Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SDF-1 Macross 1:3000(?) free model

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
не так давно, в нашей солнечной системе....
"1999 год. На Землю падает огромный метеорит, оказавшийся инопланетным космическим кораблем. Чтобы быть готовыми к появлению его хозяев, земляне начинают изучать и восстанавливать системы корабля.
Однако явившиеся пришельцы оказываются не владельцами корабля (названного «Макросс»), а их древними врагами. Главная пушка «Макросса» автоматически стреляет — и начинается война землян и инопланетян — гигантов Зентреди.
Несмотря на гигантский рост и совершенное знание военного искусства, Зентреди исключительно уязвимы — им незнакомы понятия «культура» и «любовь», и простая романтическая песня оказывается более мощным оружием, чем все боевые роботы экипажа «Макросса».
На фоне войны развивается любовный треугольник главных героев — пилота Итидзё Хикару, его начальницы, капитана Хаясэ Мисы, и начинающей поп-исполнительницы Лин Минмэй."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81% D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%80% D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81
http://robotech.wikia.com/wiki/SDF-1

желание собрать эту модель зрело давно, но как-то перебивали другие модели и повода особого не было.
итак, модель подкорректирована в фотошопе, распечатана на фотобумаге 180 гр., и, по завершению предыдущего проекта, стартану.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
stich
Как я и говорил - бумажный проект - это очень интересно! Буду наблюдать за процессом. Времени до старта еще много, так что - ждем!
^
    
а уж до окончания...
на полке еще пылятся B-Wing, Сокол в планах. все тоже бумага. еще и пластик в загашничке кой-какой завалялся, будет стимул и их сделать.)
^
    


в игноре у 1 пользователей
stich
Пластиковых Соколов в ГБ уже два - будет из бумаги - будет замечательно, будет с чем сравнить. Вот бы еще кто-нибудь сделал Сокола от AMT - тоже интересная, хоть и неточная, модель. ГБ на год - а это стимул, что надо! Я тоже планирую разделаться со складами на антресолях и полках ))
^
    
смотрю, многие уже начали свой марафон с большим запилом. зарежу-ка и я свой кораблик. процесс донельзя прост - вырезаешь-сгибаешь-склеиваешь. вся прелесть картона в том, что модель уже окрашена и оттонирована, и весь процесс сходится на сборке. краски применяю поминимому - только подкрасить торцы, чтоб они не "светились" белым резом.
есть и еще плюсы: это, во-первых, дешевизна. даже оригинальный журнал в разы дешевле аналогичной пластиковой модели (а к пластику еще аэр, грунты, краски, пигменты.....), притом не в ущерб качеству и копийности. во-вторых, экологичность. с моими 2-мя спиногрызиками особо краской не повоняешь, а отходы от бумажной модели - всего лишь кучка обрезков. клей-пва, краска-можно и акварель....
итак, начнем клеить кубики)))
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
stich
А чего фотографии такие темные и нечеткие? Ничего не разглядеть, а процесс интересный. Сразу вопрос - модель будет только из бумаги? А как же орудия, антенны?
^
    
к сожалению, фотик пока большего не позволяет. я вообще удивляюсь, как он не сдох до сих пор.) через месяц собираюсь новый купить.... модель будет по возможности максимально из бумаги. хочется, конечно, подсветки и т.д., но у меня пока ни знаний, ни возможности нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
stich
Ясно. Ну - лиха беда начало - соберете модель, может быть еще захочется провести свет. А детализацию поднять не хотите? Можно из плотной бумаги нарезать дополнительных деталей покрытия корабля - это увеличит объем, да и резать несложно - прямо по имеющейся геометрии.
^
    
в картоне весь прикол в том и есть, чтоб добиваться объемности в основном, за счет окраски. но над предложением подумаю.)

Добавлено спустя 10 часов 45 минут 36 секунд:

продолжаю. фотки немного высветлил в редакторе. так лучше?
результат пока меня не очень радует. что-то не то. моделька получается куцая - чуть больше листа А4, а гемороя при этом, как с большой. буду думать....
# # # # #
# # # #
пысы: со мной можно на Ты )
^
    
ндя... чей-то не нравится мне результат. посему проект пока замораживаю из-за пересмотра. думаю, масштабчик надо изменить, да и о рельефе подумать тоже надобно..
^
    
перепечатал листы, увеличив масштаб раза в полтора. решил начать с Дедалуса. http://www.macross2.net/m3/sdfmacross/carrier-daedalus.htm
задался вопросом освещения, но решения пока не нахожу. как сделать свет на крейсере, на котором по определению много окошек, оконцев, илюминаторов, ангаров и тд... прикупил смд-светодиодов... если есть спецы по электрике, подскажите, как быть, пожалуйста..
^
    


в игноре у 1 пользователей
stich
Есть один ответ на все эти вопросы - оптоволокно. При помощи него можно сделать множество маленьких точек света от пары светодиодов.
^
    
а что если люминофор использовать? просто понаставить точек по корпусу...
^
    


в игноре у 1 пользователей
stich
Люминофор обычно в итоге слаа-абенько так светиться - если со светом. Проверял. А подсвеченные иллюминаторы даже со вспышкой видно - как в моем Enterprise.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy