Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восстановить данные с Linux-диска под виндой

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
это реально?
Суть в чем - есть винт с удаленными видяшками из DVD-плеера. Не знаю, чо уж там унутре случилось, но "все, что нажито непосильным трудом", а особенно всякое хоум-видео накрылось однажды медным тазом.
Разобрал дивидишник, подцепил диск - а его нету. попробовал из Бивеса глянуть - там пишет, что это линуховский диск.
Вот и интересно - есть ли хоть какая-нибудь возможность восстановить данные из линуксовских разделов, или никакие танцы с бубном здесь не помогут.
Если все ж таки такое возможно (в принципе) - я вижу несколько вариантов.
Из-под виртуалки.
С флешки.
Самый мне любый - вдруг есть какая прога из-под Винды, чтоб все сделать - и диск увидеть, и файлики оживить.
PS Хоум-видео - оно и есть хоум, мой юбилей, родительская золотая свадьба, дети, когда они мелкие были
^
    


в игноре у 35 пользователей
1. "бивес", "линух", быстро, решительно, луркаем на тему КЛБ.
2. как BIOS смог определить тип диска, и что значит "линуксовый диск"? такого не бывает.
3. где таблица разделов? какие типы фс на разделах?
4. если что-то из ext, можно поискать "на всех рутрекерах страны"(ТМ) EasyRecovery, ну или купить, это кто как любит Mr. Green , демка с офсайта большой объём данных не восстановит. из ext работает с ext2/3, с ext4 нет.
5. раз речь зашла о виртуалке, кто мешает в виртуалку поставить любой линукс и оттуда testdisk'ом восстановить "всё, что нажито непосильным трудом"(С) - самый вменяемый и надёжный вариант.
6. вариация пункта 5 - на флешку льём любой лайф-линукс, грузимся далее по списку.

ПС: в вариантах 4, 5 и 6 нужен дополнительный пустой винт, куда будут писаться восстановленные данные, если на рабочем винту места меньше полного объёма восстанавливаемого винта.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Old_Punk
Примерно так и думал, пасиба большая пребольшая!
4 и 5 - именно то, что надо!
Не завтра, но по результату - отпишусь
^
    


в игноре у 35 пользователей
стопэ, стоять, бояться! я ж забыл, что виндузятники - это самые невменяемые юзеры, то, что они проблему описать не могут, это полбеды, беда в том, что они употребляют незнакомые слова только потому, что они звучат красиво. какое "восстановить", восстановить, это когда полный кирдык данным, а тут просто тупая винда не может прочитать неродную ей фс, блин.
короче, тут всего три варианта:
1. КЛБ, однозначно!
2. "на всех рутрекерах страны"(ТМ) ищем парагон Paragon ExtFS for Windows, ну или покупаем Mr. Green , ставим, ребутаем машину и наш винт с DVD читаем нашей виндой.
3. нарезаем на болванку лайф-убунту, грузимся с неё в режиме ознакомления и уже оттуда переносим наше бесценное "хоум-видео"(ТМ) на виндовый раздел.
4. всё.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Dock
стоять, как определил, что винт с линуксовой фс? в администрирование-управление компьютером-управление дисками сам диск виден, но неизвестный тип фс и данные не читаемы, так ведь?

Добавлено спустя 40 секунд:

а то сейчас и правда начнёшь тестдиском или изей гонять рабочий винт Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Old_Punk
а то сейчас и правда начнёшь тестдиском или изей гонять рабочий винт

Ни-ни-ни, дядя, я тока спросить!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy