Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kittyhawk 1/48 SEPECAT Jaguar A(#7723) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7723.html
Хорошая модель получилась! Наждачка - наше всё:)
Как я вас понимаю, Вячеслав. Я тоже собирал "Ягуар" от KH, только Gr.3. Там таже история: отвратительная стыкуемость, ошибки в инструкции, кроме того два раза дана одна и таже страница, при этом другая страница вообще не напечатана. Установка основных стоек - вообще "песня"! Не ожидал я такого от современной модели. Вообщем советую этот кит только тем, кто очень хочет "Ягуара" себе на полку! А так - нервы дороже! Кстати, если делать все люки, фонари и капоты открытыми - проблем будет значительно меньше:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Киттихок вообще такой интересный производитель: разработки новые, прототипы безальтернативные (почти), матчасть они тоже принимают в расчет, а вот с обычной компоновкой литников в коробке, членением деталей и качеством исполнения проблемы. Имею в запасниках Ф-35 и Ягуара - у обоих свои сложности.
А модель отличная. Мне особенно понравилось как аккуратно неравномерность окраски передана. Я вот так пока не умею. Embarassed
^
    


в игноре у 49 пользователей
apess

У Лайтинга серьезные проблемы с килями и стабилизаторами. Касл хобби выпустил их в сборе, но найти их просто не реально... Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
apess

У Лайтинга серьезные проблемы с килями и стабилизаторами. Касл хобби выпустил их в сборе, но найти их просто не реально... Confused


Налетай-торопись
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как обычно, добротный продукт от проверенного моделиста!
А про Китти Хок Tom Cleaver очень хорошо вот здесь написал
http://www.modelingmadness.com/review/korean/cleaver/usaf/tc101.htm
Относитесь к моделям от этого производителя как к моделям Classic Airframes, только отлитым немного получше.
NOTHING FITS!!!!!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):


А блин...денег на карте нет, надо в банк бежать. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Несмотря на все сложности в конечном итоге получилась очень зрелищная модель.

Очень жаль, что производитель выпускает новую модель с таким количеством ошибок, недоработок и технических дефектов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вывода из статьи сделал два:
1) Очередная отличная модель Вячеслава Демченко! А по другому и невозможно представить Wink
2) Эту модель себе я точно покупать не буду, а если очень захочется садо-мазо, то у меня Фиксовский лежит Wink

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Кстати, за последние два дня уже неоднократно вспоминали про планы Итала на Ягуар в 48-м... Никто не в курсе, подвижки какие есть?
^
    
Отлично выполнена модель автором, впрочем как и всегда!
Спасибо за статью. Когда модель КМ вышла в продажу, чуть было не купил. Теперь не жалею,что не взял.
Достал с полочки Эллер....смотрю на него...не все так и плохо, да еще травленочка Эдиковская на него. Буду мутить, а там если вдруг Итал британца сделает, более менее нормального, то возьмем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Кстати, за последние два дня уже неоднократно вспоминали про планы Итала на Ягуар в 48-м... Никто не в курсе, подвижки какие есть?

В анонсах на cybermodeler висит Jaguar GR.1/GR.3 от Revell.
Вот если это будет что-то вроде их нового Торнадо! Придется Китти хок разжевать от досады...
^
    


в игноре у 3 пользователей
motorhead
Эллер это... Neutral
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDA писал(а):
motorhead
Эллер это... Neutral


С этим ревеллом ведь не угадаешь - то вместо перепаковки италовского торнадо делают свой, то вместо нового скайрейдера эксгумируют древний матчбокс...
^
    
Мда, исполнение на высоте (ну впрочем, как обычно), а вот исходник порадовал! что бы мы все делали, если бы нечего было шпаклевать-точить-обсуждать-поносить! Такшта китайцы с КиттиХоука - на правильном пути! Mr. Green Mr. Green

Слава, очень понравилась окраска, а что не так с пропорциями носа - не расскажешь подробней?

Добавлено спустя 54 секунды:

SDA писал(а):
motorhead
Эллер это... Neutral


Сглазили!! Evil or Very Mad Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, коллеги, за оценки!
REDCAT писал(а):
а что не так с пропорциями носа - не расскажешь подробней?
Про это может рассказать Юра Тепсуркаев. Он пытался сделать декаль на Ягу... Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
REDCAT писал(а):
а что не так с пропорциями носа - не расскажешь подробней?

Я не вполне Слава, но кой-чо расскажу.
Смотри: французы свои "бомбы" рисовали на крышке заднего отсека БРЭО и на лючке под козырьком фонаря (не знаю, что под ним, но это и не важно).


Не знаю, почему, но рисовали они только в пределах этих крышек и лючков. При этом Киттихок крышку отсека БРЭО состряпал заметно уже. Просто сравни модель с фото выше, например. Или любой walkaround посмотри - крышка должна быть шире.
Отсюда вылезли проблемы с декалью. Вот один из самых характерных примеров:


На крышке отсека БРЭО 7 силуэтов, на лючке под козырьком - 12. Причем все силуэты одинаковые, использовался один и тот же трафарет.
Если я вписываю группу из 12 силуэтов на лючок, то 7 штук таких же на крышку просто не влезают. Если начинаю плясать от группы из 7 на крышке, то группа из 12 на лючке выглядит куцей, всё поле лючка не заполняет, и вообще силуэтики получаются мелкими.
Та же ерунда с барышнями. Их рисовали на крышках отсека БРЭО:


Если пытаться выдержать соотношение рисунка и "полей", то картинка получается слишком мелкой. Если сделать ее нормального размера, то будет казаться переразмеренной из-за того, что визуально занимает большую площадь крышки.

Так что я решил плюнуть на эту декаль и заняться Миражом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! И отдельное спасибо за описание в статье проблемных мест по сборке.
^
    
Юрий_Тепсуркаев,

ага... понятно, спасибо!
^
    
Однозначно плюс)))какой красавец вышел)))может скоро себя уломаю и возьму от Италери ягуара с деками с нарисованным Садамом Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
АнКор

Heller это классика,винтаж,антикварная вещь!Это на Западе в цене.
^
    
Очень зрелищная и элегантная работа.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy