Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Dewoitine D.510

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!
Подумываю на предмет участия в текущем груббилде со шмеровской моделью Девуатина, но есть ряд вопросов, без прояснения которых за постройку браться не хочется.

Чертежи из REVI 62/2006 насколько прототипу соответствуют? Мир авиации (Юргенсон) я и так вижу, что ни в дугу, а эти вроде бы похожи на себя.
Но! И там, и там элероны изображены сужающимися к законцовкам. На Д.500/501 элерон не сужался, есть внятные фото, а по 510 таковых не нашел. Книга французская по сабжу имеется, но там нужное фото засвечено, и не понять, что к чему, а среди бейных фото мне нужное еще не попадалось.
#
Производители во всех масштабах элерон делают без сужения, но чемм они руководствуются-то? Про изменение крыла на Д.510 по сравнению с более ранними моделями нигде не упоминалось?

Как-то видел в сети ссылку на наш отчет по испытаниям, но не скачал, а потом уже не нашел его
Наши его отдельные узлы отрисовывали, может, в каких учебниках по самолетостроению есть что по нему? Никому он не попадались эти вещи?
^
    


в игноре у 6 пользователей
А Смер -это бывший Элер? Успехов.
В принципе сужения нигде не увидел
Вот так в описании:
#
Вот так на фотографиях 501, 510:
# # # # #
# # #
FM 1/48 и Montex 1/32 дают без сужения.
Правда есть картинка ТО, но там скорее ракурс искажает:
#
С уважением, Александр
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю за помощь.

Шмер - да, это тот же Эллер.
Фотки 09-го и морячка вопрос с элероном закрывают, у меня таких еще не было.
^
    
Попутно спрошу. По описанию в отличиях 500/501 от 510 значится увеличенный размер радиатора. Но по схемах и чертежах я чего-то этого не отловил. Не укажете ли, в чем увеличенность?
^
    
tsd1991
У 501-го было 7 щелей, у 510-го 8, значит у последнего он был чуть ниже.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy