom со смолой и травленкой(но радость быстро прошла смола не очень качественно отлита,на деталях кое-где утяжены) раньше дело с этой фирмой не имел посмотрим....

По отзыву человека, этот пластик собиравшего в израильском варианте, там проблемы со стыковкой
нижней части фюзеляжа, которая под носом. Будьте осторожны при сборке этого узла.
crusader писал(а):
у меня какое психологическое неприятие чешских фирм (за исключением Эдуарда): они мне кажутся труднособираемыми и неаккуратными. Посмотрю на постройку, может поборю в себе этот комплекс.

Может, с учетом написанного мной выше, не надо, во избежание дальнейших психологических травм?

ЗЫ. А у меня Эллер. Да, есть желание взять Валом, но в нынешних реалиях нет возможности.
А Эллер если чего, не пропадет! Ибо Mystere II хачу, не сильно так хачу, потому что кушать еще
пока могу, но желание есть.
Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Idea с постройкой пока тормозну хочу набор http://www.larsenal.com/GB/index.php
коллеги подскажите,что за фирма,стоит заморачиваться и где купить
еще возник вопрос по покраске,в инструкции ниши обозначены О(обвел ручкой),но такого обозначения цвета даже в инструкции нет Rolling Eyes
^
    


в игноре у 30 пользователей
Buzdon писал(а):
еще возник вопрос по покраске,в инструкции ниши обозначены О(обвел ручкой),но такого обозначения цвета даже в инструкции нет

А есть ли в самой схеме инструкции где-либо цвет обозначенный на цветной схеме буквой "М"? Wink
Если нет....ну дык, "О" с "М" попутали малехо....хотя перепроверить не помешает!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvarkинструкция вообще гениально написана:mrgreen: М нет,если смотреть по цветам это песочный,странно цинкхромат знаю зеленый,желтый про песочный впервые слышу.
Товарищи если у кого то есть чертежи в 72 масштабе поделитесь,пожалуйста
главное что бы распечатал и вложил в них модель,без масштабирования,не умею этого делать Sad
^
    


в игноре у 30 пользователей
Buzdon писал(а):
Aardvark инструкция вообще гениально написана М нет,если смотреть по цветам это песочный,

Насчет сумеречно-пивного чешского гения сей манускрипт слабавшего -согласен!
Посмотреть надо че Эллер указал....хотя ав тот период у них всегда был дежурный ответ-серебрянка 11 номера хамброла.

Buzdon писал(а):
Товарищи если у кого то есть чертежи в 72 масштабе поделитесь,пожалуйста

наиболее нормальные чертежи тут:
(ссылку могу кинуть при желании в личку)

Но вот этому условию они соответствовать не будут:
Buzdon писал(а):
без масштабирования,

Так что или придется осваивать процесс масштабирования, или кого-то просить.
В принципе, если там есть масштабная линейка (а по моему есть)
то могу объяснить как при помощи нее определять масштаб чертежа на выходе
и далее чудить с ксерокс-шайтан машиной офисного типа.
^
    


в игноре у 10 пользователей
О - это должОн быть bege, если он в нишах указан.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Нечаев писал(а):
О - это должОн быть bege, если он в нишах указан.

В таком случае все сходится в отношении того что О это М....63 Хамброл это где-то
бежевый и есть
^
    


в игноре у 10 пользователей
Некоторые французские коллеги считают, что лучший аналог будет Radome Tan из палитры Gunze (номер не помню, найти не сложно)
^
    


в игноре у 30 пользователей
Нечаев писал(а):
Некоторые французские коллеги считают, что лучший аналог будет Radome Tan из палитры Gunze (номер не помню, найти не сложно)

Этот есть практически во всех палитрах, что у Хамброл (148 по моему) что у Тесторс, что у Ганзы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чертежи

# # # #
ссыль на более крупное разрешение - в личке
^
    


в игноре у 10 пользователей
Еще немношко картинок

# # # # # # # # # #
#

Подумал, что не надо отделять Ураган от всего остального. Мож, кому-то тоже пригодится
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock СПАСИБО за инфу,с чертежами у меня что то не получаеться,по ходу их масштабировать надо?


# есть у меня декаль на этот ураган,только не в курсе а к патрулям он какое отношение имеет.

про допы от http://www.larsenal.com/GB/index.php кто нибудь в курсе? если стоит брать,то где?

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Buzdon
Берем мои файлы, печатаем на стандартном А4 листе. Это раз.
2. Ищем размеры самоля - причем основным для нас является размах.
Здесь главное - отделить зерна от плевел. размах - он разный бывает На моих картинках - надо искать размах с ПТБ, да еще и со стабилизаторами ПТБ.
Делим найденный размах на 72 - получаем модельный размах.
3. Берем линеечку и меряем уже напечатанный размах.
4. Выводим соотношение между искомым размахом и имеющимся у нас на рисунке.
5. Любой ксерокс - вводим туда этот самый поппарвочный коэфициент, печатаем, мерим - и - вуаля! - искомый чертеж в нужном масштабе у нас.

Более длинный и нудный путь - осваиваем любую CAD-прогу, начиная с крякнутого АвтоКАДа и кончая всякими бесплатными типа Компаса и прочих (Яндугль в помощь). Там прямо в программе масштабируем чертежик, мерим размах, приводим к нужной цифре, выкидываем на печать - всё. Искомый чертеж в нужном масштабе у нас есть.

Как-то так.

Где-то на сайте есть статья, как все это же самое сделать с помощью Фотошопа и чуть даже не Пайнта - поиск рулит

Добавлено спустя 38 минут 5 секунд:

Buzdon писал(а):

# есть у меня декаль на этот ураган,только не в курсе а к патрулям он какое отношение имеет.

Ну, так там же французским по белому написано - л-т Bretagnon, командир PAF в 1956 г
^
    


в игноре у 30 пользователей
Dock писал(а):
кончая всякими бесплатными типа Компаса

И в каком месте он ( http://kompas.ru/ ) бесплатен?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark
Ну, не Компас -хотя я помню времена, когда он был таковым.
Пусть будет НаноКАД. http://www.nanocad.ru
5 сек поиска тырнете
Сути это не меняет - без сдачи зачета, но всеж таки хоть чота-как-то надо уметь масштабировать Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
у кого есть цветное фото кабины?
книги и валки смотрел,там кабины нет.По инструкции надо в черный,я так думаю патрули от строевых внутренним окрасом не отличались?!
^
    


в игноре у 30 пользователей
http://www.sas1946.com/main/index.php?topic=26205.0
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy