Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где купить картон для судомоделизма

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если кто знает где в Вашем городе можно приобрести картон (0,75 мм) для моделей парусников, на данный момент интересует г. Пермь
^
    
Я не из Перми, но вот например в нашем Таганроге есть малоприметный магазин "Обувщик", там я покупаю картон любой толщины. К примеру лист А0 1мм немелованый стоит 120р. , а марки Бристоль стоит 180р. Еще я тонкий (0,5мм) картон брал в типографии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Раньше, в советское время, картон и чертёжная бумага продавались а магазинах типа "Школьник" или "Канцтовары".
Сейчас встречал в "Живом слове" (г. Екатеринбург), в отделе для школы. В г. Пермь подобные магазины тоже должны быть.
^
    
В канцтоварах даже и не слышали у нас о таком картоне, максимум что у них есть это для детей простой картон.
Пишите если знаете где купить, адрес и т.д. я думаю для всех будет полезно, спасибо всем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Заходил сегодня в магазин "Живое слово". Действительно, картон для детей где-то 0,5 мм. А картон от скоросшивателя
или папок с завязочками не подходит? Можно же склеить из 2-3 листов чертёжной бумаги и положить под пресс.
Я на каркас корпуса танков брал картон от коробок доп. наборов для Т-34 от фирмы "Макет", как раз толщина где-то 1 мм.
Мне один друг рассказывал что он раньше для моделей самодельный картон любой толщины делал из газеты и клейстера.
На прежней работе в проектном институте брал картон разной толщины и чертёжную бумагу.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy