Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B6N2 Tenzan 1/72 Fujimi. ГОТОВО.

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Закончил покраску. Вернее считал, что закончил.
Снял маски из тамиевского скотча.
# # #
Немая сцена была достойна финала "Ревизора".
Вместе со скотчем фрагментарно "ушел" и тамиевский акрил на 647-ом. Основа, ганзовский металлик, целиком на месте, редиска.
Сижу. Думаю. Смотрю на пузырек Русского Народного антидепрессанта.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ндяяяя....ты не поверишь, но я давеча столкнулся с тем же самым. У меня скотч снял краску точно так же. Проблему у себя я обнаружил в том - что когда наносил клепку, размечал все карандашем, и растирал графит для того чтоб видеть где клепка нанесена, а где еще нет. И соответственно где был графит (хоть я и протер модель влажным спонжиком от графита), краска так же отличненько отошла вместе со скотчем. В общем - "обезжиривать" надо перед окраской, точнее - хорошенько, желательно тем самым "Русским народным антидепрессантом" протиреть. Либо в случае металлика, надо было промыть после покраски металликом - в теплой воде с мылом. Ну в общем как то так. В твоем случае - скорее всего, при нанесении металлика, мелкая пыль металлика краски осела сверху и ухудшила адгезию верхнего слоя. Короче думаю надо было металлик сверху пройти мягкой тканью типа фланели, чтоб пыль эту стереть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну, Андрей, сказки рассказывать смыла никакого нет, посему: после "металла" не обезжиривал. Ни это "не-самое-лучшее-изделие-Японского-авиапрома", ни вообще никогда.
После нанесения любого слоя я всегда делаю полировку (ну совсем "протертая" мелкая шкурка- жесткая кисть - мягкая кисть (по необходимости)). Связка "тамиевский акрил+647", по крайней мере у меня, "крупы" не дает (если не злоупотреблять "народными антидепрессантами" не по назначению).
Водяру для обезжиривания металлика на следующем пепелаце попробую, спасибо за совет. Совать машинку под воду с мылом да с установленными фонарями под БФом - "жим-жим" одной части человеческого тела.
В общем, на первую часть вечного вопроса Чернышевского я ответ знаю, да и для второй части мой скромный опыт подсказывает только одно: классический Цугцванг: буду выкладывать границы тем же скотчем (ну раза 3-4 по стеклу полоской "отлепить-прилепить"), потом выкрашивать.
Как бы не получить замкнутый цикл сего занимательного процеса.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Верх - самомешанная Гунза, а ля Nakajima Dark Green (Navy) .
"Трагический исход" краски вместе со скотчем продолжился, посему пришлось перейти на бумажные маски и долготерпение.
Лак - Тамия Х-22 (много и от души).
Декали приваривались Микроскэйловскими Set и Sol.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пришла пора укатать масалет.
Смывка - Tamiya Panel Line.
Обдиринг - Иголка.
Изгадинг - пока только Tamiya Smoke.
Матовый лак- эмаль Ревел №2.

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну вот, собственно, и все. Как говорится, что вышло, то вышло.
Напоследок подкрасил-подтер мелочовку, извазюкал Тамиевскими пудреницами, прошелся по всем стекляшкам футурой.
О историческом прототипе героя сего грустного строительства можно почитать вот здесь: http://www.airwar.ru/enc/bww2/b6n.html
Напоследок хотелось бы поблагодарить за помощь (в том числе и за тумаки) коллег ЛСВ, Angello, AndreyDARK , Corvus и shkiper.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
С завершением!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Redstar_72 писал(а):
С завершением!

Спасибо большое.
Знал бы, что с этим "зеленым другом" придется столько маяться, ей богу, взялся бы за Чешское ЛНД.

С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Хотя волшебную железку с зубчиками от Трампа в свое время купил, до сих про думаю "зачем?"


Данная железка однозначно в помойку, а вот если бы Вы приобрели, к примеру, что-нибудь из RB-production, возможно было бы счастье:)

Zaets54 писал(а):
Пришла пора укатать масалет.
Смывка - Tamiya Panel Line.
Обдиринг - Иголка.
Изгадинг - пока только Tamiya Smoke.
Матовый лак- эмаль Ревел №2.


Да не пейте Вы эту гадость:) Серьезно, худшего матового лака из всех, что я пробовал, не встречал.

А вообще, весело тут у вас в ветке было:)
^
    


в игноре у 5 пользователей
DimaADA писал(а):
…а вот если бы Вы приобрели, к примеру, что-нибудь из RB-production, возможно было бы счастье:)

Ну, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Хотя, по правде говоря, мне не нравится клеп на 72-ом. Мелковат масштаб. Сугубо личное мнение.

DimaADA писал(а):
…худшего матового лака из всех, что я пробовал, не встречал.

А пользовал Ревельный лак сугубо от жадности – со стародавних времен остался, выбрасывать жаль. Кончился, правда, хотя, в общем, устраивало. Главное не расслабляться, чуть недоразбавил – получи феерию.

DimaADA писал(а):
… А вообще, весело тут у вас в ветке было

Спасибо. По нашей жизни, чем больше положительных эмоций, тем лучше Smile
Удачи Вам.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy