Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zvezda 1/35 T-34-85 - Первый опыт(#7770) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7770.html
По мне так для первого раза замечательно, отдельный плюс за гусеницы. Так собрать звездовскую изкоробку это не у каждого опытного получиться. И не нужно человека минусить за отсутсвие грязи, модуляций, смывок и тп. Это первая модель, так и нужно начинать, просто собрать аккуратно, остальное придет постепенно. Удачи в последующих проектах.
^
    
Спасибо.
^
    
Gastee, если можно, напишите подробней, как делали "Провис, бумажки+фен жены."
Спасибо!
^
    
Скатываете из полосок бумаги катышки нужного диаметра и вставляете в нужных местах между катками и щитками. Потом хорошо прогреваете феном для волос, что бы резина была градусов 40-50(приблизительно).
Оставляете остыть минут на 20-30. Вынимаете бумажки и все. Нанотехнологии в действии. Smile
^
    
Спасибо!
^
    
Работа замечателная на все пять пунктов. А статью как начал не смог пропустить.
^
    
Для первого раза вполне замечательно, желаю дальнейших успехов.
^
    
Симпатичная и аккуратная модель.
^
    
Спасибо за отзывы.
^
    
Красиво и аккуратно. Я бы сказал "модель памятника на постаменте".

Лопату и пилу лучше в черный, а потом натереть грифелем от карандаша пилу полностью и лопату (только лезвие).
Смывочку легкую, матовый лак и сухую кисть. И изготовить сам постамент - отличная виньетка получится.
Но это потом, когда руку набьете.
^
    
SCUD-B писал(а):
Красиво и аккуратно. Я бы сказал "модель памятника на постаменте".

Лопату и пилу лучше в черный, а потом натереть грифелем от карандаша пилу полностью и лопату (только лезвие).
Смывочку легкую, матовый лак и сухую кисть. И изготовить сам постамент - отличная виньетка получится.
Но это потом, когда руку набьете.


Полностью согласен, но не рискнул, опыта поднаберусь и можно будет доделать.
С грифелем нужно будет попробовать. Эффект наверное интересный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель хорошая получилась!
Может быть в следующий раз обуть танк в наборные гусеницы? Всё-таки винил есть винил. С покраской приходится помучиться,
да и в руки брать лишний раз с осторожностью приходится... Т-34, который собирал сын, поставил на полку и трогал за 4 года только
2 раза: на выставку и когда полку добавлял в шкаф.
^
    
А я вот мучаюсь, как щели над задними крыльями убрать? У вас кстати тоже хорошо видно на последнем фото. Я думаю туда полоски пластика вклеить, как продолжение кормового листа..
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно, конечно, и кусочками пластика щели заделать. Можно и шпатлёвкой. Когда-то давно, наверное в "М-Хобби", прочитал такой способ заделки
небольших щелей: в пустой пузырёк положить куски литника и залить клеем для моделей. Оставить на пару дней или чуть более - пока пластик не растворится. Теперь можно заделывать небольшие щели, дырочки. Возможно получится сделать сварные швы. Одно плохо - долго в открытом состоянии
нельзя держать и срок годности небольшой.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy