Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-34-85 ZVEZDA первая модель

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!
Начал собирать свою первую серьезную модель выбрал т-34-85 от звезды, за копийностью не гнался, так что танк вышел очень сильно "по мотивам".
Впечатления:
Набор вполне ничего, стыкуемость немного подкачала, и в итоге вышел косяк с кормовым верхним бронелистом, на фото видно, его уже никак не исправить?
Окрашивал акрилом "ладога" цвет смешивал сам, обгаживать не стал, т.к. опыта мало и думаю не очень выйдет, гусли не красил т.к. планирую заменить, винил меня совершенно не устроил.
Хотелось бы услышать критику и советы.Заранее спасибо
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, Александр!
По-моему, исправить можно только если отодрать эту деталь, установить как надо и покрасить заново.
Можешь оставить модель как есть: всё-таки это первая модель - будет с чем сравнивать по прошествию лет...
Хотя я бы добавил 1 деталь - ручку круглого люка на верхнем кормовом люке - иначе будет затруднён
доступ к трансмиссии. Здесь, на форуме, раньше были споры делалась ли скоба на этом люке или нет. Она была однозначно.
Это видно на фотографиях танка. На некоторых памятниках отсутствует, но следы места крепления увидеть можно.
При замене гусениц на любые другие - надо не забыть нанести на траки с внутренней стороны беговую дорожку - след от
трения бандажа об металл трака.
Раз люки на башне открыты - можно разместить там танкистов - фигурки закроют пустоту башни, иначе открытые люки будут притягивать чужой взгляд и ... любопытство.
Вот и всё - удачи!
^
    
спасибо большое за советы, я обязательно их учту, фотки после переделок выложу фотки, еще собираюсь тросы заменить, уже приспособу заделал для плетения, думаю из чего коуши сделать
^
    
Для первой модели-хороший результат. Smile Поверьте, Александр, наше общее хобби доставит Вам ещё
много замечательных моментов.С почином! И "плюс",конечно))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всегда рад помочь чем могу.
Я, когда делаю Т-34, заглядываю во "Фронтовую иллюстрацию": "Т-34-76, снизу до верху", часть 1 и 2.
Много чего полезного есть. Автор потрудился на совесть. Жаль что нет такой же про Т-34/85...
Тоже ставлю "+".
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy