Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ICM 1/48 Do 215B-5 - между перв...(#7726) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7726.html
Александр, как всегда от Вас превосходный обзор по модели, заслуживающий интересс не только у ряда моделистов этого направления , но и обративших на неё внимание ряда компаний. Но , а дефекты встречающиеся в процессе производства присуще, с которыми не составит справится труда даже не заурядным моделистам. За обзор +1.
С уважением, Вадим
^
    
Обзор отличный!
Кстати в описании производимого для модели афтемаркета можно упомянуть еще хвост от Вектор и наборы травления от Эдуарда (они на бомбер, но много чего подойдет и для ночника).
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как насчет соответствия прототипу? Типичный интернет-обзор: коробка красивая, а пластик в ней серый.
REXX выпустил, конечно, металлические патрубки, но здесь они не нужны, поскольку на обоих Do 215B-5, варианты окраски на которые предлагает инструкция (а всего в природе существуют аж целых 4 фотографии В-5, по которым можно с некоторыми допущениями красить модель - полной ясности нет по многим вопросам), патрубки закрыты пламегасителями (которых, кстати, в наборе нет, хотя в такой же модели 72-го масштаба с теми же вариантами окраски они были).

 ! 
Anti-pin
Удалено - п. 1.4
^
    


в игноре у 5 пользователей
По декалям.
На всех виденных мной явный дефект - на крестах сетка трещин, которые с большой долей вероятности приведут к распаду в воде или попытке перенести на модели.
Но практически это не доказано.
^
    
DenLo

Тем не менее вопрос цены , например, в связи с, очень прелюбопытный. Ибо из единого экономического пространства тамошние производители в будущем выпадают, и их продукция, возможно уже скоро, будет облагаться пошлинами. Так что совсем не учитывать эту составляющую нельзя.

И да, адекватные люди, не поддающиеся излучению, останутся всё равно Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DenLo писал(а):
на крестах сетка трещин, которые с большой долей вероятности приведут к распаду в воде или попытке перенести на модели. Но практически это не доказано.

Нет, там все с этим нормально - сетка трещин только на краске, а не на лаке. Так что теперь декали больше не распадаются в воде. Это преодолено, также как и ломкий полистирол - он уже с полгода как вполне качественный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Quickboost уже выпустил три смоляных корректирующих набора (патрубки, коки и лопасти винта и рулевые поверхности)

Можно ссылку на рулевки от Квикбуста? Что-то не могу найти, винты и патрубки видел, а вот о рулевках первый раз слышу...
^
    
Поликарпову - ---------------------

 !  Котов:
Удалено. 1.3) Мат, в том числе криптованный.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Александр, забыли упомянуть корректирующий набор стабилизатора от Вектора. Родной слишком упрощён.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Yez писал(а):
Родной слишком упрощён.

Саш, не просто упрощен, а не правилен.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Согласен, это из скромности )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поликарпов писал(а):
А как насчет соответствия прототипу? Типичный интернет-обзор: коробка красивая, а пластик в ней серый.

Обзор First-look, т.е. что лежит в коробке. Не всегда предполагает глубокий анализ соответствия прототипу и прочее. В данном случае я этого и не собирался делать. Моя задача - показать, что лежит в коробке. Чтобы моделисты знали, что они в ней увидят. Кто горит желанием, пусть опишет углубленно, я не против.

DenLo писал(а):
На всех виденных мной явный дефект - на крестах сетка трещин, которые с большой долей вероятности приведут к распаду в воде или попытке перенести на модели.

Не знаю, не знаю, что вам там попадалось, но я декали в руках держал и в данном конкретном наборе ничего подобного не заметил. Хотя специально рассматривал, потому что в предыдущих описываемых моделях, в Хеншеле, к примеру, такие недостатки действительно были. Если б что-то такое заметил, написал бы обязательно.

Yez писал(а):
Александр, забыли упомянуть корректирующий набор стабилизатора от Вектора. Родной слишком упрощён.

Ну, невозможно все знать. Видимо, упустил. Надеюсь, KSL простит меня за это? Wink

Для того обсуждение и существует, чтобы такие упущения вскрывать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, такая же фигня с деками.Вся покрыта сеткой микротрещин, хорошо различимых глазом. Кстати на варианте бомбера такого не было, только у ночника.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Да, такая же фигня с деками.

Ну, значит, мне просто повезло. Я декаль разве что с лупой не рассматривал. Вот я взял свое фото и максимально высветлил. Были бы трещины, наверняка всплыли бы:

#

Вот для примера высветлил ваше фото:

#

Если б получил модель для обзора от производителя, можно было бы предположить, что специально положили качеством лучше (как это было с Су-27, уже позже выяснил, после написания обзора), а тут брал в магазине, так что версий никаких.

Надо будет дома еще на всякий случай оригинал фото посмотреть... Но более чем уверен, что такой дефект не заметить я б не мог.

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 1 секунду:

Специально зашел в магазин и еще раз более тщательно посмотрел на декаль. Подтверждаю: НИКАКИХ сеточек или повреждений печати нет совершенно. Печать четкая, насыщенная, без дефектов. Почему вам досталось с браком, сказать не могу. Еще раз подчеркну, модель для обзора брал в обычном магазине, а не у ппроизводителя. Так что вряд ли мне специально подсунули качественную декаль.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня вот так:

#

На эмблемах такая же байда.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
На эмблемах такая же байда.

Сергей, Картограф бы такого не допустил.
Иван Куликов в своем обзоре по сборке одного из первых Do-215 B-4 именно и акцентировал вопрос по некачественным декам:
http://scalemodels.ru/articles/7408-ICM-1-48-Dornier-Do-215B-4.html
^
    
foxbot писал(а):
НИКАКИХ сеточек или повреждений печати нет совершенно. Печать четкая, насыщенная, без дефектов. Почему вам досталось с браком, сказать не могу. Еще раз подчеркну, модель для обзора брал в обычном магазине, а не у ппроизводителя. Так что вряд ли мне специально подсунули качественную декаль.


Это диверсия! тссс! Дену специально прислали неликвидный товар (контрабандный, с Малой Арнаутской) - для сбычи тут! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

DenLo у тебя чего, крестиков мало в загашнике?? хошь - поделюсь, тока скажи размеры.

Уж с ними-то по-моему вообще никаких проблем, даже если производитель их совсем вкладывать не будет, или порежет части на четыре...
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
У меня вот так

У меня нет причин не доверять вам. Предоставленные DenLo фото очень наглядно показали суть проблемы. Доказывать мне, что это брак, не нужно: ибо я и так вижу, что это брак.

Повторюсь, сталкивался с подобным, когда обозревал Хеншель. Тогда я заметил подобные трещины на декали, о чем и написал. В случае с Дорнье этого реально нет. Еще фото, остались от обзора (переснять, увы, возможности нет, т.к. вернул модель назад в магазин):

# #

Я не из тех, кто будет молчать о недостатках. Возможно, еще и по этой причине руководство ICM больше не хочет, чтоб я писал обзоры на их модели. Тем более у меня нет никаких причин становится на защиту их интересов.

Начинаю повторяться, но все же. Вчера заходил в магазин и еще раз посмотрел декаль более тщательно: трещин нет. Снова же повторюсь, в обычном модельном магазине. Потому объяснить действительно не могу, почему вам достались декали с браком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
У меня нет причин не доверять вам. Предоставленные DenLo фото очень наглядно показали суть проблемы. Доказывать мне, что это брак, не нужно: ибо я и так вижу, что это брак.

Дык я ж не обвиняю никого, просто показал суть проблемы (хотя в принципе это и не проблема, чего-чего а крестов и эмблем на на немчуру хватает - тут Дэн прав). Еще раз повторюсь, что на В-4 такой проблемы небыло. Просто теперь при покупке ICM-овских моделей надо на деки обращать особое внимание. Не хотелось бы нарваться на на такую деку, скажем По-2 "мстим за боевых подруг"...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy