Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От кооператива к корпорации - Nostalgie.

На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 636465  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, есть у кого фото/сканы декалей от моделей, выпускавшихся "Беркутом": 72-001 МиГ-29, 72-002 Су-27, 72-003 Су-37, 72-004 Су-30, 72-005 Су-30МК, 72-006 Су-35, 72-007 И-3, 72-009 Су-27УБ "Русские витязи", 72-014 МиГ-29 "Стрижи"?

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 14 секунд:

Если кому интересно - вчерне набросал часть каталога ProDecals (авиация 1/72) с корректировкой и доступными в открытых источниках картинками.
https://yadi.sk/i/jN5lzIi1mjaTb
^
    


в игноре у 3 пользователей
Какой интересный старый "Бегемот":
^
    


в игноре у 30 пользователей
dedel писал(а):
72-003 Су-37

По моему и сама декаль у меня есть....четыре штуки....неразрезанные
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так нужна только картинка. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модели-близняшки:
VVS Models


Нонейм


Спектр-1


Тут, похоже, вторичен VVS Models.
^
    
dedel
Обычный УТ-2 Харьковский уже неактуален, а вот вакушка УТ-2М от Акустика/Авиастенда до сих пор не имеет аналогов, и её фиг где найдешь (
^
    


в игноре у 2 пользователей
По осени в магазине ЦДАиК их куча была... и Ут-1 тоже... Ловить момент нужно... Там хорошие сюрпризы попадаются Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alazan писал(а):
По осени в магазине ЦДАиК их куча была... и Ут-1 тоже... Ловить момент нужно... Там хорошие сюрпризы попадаются Smile

Ну так Ут-2М там не было.... (как и других- "не имеющих аналогов)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
dedel писал(а):
"Астраханский сокол" (так у продавца) со своим "Сейбром". Масштаб 1:48.


Насколько помню, у этой фирмы не было названия. Она исчезла раньше чем дело дошло до названия. Так что на фото редчайший раритет. И очень жаль. У меня есть эта вакушка. Лучшей по качеству не видел, а поверьте вакух я перевидал много. Самые самые крутые образцы вакух не смогли к ней даже приблизиться по качеству. Оно и не удивительно. Формы были гальванические. Для формовки использовался не вакуум а сжатый воздух, т.е. пневмоформовка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
По поводу названия согласен, на совести продавца. В 3 номере М-Хобби в статейке "Вакуум - это не навсегда..." писали :

хостинг фотографий
Интригует "модели". Многия?

Добавлено спустя 1 час 17 минут 26 секунд:

Вопрос.
В начале 1993 года "Крылья Родины" (февральский номер) напечатали рекламку "Приглашает "Унда". Где, в числе реализуемых китов, упоминается Як-38.
Мертворожденный?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ГРач писал(а):
Alazan писал(а):
По осени в магазине ЦДАиК их куча была... и Ут-1 тоже... Ловить момент нужно... Там хорошие сюрпризы попадаются Smile

Ну так Ут-2М там не было.... (как и других- "не имеющих аналогов)))


Вот Ут-2М как раз и был и не в одном экземпляре, я же купил... Smile Ут-1, Ла-150, Ла-15, Су-6... Все по 2-3 штуки было... Недели две лежали, ни кто не брал...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tancist писал(а):
dedel
Обычный УТ-2 Харьковский уже неактуален, а вот вакушка УТ-2М от Акустика/Авиастенда до сих пор не имеет аналогов, и её фиг где найдешь (

Наверное, эту вакушку и искать не стоит, очень лакомый претендент для ЛНД))))

Уокер писал(а):

И очень жаль. У меня есть эта вакушка. Лучшей по качеству не видел, а поверьте вакух я перевидал много. Самые самые крутые образцы вакух не смогли к ней даже приблизиться по качеству.

Неужели этот Сейбр в 48-ом своя, астраханская, разработка?

Alazan писал(а):

Вот Ут-2М как раз и был и не в одном экземпляре, я же купил... Smile Ут-1, Ла-150, Ла-15, Су-6... Все по 2-3 штуки было... Недели две лежали, ни кто не брал...

Ну вот, видите, как бывает.. Кучку эту видел, а самое интересное- прозевал..)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
ГРач писал(а):

Уокер писал(а):

И очень жаль. У меня есть эта вакушка. Лучшей по качеству не видел, а поверьте вакух я перевидал много. Самые самые крутые образцы вакух не смогли к ней даже приблизиться по качеству.

Неужели этот Сейбр в 48-ом своя, астраханская, разработка?

Продаётся ещё:
https://meshok.ru/item/34453046_F_86_1_48_%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83_%D0%90%D0%A1
^
    
ГРач писал(а):
Дорабатывать эти вакухи- ни, ни.... Или хранить, как раритет, или собрать как есть- будут просто хорошие лавки в коллекции. У меня они тоже есть. Надеюсь когда-нибудь собрать.

Небось по рисункам М.Петровского в журнале ТМ деланы...?

Ла-15 совершенно точно сделан по чертежам А. Ферингера из Моделиста-Конструктора 8/1990. Отсюда и косяк с масштабом (вот именно так они и были там напечатаны). Одно время я задумывался, не выйдет ли из него Ла-168 (теперь-то этот вопрос не актуален). А вот Ла-150... фиг его знает, по каким материалам он сделан Smile .

dedel писал(а):
Модели-близняшки

Помню-помню такие, было у меня когда-то их даже несколько, один я перепиливал в УТ-1 Wink . А ещё один несобранный до сих пор лежит.

Tancist писал(а):
Обычный УТ-2 Харьковский уже неактуален, а вот вакушка УТ-2М от Акустика/Авиастенда до сих пор не имеет аналогов, и её фиг где найдешь (

А у меня есть Wink . Вряд ли я его буду собирать, так что если кому сильно нужен - пишите в личку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Выложу на всякий случай, а то многия лета уже прошли, мож кто о Михаиле Васильевиче не знает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel писал(а):
Выложу на всякий случай, а то многия лета уже прошли, мож кто о Михаиле Васильевиче не знает...

До сих пор с горечью скорблю об этом так рано ушедшем великом человеке! Crying or Very sad Сколько не завершенного, не исполненного, не нарисованного! Что случилось, до сих пор нигде ничего не сообщается. Подвело сердце, несчастный случай?...
Спасибо вам, что вспомнили о Петровском!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Redstar_72 писал(а):

Ла-15 совершенно точно сделан по чертежам А. Ферингера из Моделиста-Конструктора 8/1990. Отсюда и косяк с масштабом (вот именно так они и были там напечатаны)

Александр, мне не совсем понятно, почему Авиастенд накосячил с масштабом (т.е. сделал крупнее, чем нужно- верно?). В МК, упомянутом вами, имеется таблица с размерами- как можно заниматься мастер-моделью, не взяв линейку и не померив чертеж??? (доверившись только указанному "1:72"). Если было, как вы сказали- то я НЕ понимаю этого- КАК?
До этих чертежей в МК, был опубликован рисунок (а по-сути не что иное как чертеж) М.Петровского, в журнале ТМ, там также были указаны размеры... В общем, на простую (читай- тупую) ошибку это не похоже.. (а гадать- дело не благодарное, пусть бы лучше сам производитель об этом сказал, я думаю- уже можно)))
Да, и кстати, если померить размах в плановой проекции этого т.н. чертежа в МК, то получится, что консоли крыла несколько разные- и по размаху, и по углу стреловидности (наверное, уже косяк печати).. (как же можно использовать эту графику для создании модели?)



olten писал(а):

Спасибо вам, что вспомнили о Петровском!

Михаил Петровский, как мне известно, стоял у истоков московского клуба ИТСМ...
У меня была мысль предложить Александру Васильеву написать о М.Петровском статью в журнал (например, М-Хобби), Васильев знал его... наверняка, неплохо знал.
Очень бы хотелось знать об этом замечательном человеке лучше и больше.



Redstar_72 писал(а):
А вот Ла-150... фиг его знает, по каким материалам он сделан Smile .

Возьмем рисунки Петровского, опубликованные в Исторической серии журнала Техника-молодежи и Крыльях Родины: МиГ-9, Ла-150, И-250, Ла-15, Як-32 (разве не напоминает линейку Авиастенда?) Конечно, были и другие, как напр. Е-166, Ту-16, Як-25, БИ, но тем не менее..
Як-28ПМ от Акустика, сделан наверняка по чертежику из Крыльев Родины (тому, самому первому, работы Климова). Ут-2, Як-9, Су-6 это чертежи из МК. А вот про Ут-1 и Ме-109Ф даже не знаю.. (хотя, рисунок Ут-1 в КР должен быть- в серии "Спортивные самолеты"..)
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Грань" начинала с вакушки. По слухам, сняли с монограммовской "кошки".
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel писал(а):
"Грань" начинала с вакушки. По слухам, сняли с монограммовской "кошки"...

Думаю, что слухи вполне оправданны Smile Сейчас достал из коробки полусклеенный Тайгеркэт, спасённый из детских игривых рук. Все особенности деталировки и внешней фактуры один к одному.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel писал(а):
"Грань" начинала с вакушки. По слухам, сняли с монограммовской "кошки".

Спасибо за фото, нигде не встречалось раньше, хотя я как то искал. Помню, как на клубе начинали продавать эту модель (1998-99 г.) и реклама была- вроде как "ваку-форм нового поколения)))
^
    
Страница 20 из 65 На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 636465  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy