Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mirage F-1CR 1/48 Italeri - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

В исходнике модель Mirage F-1C в 1/48 от Italeri.
#

Из допов: кабина на Мираж Ф-1 от Неомеги, воздухозаборники от Павлы, стойки шасси из белого металла SAC и смолянное сопло AML
#

Модель хочу сделать в "классическом" французском камуфляже.
Геометрию править не буду, основные ниши шасси открывать тоже не стану, иначе вся эта стройка превратится в очередной долгострой

Вооружение хочется из GBU-12, ПТБ и контейнеров РЭБ. Но насколько я понял это "показушно-испытательная" подвеска и в боевых действиях не применялась
Из всего перечисленного в наборе есть только контейнеры РЭБ.
# #

Либо второй боевой вариант нагрузки: ПТБ, разведконтейнер Presto или Aeros NG, РЭБ.
Опять же отсутствуют разведконтейнеры и ПТБ
#
^
    
Интересно будет понаблюдать за постройкой, у самого такой аппарат. Удачной сборки!
^
    


в игноре у 5 пользователей
ПРивет,Илья ! Успеха !
^
    


в игноре у 7 пользователей
ilius писал(а):
Но насколько я понял это "показушно-испытательная" подвеска и в боевых действиях не применялась
Из всего перечисленного в наборе есть только контейнеры РЭБ.
# #

На левом снимке, где GBU-12 на сдвоенном держателе под пузом - да, показуха. На правом, где GBU одна - рабочий вариант из Афганистана. Там они именно так и летали, с парой баков и одной бомбой под брюхом.
В любом случае, если делать боевой вариант, нужны БВП Corail под мышками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

АнКор писал(а):
Интересно будет понаблюдать за постройкой, у самого такой аппарат. Удачной сборки!

Спасибо, постараюсь рассказывать поподробнее

GROWLER писал(а):
ПРивет,Илья ! Успеха !

Спасибо!

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
На правом, где GBU одна - рабочий вариант из Афганистана.

Спасибо за уточнение. Это одно из двух фото что я нашел с подписью что Афганистан. Других что-то не попадалось

На сегодняшний день ковыряю кабину от Неомеги. Сама кабина встает в пластик хорошо, но вот кресло очень велико по высоте...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Еще забыл добавить.
Если брать именно афганский вариант подвески, то контейнеры Barax и Phimat там не использовались, как правило. Я видел только одно фото, где Мираж под крылом слева нес Barax. Phimat'ов не видел вообще.
Самый распространенный вариант для Афганистана - два БВП Corail и два ПТБ под крылом, GBU-12 под фюзеляжем и, довольно часто, учебная Magic II на конце крыла.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и, довольно часто, учебная Magic II на конце крыла.

Я дико извиняюсь - а за чем учебная? У нее ГСН рабочая типо или как?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Нечаев писал(а):
Я дико извиняюсь - а за чем учебная? У нее ГСН рабочая типо или как?

Учебную скорее всего используют для записи параметров полета и применения вооружения. А может и просто как весовой балансир.

Небольшое продвижение по сборке. За фото сильно не пинайте, у меня оптика не для макросъемки

Кабина от Неомеги встала в пластик на отлично. Ничего подгонять и подпиливать не нужно. А вот "позднее" кресло оказалось слишком высоким. Пришлось стачивать нижнюю часть и менять угол установки. В остальном по кабине проблем не было. Основной цвет кабины Ревелл 78 (черно-серый), кресло серо-голубой Акан. Цвета подбирал по фото.
Перед установкой кабины и сборкой фюзеляжа еще поправлю косячки окраски и задую все матовым лаком
# # # # #

За ВЗ сымитировал каналы воздухозаборников из обертки от какой-то шоколадки. Выглядит конечно страшненько, но с задачей показать что там есть канал справляется на отлично. При складывании половинок фюзеляжа и установке ВЗ внутри практически ничего не видно, но все же канал немного просматривается
# # #

Сопло от АМЛ так просто не сдалось. Чтобы установить его обечайку вровень с деталями фюзеляжа пришлось наполовину истончить стенки пластиковых деталей и в нижней части вырезать клин. Иначе обечайка сопла была меньшего диаметра чем фюзеляж. Впрочем модели это пошло на пользу и задняя часть стала более точно укладываться в чертеж.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Коллеги, пока борюсь со сборкой фюзеляжа, прошу помощи зала.
Что за штуковина стоит за передней нишей шасси? Есть ее крупные фото? там вроде бы решетка какая-то...
И у разведчиков, вместо правой пушки установлена ИК станция. Но выштамповка под ствол пушки в фюзеляже сохранена. Есть у кого-то фото этого места крупным планом. Интересует как зашит порт пушки и какие еще там изменения
^
    


в игноре у 7 пользователей
ilius писал(а):
Что за штуковина стоит за передней нишей шасси? Есть ее крупные фото?

Есть немного:


Цитата:
Интересует как зашит порт пушки и какие еще там изменения

Никак не зашит. Просто цилиндрическая заглушка вместо ствола.


PS Автор двух последних фото - коллега Bogdan777.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ilius писал(а):
там вроде бы решетка какая-то...

Юра опередил... Wink
Шибко смахивает на 2000-й. Похоже у них тут одна система стоит..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Коллеги, спасибо за фото - сняли все вопросы
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Обновление по Миражу. Пока суть да дело почти закончил "кузовные" работы. Думал обойдусь "малой кровью", но не вышло
Собрал фюзеляж, не без шпатлевки, но в целом сложился неплохо.
#

Кабина от Неомеги встала как родная. А вот с соплом пришлось повозиться
# # #

На брюхе сделал необходимые ВЗ, которые Итал не дал в принципе. Заделал порт правой пушки, а левой пушке добавил ребра в выштамповку. Саму пушку сделал из иглы, вклею после окраски. За носовой нишей сделал решетку, проблесковый на нее поставлю уже в самом конце.
# # #

После сборки и шпатлевки половина расшивки погибла. Как оказалось не беда, т.к. она была практически полностью не верна. Перерезал все лючки и частично раклепал. Клепку наносил лишь там, где ее видно на фото.
# #

На киле переделал антенны под поздний тип - прямоугольные
#

Визитная карточка разведчика - борода с фотокамерой. В комплекте дается эта деталь, но абсолютно глухая. В реальности же у нее присутствует большое окно через которое хорошо просматривается панорамная камера Омера 40. За основу взял деталь из набора, обточил ее до нужной формы, вырезал окна под остекление. Саму камеру сделал из обрезков пластика и прозрачного литника. Стекло - прозрачная упаковка. Осталось добавить фару и вживить в фюзеляж
За фото прошу прощения. Мой фотоаппарат не снимает макро. Поэтому снять мелочевку практически не получается
# # #

Ну и я наконец получил посылочку из Франции с блоками Corail и разведконтейнерами Presto и Aeros NG
Осталось где-то раздобыть пару подкрыльевых ПТБ
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Начал разбираться со стойками шасси.
Родные не понравились сразу. Была надежда на металлические стойки от SAC. Но увы. Они оказались такого же, если не худшего качества. Да к тому же они являются полной копией родных стоек. Больше САКовские стойки брать не буду
Пришлось снова пилить. В итоге стало получаться нечто такое

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Пока занимаюсь с мелочевкой типа стоек шасси и фонарь.
Решаю ребус с накладками на фонаре. Если я правильно понимаю, то это антенны какие-то?
У кого какие мысли как сделать? Или просто накрасить? Если накрашивать, то с какой стороны: изнутри или снаружи?
#
^
    
Я так понимаю Вы про два белых клинышка на фонаре имеете ввиду? Попробуйте из аракала белого и из нутри приклеить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

АнКор писал(а):
два белых клинышка на фонаре имеете ввид


Да, именно про них идет речь. Из оракала мысль хорошая, но проблема в том, что они не белые, а с каким то бежевым оттенком. Вряд ли такой найдется
^
    
Надо на других фото глянуть. Как по мне это просто затенение и они (не утверждаю) похожи на белый цвет.
Кстати вот, посмотрите..
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Возможно Вы правы. Это может быть затенением или пожелтением пластика из-за воздействия солнечного света
Пойду искать пленку
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Продолжаю потихоньку бороться с Миражиком. Хотя пора уже ускоряться.

Немного довел до ума пилоны на законцовки крыльев. Теперь стали похожи на пилоны, а не на пластиковые брусочки
#

В ниши добавил проводку. Пока не всю, после окраски добавлю еще немного цветной.
#

Доделал забытые усилители ВЗ.
#

ПВД сделал новый, из иглы и шпатлевки. Родной, пластиковый, сломался, да и мало был похож на оригинал
Переделал остекление обтекателя камеры. Первоначальный вариант мне что-то не понравился.
# #

Приклеил блоки Corail. Оказались чуть длинноваты для италовского крыла, но встали без подгонки
#

Ну и задул все грунтовкой. Естественно повылезали косяки с расшивкой и поверхностью.
# # #

Немного прешейдинга, там где он просматривается на фото
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy