Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор F-117 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, хочу собрать F-117 в масштабе 1/48, на рынке есть:
1. F-117 1/48 TAMIYA
2. F-117 1/48 ACADEMY
3. F-117 1/48 REVELL
4. F-117 1/48 ITALERI
5. F-117 1/48 Monogram

Причем подозреваю, что REVELL/ITALERI одно и тоже, а ACADEMY и Monogram выпускают 2 вида.
ACADEMY - отличается только декой или чем-то еще???
Тот же вопрос по Monogram - какие отличия кто знает???
Интересует точность, а не цена, и соответственно - что необходимо докупить.
Буду благодарен помощи, с уважением.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Тамия + аирес + дека тубобс + травло эдуард + колеса роял резин + смк ниши.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Revell и Monogram - вот это одно и тоже.
Так-то надо - Тамия + допы от Айреса. Можно от СМК, но они по-проще
И эта - поиск по сайту еще никто не отменял
http://scalemodels.ru/gresults.php?cx=013922942496482871583%3Afo12ul7itpc&cof=FORID%3 A9&ie=Windows-1251&q=1%2F48+f-117+&sa=%CF%EE%E8%F1%EA&siteurl=scalemodels.ru%2F&ref=& ss=6577j7802543j12
^
    
Dock писал(а):

И эта - поиск по сайту еще никто не отменял


Читал, но что-то не увидел там сравнений и конкретно - что Тамия лучшая.
За ответ большое спасибо.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Dock
смк делает то, что не делает аирес.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
Ну, у меня как раз СМК. Айрес, грят, получше отсек вооружения делает
^
    


в игноре у 2 пользователей
scalemates.com всё о моделях,допах и прочая полезная инфа,а так же обзоры.Только всё на ин.язе
^
    
Спасибо за помощь. с допами если честно и так было понятно, но вот с выбором модели у меня и возник вопрос. Просто если взять модели в масштабе 1/48 F-14/F-15/F-18 обзоры и мнений много и здесь на сайте и на др, то по 117 я такого обсуждения не нашел ни где. По прочитанным отзывам чаще качественные модели в 48 это ХАСЯ, за исключениями. Вот и решил напрямую задать вопрос и сделать выбор. Как вижу большинство отдают предпочтение тамии. Или есть другие мнения???
^
    


в игноре у 49 пользователей
Dock
Аирес не делает ниши
^
    


в игноре у 10 пользователей
Trockij
Нет, других мнений нет.
Если не очень горит - завтра-послезавтра посмотрю свою Тамию, Монограмм, Академ - и тогда квалифицированно скажу, идет?
^
    
Dock писал(а):
Trockij
Нет, других мнений нет.
Если не очень горит - завтра-послезавтра посмотрю свою Тамию, Монограмм, Академ - и тогда квалифицированно скажу, идет?


Буду благодарен. Тем паче Монограм и Академ могу у себя взять, а Тамия тоже не проблема Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Trockij
Ну, я так понимаю, что я себе ваще звено 117-ых делать буду.
^
    
Я кстати, в свое время остановился таки на академе. Он не криминально хуже тамии (вернее сказать - и на тамии есть чего переделать), а вот цена заметно в пользу академа. Нуи да, смола СМК, аирес - в помощь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо брать либо Академ, либо Тамию. Учитывая то, что кокпит, бомбовый отсек и ниши все равно менять, а по расшивке и внешним элементам все равно все перерезать и переделывать, то, возможно, Денис прав насчет Академа.
Я тут вот делал Тамию: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35074.html

Результат так себе, но проблемные места вроде описаны.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати - в новых релизах Ревел-Монограм несколько окультурили модель, она стала лучше собираться, и появилась "нежная" матовая фактура на поверхности. Но убрали начинку бомболюка. По геометрии планера я не в теме, но Тамия изрядно отличается от Академа по геометрии. А Монограмм сравнить с Тамией не повезло.
Я конечно не спец по этой машине, но вроде как перерезать и не стоит? Там же все обклеено покрытием, как обоями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander писал(а):

Я конечно не спец по этой машине, но вроде как перерезать и не стоит? Там же все обклеено покрытием, как обоями.


Перерезать там все равно надо - внизу. За Академ не знаю, не видел, а у Тамии снизу ни одной правильной линии нет. А панели покрытия тоже между собой границу имеют и как их имитировать - вопрос открытый. Я еще ни одной модели не видел, где бы хоть кто-то заморочился с этим.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так, давайте почти конкретно поговорим.
Академ

# # # # #
#
Монька

# # # #
Тамия

# # # #
Что мы видим.
Похожее. но НЕ одинаковое расположение формообрахующих кусков плоскостей как на носу, так и на самом фюзеляже. причем на носовой части - особенно выражена эта самая разность. Монька дает чуть не сварные швы на стыках панелей, Тамия - четкие грани, Академ - немного все это сглаживает.
Нижняя сторона - Тамия и Монька за то, что задняя часть состоит из плоскостей с изломом, Академ - дает ровную поверхность. Ждем, что на это скажут спецы, кто из них прав.
Собсно, сами модели отличаются еще несколькими моментами: Академ НЕ дает ни элевонов, ни отдельно рулевых поверхностей, Тамия - как раз-таки все это дает. Монька - дает элевоны отдельно. Но! У Мони нет бомбоотсека. Зато есть у двух остальных. Моня также решила не заморачиваться с большой пресс-формой и крылья даны тоже отдельно.
Ниши, как я понимаю, везде никакие.
Но! Монограмм на местах сеточек не делает их рисованными по пластику, а дает травло, сразу в модели.
В общем, решать, что покупать, надо самому.
Как я понял, если собрать все три модели и поставить их рядом - они все будут похожи на F-117, и ни одна их них не будет ТОЧНОЙ моделью самого Хромого.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Наиболее приближена к оригиналу Тамия, тут даже говорить не о чем, хотя и она со своими проблемами..
Но если честно, каких-то серьезных и глобальных перепилов Тамии, я в сети не встречал. Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
Тамия + аирес + дека тубобс + травло эдуард + колеса роял резин + смк ниши.


А насколько необходимы эти допы?
По шкале - от "вот это надо позарез, на модели косяковый косяк", до "неплохо бы, но немногие заметят разницу".
^
    


в игноре у 49 пользователей
Amouse

По желанию. Позарез там не надо ничего кроме деколи.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy