Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Merkava 3D early, Meng 1:35 (Bychin/Zhevnerov)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак, после праздников руки дошли до танка.
Решил я, наконец, попробовать миговскую пасту для антислипа (502). Наносил на все части кроме башни, тк она еще не закончена. Советую немножко разбавлять водой, иначе слишком густая, соответственно, засохнув, остается слишком толстый грубый слой. Наносить крайне неудобно, результат получается неравномерный. Трудно заполнять всё нужное пространство. Однако результат порадовал, такой антислип, пусть и не максимально аккуратный, выглядит на модели приятнее и гармоничнее, чем, например, пластиковый аналог на корпусе от хоббибосовской меркавы.
Мой прототип не является свежим, только с конвеера, танком, так что представим себе, что антислип где-то стерся и тд)
Для большей наглядности покрыл верхнюю часть грунтовкой, мелкие детали оставил как есть:

# # # # #
# # # # #
# #

Работа по зачистке траков завершена, собираю в ленты на клейкой ленте, одну уже проклеил и примерил.

#

P.S. тут всё на диске, если изображения вдруг пропадут
^
    
Танк полностью собран, плавный переход к покраске и тд, осталось только сделать антислип на башне, собираюсь с силами, тк с этой миговской пастой будет явно непросто Very Happy

# # #

Пулеметы покрашены, использовал X-10 Gun metal, нужно после этого еще добавлять смывки, грифель карандаша?

# # #

Прокрасил гусеницы аэром, XF-84 Dark Iron. Попробовал часть, которая будет скрыта бортом и надгусеничными полками, запылить. Рассмотрев фотографии, кроме пыли на танках особо ничего не увидел, есть ли смысл разводить какую-то жидкую массу и наносить на гусеницы или пылить пигментом? Аналогично по поводу днища и тд, стоит ли разводить или просто пылить? Еще вопрос, если по гребням пройтись сухой кистью XF-16 до пигментов, в итоге блеска металла не будет почти видно, стоит ли это делать в таком случае после? Пигменты, которые использовал - на фото, в основном Mig P037, он же пойдет на пыль на танке, Wilder'овский european clay подходит для высветления основного цвета меркавы и тд. Еще читал, что некоторые используют эмаль XF-57 Buff для обработки на траках, но так и не понял, что именно-то делать)

# # # ##

Несколько фото оригинала:

# # #

Беговые дорожки, гребни и металлические катки будут покрашены в цвет Gunze Sangyo MC214 Dark Iron и отполированы ватой.

Купил другую краску для основного цвета - AK-790 IDF SINAI GREY MODERN. Еще у себя в закромах нашел огромное количество шикарных пастельных мелков, как удобнее всего натереть для пигмента? Наждачкой не получается, весь пигмент оседает на бумаге(

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
наждак крупный попробуй. пока мне все нравится. Я в свое время (до того как понял что пигменты это быстро и удобно) натирал ножом модельным.
^
    
Мда, не обновлялся уже давно Very Happy
Были куплены нормальные Mig'овские пигменты, танк был и в грунте, и в краске. Ходовую решил запылить заранее, но закрывшие всю красоту бортовые экраны немного испортили настроение Smile Ну, зато бесценный опыт! Попробовал сделать высветления на башне и корпусе, получилось или нет - решать вам, также с помощью эмали Buff тонкой кистью выделил мелочевку. После смывки излишняя пёстрость, надеюсь, должна уйти.

# # # #
# #

Сейчас танк покрыт глянцем (вероятно недостаточно), впереди декали, смывки, затем масло (под вопросом), матовый лак и пигменты:
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 3 секунды:

И прошу помощи с декалями у всех, кто знаком с тонкостями маркировки танков АОИ Smile
Что должно быть изображено на передних и задних брызговиках танка с этого фото?
#

Я знаю о существовании прекрасной статьи Михаила Озерова, но никак не могу вникнуть в нее, даже стыдно писать про это.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Грязь понравилась. Теперь надо на катках добавить, иначе смотрится не натурально. Высветления сверху не понравились. Как то не торт. Исправить фильтром или пылью. Ориентироваться на твое же фото в конце. Конец ствола черный не матовый, сатиновый. по маркировкам не подскажу. Надо брать фото прототипа и делать как там. Так же не совсем понял идею с выделением баффом выступающих частей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Грязь и гусиницы зачет. Впечатляет
^
    
Добрый вечер,

Хотел поделиться своим способом создания антислипа.
# # # # #
http://www.ebay.co.uk/sme/hobby-nexus-supplies/offers.html
http://www.manmodels.co.uk/vms-standard-anti-slip-hull-texture--cement-this-is-a-two- bottle-set-1640-p.asp
Проплешены спокойно дополняются. Башня прогрунтована, корпус нет. У поляков есть два варианта анлислипа. Первый- это когда кистью наносится быстросохнущий клей(он немного растворяет поверхность) и второй когда наносится клей не растворяющий поверхность. Во втором варианте поверхность долго высыхает и излишки песка сложно убрать, но при этом песок можно смыть специальным составом. Текстура- это просто мелкозернистый песок.
Я использовал первый вариант.

ПС: Это по сути моя первая работа и я с ужасом думаю о покрасочных делах.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy