Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Merkava 3D early, Meng 1:35 (Bychin/Zhevnerov)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Melah
Что то не активно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Izmar
А я то причем? =)
^
    
Melah
Ну ссылка то вами дана
^
    


в игноре у 1 пользователей
Izmar
Ну автор задался вопросом о разметке техники я дал ссылку на обьяснение.
^
    
Да она не открывается просто. Хотел посмотреть, а там ни чего не найдено.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Izmar
А в этом смысле... Не знаю у меня все открывается...
^
    
Melah
Сейчас и у меня открылась. Видно сбой какой то был( прошу прощения
^
    
Все активно, просто не всегда на форум захожу, да и время не всегда есть Wink
С разметкой разобрался, кисточкой нарисовать не смогу, только если через трафарет... Думаю все же использовать декали из набора.
Сейчас все еще зачищаю траки, работаю с катками и приступил к днищу.

#

Есть два вопроса:
1) у ленивца обнаружилась маленькая дырочка, ее обычной шпаклевкой заделать?

#

2) У катка с резиной срезал слишком много пластика, тут тоже обычной? Или эпоксидной?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер Wink
^
    
Такс, извиняюсь за такой огромный перерыв, были проблемы, не мог вернуться к постройке)
Пока работаю с нижней частью корпуса, остановился на 9ом пункте инструкции. Полностью закончил работу над катками, закрыл проблемные места шпаклевкой.

# # # # #
#

Есть маленькая проблема, потерял одну ножку, которая соединяла каркас с сеточкой, на задней корзине, двухкомпонентной шпаклевкой можно сделать замену?

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мне кажется будет проще сделать из пластика, если есть - то листовой, если нет то взять за основу что нибудь от литника
^
    
Завершил работу над нижней частью корпуса.

# # # # #
#

Только после того, как сделал фото, вспомнил, что про потерянную ножку совсем забыл, сделал из литника, как посоветовал Tima123. Сзади, сверху и под небольшим углом выглядит прекрасно, остальные ракурсы потом закроются корпусом.
#

Зачистил от заусенцев и следов толкателей половину траков, т.е. одну ленту.
#

с помощью шкурки сделал тоньше пластины на выхлопе, тк изначально были слишком толстые. На первом фото специально показал разницу, на втором - готовый вариант.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это же внутренняя сторона выхлопной решетки, да?
^
    
наружняя, т.е. фотографировал лицевую сторону, а что такое?
##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все ок. Это я перепутал. Не обращайте внимание =)
Сейчас ищу видос один. Если там тройка загружу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Решетки отлично получились! Продолжай в том же духе! И если будут вопросы смело пиши тут. Я подписался на тему, слежу.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Кстати покажи как получилось зашпатлевать катки.
^
    
Tima123, спасибо за внимание с:
На катки наносил немного шаклевки, ждал пока высохнет, затем наждачной бумагой убирал лишнее, на ощупь поверхность гладкая.
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
всецело неплохо, но повнимательнее отнестись к зачистке деталей от следов стыкк пресс-форм
Отметил кружками. На ходовой это так заметно не будет, особенно после краски и грязи, но всецело надо стремиться к лучшему! на остальных частях тоже внимательно быть (хотя на фотках вроде не заметил) Просмотрю повнимательнее еще.
#

Жду продолжения!
^
    
Балансиры потому и не трогал почти, тк видно их не будет, над катками еще поработаю) А так, конечно, стараюсь все выступы лишние с деталей счищать.
^
    
Итак, не спеша продвигаюсь дальше, работаю с верхней частью корпуса, дошел до 13 пункта инструкции.
Не знаю, как у других владельцев этого набора, но у меня очень трудно состыковались все части крышки над моторным отсеком, в итоге вышло грязновато, но клей хороший, дефектов на пластике после высыхания не оставляет, так что под грунтом, надеюсь, все хорошо будет. Так же не стоит забывать, что буду делать "антислип" поверхность, так что некоторые огрехи плоских внешних деталей уйдут.

# # #

Установил крепления бортовых экранов с левой стороны, брызговики, мелочевку сзади.

# # #

Решетка выхлопа встала идеально, единственное, есть небольшие огрехи справа, за бортовыми экранами и их креплениями не должно быть видно Smile

#

P.S. Изначально все фотографии загружаю на Google Drive, там они без потерь качества, открыл общий доступ, вдруг понадобятся - ссылка.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy