Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска капотов и сопел Су-27

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ребята прошу оценить мою покраску и поддержать советом! Покрасил сопла следующем образом
# # # # #
# # #
вначале задул титан силвером после замаскировал тамиевским скотчем задул хф-56 после снял все маски начал подкрашивать ган металом ну а после х-13
меня результат устраивает только не хватает коричневого цвета есть акановский женный метал коричнево вишневый но как его сделать надуть или смывку ?
Заказал еще титан голд, хф-84 браун металик х-34 от тамии ребята очен нужен совет и ваша помощь второе сопло еще не красил
^
    


в игноре у 49 пользователей
Нормально, но краску жиже делай, густая она и по-этому фактура такая некрасивая
^
    
Владимир можно на ты ? Краска была очень жидкая и сопло в футуре это цветопередача фотика а он не мой мне знакомый снимал .
Может что добавите или так и оставить и также второе выкрасить Масштаб кстати 72 сопла неомега
^
    


в игноре у 49 пользователей
kok писал(а):
Владимир можно на ты ? Краска была очень жидкая и сопло в футуре это цветопередача фотика а он не мой мне знакомый снимал .
Может что добавите или так и оставить и также второе выкрасить Масштаб кстати 72 сопла неомега


На ты "не мона, а нуна" (с) Very Happy
Я стараюсь красить сопло в основной цвет, потом очень жидкими, полупрозрачными наношу побежалость и дальше натираю тамиевскими пигментами для сопел.
^
    
Я также делал мне только кажеться коричневого цвета не хватает? Тамиевский пигмент я заказал . Смывку как и чем здесь сделать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Согласен с Nazar - фактура покрытия не айс. Попробуйте это, может и понравиться.
^
    
а посмотреть я не могу страница не найдена
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya

Саша, ссылка битая, но я понял о чем ты. Лично мне понравилось, но привыкнуть надо...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Zemelya

Саша, ссылка битая, но я понял о чем ты. Лично мне понравилось, но привыкнуть надо...

Починил, спасибо.
Если пробовал - каковы впечатления?
^
    
вот 015 016 017 то что нужно но как ими пользоваться ? да и не хотелось связываться с магазинами и почтой
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, чем именно эти водорастворимые пигменты отличаются, скажем, от Ваших же металликов ( отлично их использую для сопел ) либо от тамиевских пигментов?
^
    


в игноре у 17 пользователей
kok писал(а):
вот 015 016 017 то что нужно но как ими пользоваться ? да и не хотелось связываться с магазинами и почтой

"Господя, да наливай и пей!"
Всё просто - в аэр и распылять как обычно. Особенность - почаще взмешивать, и результат вас порадует.
Кто не пускает приехать ко мне за покупкой?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Fulcrum писал(а):
Александр, чем именно эти водорастворимые пигменты отличаются, скажем, от Ваших же металликов ( отлично их использую для сопел ) либо от тамиевских пигментов?

Они отличаются принципиально - нет лакокрасочного слоя, который даёт биндер (смола для изготовления краски). То есть - это максимально тонкий слой, равный величине мельчайшего пигмента.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):

Кто не пускает приехать ко мне за покупкой?



Видимо то, что на территории нашей необъятной, есть и другие города, окромя нерезиновой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Zemelya писал(а):

Кто не пускает приехать ко мне за покупкой?



Видимо то, что на территории нашей необъятной, есть и другие города, окромя нерезиновой.

Я буду рад любому приехавшему, вне зависимости от места проживания.
Как по твоему можно ответить на это "да и не хотелось связываться с магазинами и почтой" по другому?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
kok писал(а):
вот 015 016 017 то что нужно но как ими пользоваться ? да и не хотелось связываться с магазинами и почтой

"Господя, да наливай и пей!"
Всё просто - в аэр и распылять как обычно. Особенность - почаще взмешивать, и результат вас порадует.
Кто не пускает приехать ко мне за покупкой?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Fulcrum писал(а):
Александр, чем именно эти водорастворимые пигменты отличаются, скажем, от Ваших же металликов ( отлично их использую для сопел ) либо от тамиевских пигментов?

Они отличаются принципиально - нет лакокрасочного слоя, который даёт биндер (смола для изготовления краски). То есть - это максимально тонкий слой, равный величине мельчайшего пигмента.


Спасибо, Александр, теперь все ясно и понятно! Буду пробовать!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Fulcrum писал(а):
Спасибо, Александр, теперь все ясно и понятно! Буду пробовать!

Есть горячее предложение - а именно: бесплатно предоставлю эти пигменты тому, кто первый - третий приедет ко мне для окраски и съёмки у меня этого процесса.
Видео будет у меня на сайте и конечно - здесь.
"Народ, налетай, не скупись, покупай живопись!" как бы классика.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):

Как по твоему можно ответить на это "да и не хотелось связываться с магазинами и почтой" по другому?


Ну не знаю, наверное попытками вернуть свою продукцию на витрины региональных магазинов.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Zemelya писал(а):

Как по твоему можно ответить на это "да и не хотелось связываться с магазинами и почтой" по другому?


Ну не знаю, наверное попытками вернуть свою продукцию на витрины региональных магазинов.

Не я их изгонял...
"Корову можно пригнать на водопой, но её невозможно заставить пить" Фраза Макара Нагульного из Тихого Дона
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):

Не я их изгонял...
"Корову можно пригнать на водопой, но её невозможно заставить пить" Фраза Макара Нагульного из Тихого Дона


Ну не знаю, если магазин отказывается продавать товар, который считается качественным и востребованным, наверное дело не только в магазине, но и в его поставщике.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Копоты" для копийности надо покрывать только копотью, от горящей свечи, например. С капотами, конечно, сложнее... Smile
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy