Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Звездный" турнир - голосование БТТ 1/35 современк

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Следующая бронетанковая номинация - современная БТТ в 35-ом масштабе.

Оценки и места в этой категории распределились следующим образом. (Названия и описания моделей даны в точности так, как их прислал автор). Средний балл дан после имени автора.


1. БТР-80А - Виктор Цымбал (vais68) 8.90

#####
#####

"Модель БТР-80А фирмы Звезда (в каталоге № 3560). В сборке - требует постоянной проверки геометрии при сборке корпуса, а также элементов ходовой части.
При сборке использовал смоляной набор кормовой части БТР от Hobby Planet, немного фототравления от Эдуарда, стволы, антенный ввод и дымовые гранатометы от Master Club, колеса от Miniarm.
Краска - Тамия. Немного испачкал "курской землей" от Мигеля. Сверху немного припылил. Колеса тоже были пыльными, но я переборщил с чернением беговой дорожки (торопился в последний день конкурса).
Фотографировал уже вечером, при плохой освещенности - но это я сам виноват. Цифры на борту - нанесены через трафарет. Сильно модель не старил, т.к. БТР-80А достаточно новая модернизация БТР-80 и в войсках сильно не "потерт".
Вообще - набор требует тщательной подготовки при сборке ходовой и большого количества шпаклевки!"


2. БМД-1 - Виктор Цымбал (vais68) 8.25

#####
#####

"Ваш конкурс сподвиг меня разобраться в "закромах родины". Выбор модели для сборки был довольно прост - я давно хотел собрать БМД-1, однако, в свете выхода аналога от "Панды", колебался.
В ходе сборки использован как базовый набор БМД-1 "Звезды" (каталожный номер 3559) , так и набор фототравления от "Эдуарда" (хотя он и к набору от "ВЭ", но подходит и для "Звезды"). Кроме того, использовались металлические стволы ПКТ и пушка-пусковая установка от фирмы Model Point, а также ее же антенный ввод и антенну. Гусеницы - металлические - Stctor35. Фары - "Эльф". Проводка и скобы - самодельные. По бортам срезал выступающие лючки для стрельбы и углубил их.
Красил нитрокрасками: основной цвет - пустынно-песочный Humbrol, камуфляж - Tamiya - оливково-зеленый и черный матовый. При окрасе колес, в качестве маски, использовал линейку с кольцевыми отверстиями, приобретенную в магазине канцтоваров. Короче - наш дешевый и сердитый ответ Quick Wheel! Немного запылил пигментами и сделал имитацию подтеков топлива с использованием продукции АК. Сильно над машиной не глумился - в войсках ее все-таки подкрашивают. Т.к. корпус БМД из алюминиевого сплава - с подтеками ржавчины можно не беспокоиться.
В ходе сборки отмечалось необходимость применения шпаклевки и постоянная проверка геометрии. Слабое звено - балансиры - их нужно собирать в самый последний момент, т.к. они отличаются излишней хрупкостью. После того, как я сломал третий - пришлось укреплять все балансиры металлическими полосками. Но в общем - неплохой набор, порекомендовать который начинающим - я бы не решился."


3. БТР-70 - Karl Jander (IPMS Cape Town) 7.75

#####
###

"1/35 Soviet BTR-70 Armoured Personnel Carrier w/MA-7 Turret - изкоробка."
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. БТР-70____________7 Цвет... не тот. И как то... не знаю...
2. БМД-1_____________6 Окраска... надо над ней работать.
3. БТР-80А___________ 9 Фото, все дело в фото... они... не очень, возможно там и на 10+, но... не видно...
^
    
Ребята,извините,но броню я люблю.
Так что:
1. БТР-70_____________ 10
2. БМД-1_____________ 10
3. БТР-80А___________ 10
^
    


в игноре у 10 пользователей
1. БТР-70____________ 9
2. БМД-1_____________ 7
3. БТР-80А___________ 8

К двум последним претензия - очень размытые границы пятен камуфляжа. Если бы четкими границы сделали - лучше бы смотрелось Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
1. БТР-70_____________6
2. БМД-1_____________7
3. БТР-80А___________8
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. БТР-70_____________ 7
2. БМД-1_____________ 8
3. БТР-80А___________ 9
^
    


в игноре у 7 пользователей
1. БТР-70_____________ 8
2. БМД-1_____________ 7
3. БТР-80А___________9
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. БТР-70_____________ 7
2. БМД-1_____________ 9
3. БТР-80А___________ 8
^
    
1. БТР-70_____________9
2. БМД-1_____________9
3. БТР-80А___________9
^
    
1. БТР-70_____________10
2. БМД-1_____________ 9
3. БТР-80А___________ 8
^
    
1. БТР-70____________7 (C окраской непонятки...)
2. БМД-1____________10 (Весьма понравилась!)
3. БТР-80А___________9 (неплох, но фото бы подправить, хотя бы чутка...)
^
    
1. БТР-70_____________6
2. БМД-1_____________6
3. БТР-80А____________8
^
    


в игноре у 7 пользователей
1. БТР-70_____________ 9
2. БМД-1_____________ 9
3. БТР-80А___________10
^
    
1. БТР-70_____________ 7
2. БМД-1_____________ 8
3. БТР-80А___________ 9 неужели потратив n часов на работу, нельзя потратить 1 час на фото? Думаю что там все 10 но их не видно, увы
^
    
1. БТР-70_____________ 8 аккуратная, сборка и тонировка, но как бы это сказать... Изюминки , фишки не хватает.
2. БМД-1_____________9 лучшие фото из всей тройки.
3. БТР-80А___________ 10 очень живо смотрится и обгадинг и фары производят впечатление, но фото лучше делать под солнечным светом.
^
    
1. БТР-70_____________ 7
2. БМД-1_____________ 8
3. БТР-80А___________ 7
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. БТР-70____________ 7
2. БМД-1_____________ 9 надо больше работать с аэрографом. И чего то не хватает
3. БТР-80А___________ 9 фото все убивают. И чего то не хватает
^
    
1. БТР-70_____________9
2. БМД-1_____________10
3. БТР-80А___________10
^
    
1. БТР-70_____________ 7
2. БМД-1_____________ 8
3. БТР-80А___________ 9
^
    


в игноре у 19 пользователей
1. БТР-70_____________ 8
2. БМД-1_____________ 7
3. БТР-80А___________ 9
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy