Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51 Mustang - Вопросы задавать сюда!

На страницу Пред.  123 ... 575859 ... 686970  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
23ro писал(а):
ast55 писал(а):
23ro писал(а):
Добрый день. В какой цвет красились стойки шасси. Вот на этой фото видно сто крашенные, только в какой цвет? Оливдраб?
#


почему именно-в Олив Драб?
были прецеденты?

Я предположил, потому что видно что стойки крашенные. Прецеденты были у Тандерболтов, стойки были или металл или Оливдраб.

Были. И это не полевая самонадеятельность.
##
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если посмотреть на крупные фото, то видно, что стойки, банально, ржавые, хоть изначально были крашены серебрянкой.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста - подойдут ли колеса шасси от Р-51D ( предполагается «Eduard» под «Airfix») на Р-51В («Tamiya»)?
^
    


в игноре у 4 пользователей
all писал(а):
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста - подойдут ли колеса шасси от Р-51D ( предполагается «Eduard» под «Airfix») на Р-51В («Tamiya»)?

Конечно, подойдут. Может разница будет небольшая по диаметру отверстия под ось. С точки зрения матчасти - колеса одинаковые.
^
    


в игноре у 3 пользователей
all писал(а):
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста - подойдут ли колеса шасси от Р-51D ( предполагается «Eduard» под «Airfix») на Р-51В («Tamiya»)?

С Эдуардом надо быть внимательней. У них на смоляных колесах диски на 8 лучей, тогда как на большинстве военных машин диски на 10 лучей (если конечно это принципиальный для Вас момент)
^
    


в игноре у 1 пользователей
23ro писал(а):
all писал(а):
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста - подойдут ли колеса шасси от Р-51D ( предполагается «Eduard» под «Airfix») на Р-51В («Tamiya»)?

С Эдуардом надо быть внимательней. У них на смоляных колесах диски на 8 лучей, тогда как на большинстве военных машин диски на 10 лучей (если конечно это принципиальный для Вас момент)

Большое спасибо за информацию!
У "Eduard"-а, кстати, два набора:
1) С восьми лучевым диском - https://www.eduard.com/store/ru/eduard/p-51-колеса-1-48.html?listtype=search&searchpa ram=P-51%20wheels
2) С десяти лучевым диском - https://www.eduard.com/store/ru/eduard/p-51d-wheels-1-48.html?listtype=search&searchp aram=P-51%20wheels
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую ,коллеги!
Еще раз вопрос по машине Робертсона ,переданной Виверу


# #


Это Робертсон D-5-NA без форкиля?
Причем баба рыжая и нарисована иначе ,что в деке и отраженно.Код тот-же G4-A ?


# # # #


У Вивера блонда ,нарисованна по другому.Машина с форкилем?
Или все три машины разных модификаций Вивера?
Тогда нужна фота Робертсона.

И еще вопрос-поле под бабой на sn 472199 красное или черное?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, если ответ на мой вопрос уже был, прошу указать стр. Темы.
Так же прошу не обсуждать природу вопроса.

Итак крыло и ниша шасси у 51А и остальных 51 в чем отличалось?

Может я не прав, ниша одна и та же, только крыло в области ниши у 51А уже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Картинок не видно.
Rul писал(а):
И еще вопрос-поле под бабой на sn 472199 красное или черное?

Черное.
#
Имей в виду, что обозначения побед птичками со свастиками - это послевоенка.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Pavel_P писал(а):
Итак крыло и ниша шасси у 51А и остальных 51 в чем отличалось?
Может я не прав, ниша одна и та же, только крыло в области ниши у 51А уже.

Во-первых, что имеется ввиду под "остальными 51". Они все разные.
Не прав. Ниши отличались, и существенно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
KSL
То есть смоляные ниши в 1/72 не универсальны.

Правда их не так много. Чехи и ноу нейм отечественные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
KSL
То есть смоляные ниши в 1/72 не универсальны.
Правда их не так много. Чехи и ноу нейм отечественные.

Я не в курсе, что там есть в 72-м,не моя тема, но "универсальными" они не могут быть по определению.
^
    


в игноре у 8 пользователей
KSL
А в 48м масштабе?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Pavel_P писал(а):
KSL
То есть смоляные ниши в 1/72 не универсальны.

Правда их не так много. Чехи и ноу нейм отечественные.

Три вида, Павел.
Для А, для В/С, для Д/К.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
KSL
А в 48м масштабе?

А в 48-м есть не верные смоляные ниши на D от Айрес, их же ниши на B, которые на самом деле на B не годятся, зато их в первом приближении можно ставить на P-51/P-51A/A-36 (не знаю насколько их можно использовать на Аккуратовских машинах, т.к. они расчитаны на Тамиевскую В-шку, но изображают они именно ниши на Аллисоновские машины).
Есть правильная ниша на D в травле от Амура, в смоле есть не совсем правильная ниша на D от Вектора (там ошибка в расположении нервюр) и есть правильная ниша на В опять-таки от Вектора. Специализированных наш на Аллисоновские машины нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL
Спасибо ,Сергей!
Про птички ты мне говорил раньше, а то, что поле черное, отлично .Дека в наличии.
Что думаешь по первому вопросу?
Мне думается 413691, у Робертсона, с другой мазней была и бабу намалевали после передачи именно Виверу.
#
А вот дальше, загадка.
#
Если это 472199 получается с него смыли камо до люминя и новую деваху намалевали. Или был еще самолет с форкилем?
#
Эту деку однозначно в топку ,обе красотки неверно нарисованны. Прическа у блонды косячная.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rul писал(а):
Что думаешь по первому вопросу?
Мне думается 413691, у Робертсона, с другой мазней была и бабу намалевали после передачи именно Виверу.

Я специально этой машиной не интересовался, но, насколько я понимаю, это один и тот же Мустанг.
Вот он у Робертсона в раннем исполнении (4 победы и белые полосы на крыле и оперении, без форкиля):
#
Вот он же в позднем исполнении ( 8 побед и белые полосы на крыле и оперении, без форкиля)
#
А вот он уже с форкилем, белых полос нет, надпись "Passion Wagon" пока на месте
#
А вот он же, но уже со смытой надписью, а вот серийник мне видится прежний 413691 (да подпись гласит то же самое), но РН явно другого цвета.
#
Позже его передадут в 364 эскадрилью, девка останется, а вот надпись появится "Gypsy" и код станет C5-V. Так что серебристая машинка Вивера это совершенно другой Мустанг (да и серийник у него другой), а не смытый. Кстати вот тебе еще фотка девицы:
#
Rul писал(а):
обе красотки неверно нарисованны. Прическа у блонды косячная.

Походу ее с этой рисовали:
#
Появление форкиля я полагаю полевой модификацией, при этом походу и РН перекрасили.
Может Леша Матвеенко что-нибудь поточнее добавит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
Может Леша Матвеенко что-нибудь поточнее добавит.

Да все верно.
KSL писал(а):
А вот он уже с форкилем, белых полос нет, надпись "Passion Wagon" пока на месте

Форкили начали устанавливать на все P-51D с начала осени 1944 года...
KSL писал(а):
А вот он же, но уже со смытой надписью, а вот серийник мне видится прежний 413691 (да подпись гласит то же самое), но РН явно другого цвета.

...а рули направления в цвета эскадрилий начали красить в ноябре того же года. На фото он уже C5-V, но еще не "Gypsy".
Две известные машины Вивера с его "Pin-Up" с флажками 44-72199 и с "птицами" 44-63779 переданный из 78FG (оба D-20) сфотографированы уже после войны и скорее всего Вивер на них никого не "завалил". "Тетенька" перекочевала с "флажков" на "птичек" вместе с капотами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL
prokhor
Спасибо,други!
Исчерпывающе.Можно приступать. Можно ,не заморачиваясь более глубоко матчастью ,строить из Тамии с форкилем.

Добавлено спустя 33 минуты 47 секунд:

А вот он уже с форкилем, белых полос нет, надпись "Passion Wagon" пока на месте
#
В таком виде он еще у Робертсона? На фонаре имя пилота вроде видно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rul писал(а):
В таком виде он еще у Робертсона? На фонаре имя пилота вроде видно.

Скорее всего, это уже Вивера. Он свой 44-72199 получил уже зимой, а на фото как раз зима и есть. Так что надпись на раме фонаря - это уже Вивера "художество", скорее всего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor
Т.е. что-б Робертсона построить треба хвостик без форкиля. Полевую модификацию уже Виверу клепали,или все-же нет? Форкили осенью устанавливать начали.
^
    
Страница 58 из 70 На страницу Пред.  123 ... 575859 ... 686970  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy