Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инициатива-4 Ан-12БК

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
musikaze писал(а):
Как англицкими буквами?


А вот фотка банки.

Винты достаточно крупные у АН-12, не могу придумать из чего сделать противообледенительные накладки-все какая то туфта получается.Лучший вариант остается-накрашивание из аэра шпаклевки на лопасть и потом кисточкой уже серебрянку.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
заморочка заключается в "непрямости" прямой кромки лопасти, травление при примерке образует изгиб и, как следствие, морщинку. А, самое главное, травление имеет золотой цвет, а не серебряный. Выход - стачивать лопасть, но вот прослойку между лопастью и ПОСом чем изобразить-дилемма, скотч толстоват.
Вообще все травление надо перекрашивать в серебро.
^
    
kishchuk писал(а):

Вообще все травление надо перекрашивать в серебро.


Травление тоже туфта получается-да,морщинка есть.Остается или накрашивание грунтовки на маски или декаль.На крайний случай-рисовать серебрянкой с помощью кисточки.
^
    
pilot727 писал(а):
не могу придумать из чего сделать противообледенительные накладки

Ну вот-же была дискуссия на эту тему http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1027041&highlight=#1027041
Что не так?

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 3 секунды:

pilot727 писал(а):
Травление тоже туфта

Травление ВООБЩЕ туфта!
Кому вообще такая идея пришла в голову?! Оно по толщине материала вообще не соответствует!
^
    
В той темы обсуждались лопасти Ан24 ...Здесь же ан12 и винт несколько более проблемный для накладок.
^
    
pilot727 писал(а):
В той темы обсуждались лопасти Ан24 ...Здесь же ан12 и винт несколько более проблемный для накладок.

Там технология изготовления накладок обсуждалась.
^
    
Там фольгу предлагают- но единого мнения нет так как:
1) фольга может быть потом продавлена-риск есть
2) морщинку все равно даст-16 накладок подгонять из фольги...брр
3) декаль тоже ровно не ложится,особенно на толстую лопасть Ан-12

Лучший вариант:
Маски из скотча(2-3 ленты друг на друга для толщины) по форме накладок и надувание грунтовки.Маски снимаем-крепкая накладка получается.

Добавлено спустя 12 часов 50 минут 5 секунд:

kishchuk писал(а):
заморочка .


Посмотри внимательно-на модели элероны имеют несоответствие верха и низа,когда крылья склеиваешь,линии не сходятся.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приветствую! Ну, последовал совету-купил шпатлевку, замазал, правда без клея, потом после сушки обработал в воде автомобильной шкуркой. Мягко сказать-результат на фото, расшивку выделил (знал бы-лучше бы черную купил))) Пока ничего нарезать не буду, сделаю нутрянку, склею, загрунтую, посмотрю как оно. Какой-никакой опыт.
С разных пачек от сигарет насобирал фольгу-чтобы показать пупырчатый пол в кабине-буду мучать.
Спасибо за интерес к теме, напомню-ищу фото тарелки Инициатива-4.
#
^
    
[quote="kishchuk"]Приветствую! Ну, последовал совету-купил шпатлевку///////
Рекомендую проверить шпатлевку на выкрашивание- обидно будет если потом обнажаться швы,а они на модели Ан-12 широкие.

Мне кажется лишнее зашпаклевал : багажники, ракетницы, ПОС крыла,киля,аварийные выходы...я тоже их заделал,но после покраски понял что надо было оставить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
да, проверю-на следующей модели...про технические "вырезы" в курсе, потом зубочисткой "выковыряю", хотя большое желание вымочить и зубной щёткой почистить все что натворил и оставить как есть. Будет утро-будет пища.
^
    
вот такие есть

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за интерес к теме, но ищу фото именно самого радара.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy