Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Me-410A-1, Meng, 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Geophysicist писал(а):
Тем более, что я уже новую выточил Smile
Как я понимаю металлическую?
^
    
avcooper писал(а):
Как я понимаю металлическую?

Андрей, а ведь ты угадал - Heavy Metal only:) Сначала пробовал выточить из литника, но потом передумал и сделал из швейной иглы + тянутый литник + СА клей. Ушко от иглы как раз кстати, для крепления антенны.

Сегодня у меня очень удачный день. Very Happy Заехал в автомагазин за растворителем, а там всякие товары для аэрографии продаются, включая аэрографы H&S. Спрашиваю, без всякой надежды: "А нет ли у вас сменных сопел на мой аэрограф?" - а в ответ: "Есть" Shocked Вот так, неожиданно, я приобрел новое сопло 0.2мм за смешную цену 650 руб. Для примера, первая попавшаяся ссылка: http://ebay.su/items/100389026720759.htm, почувствуйте разницу Very Happy
А вот и сравнение диаметров моего старого сопла (слева) и нового:
# #

По Мессеру. Встали на ноги и нанесен матовый лак Tamiya XF-86.

# #
^
    
Виталий, смотрю скоро финальные фото будут? Wink
С соплом тебе не сказано повезло! Поздравляю! У нас сопло 0,2, например, для моего тамиевского аэра под заказ почти (в переводе на рос.рубли) почти 3000 стоит. Evil or Very Mad
^
    
avcooper писал(а):
смотрю скоро финальные фото будут?

Если повезет, то не раньше вторника. Выходные, у меня как правило, без подхода к моделям проходят..
^
    
Ну вот, можно сказать - ГОТОВО! Smile
Сделал небольшую тонировку маслом и задул полуматом. Как всегда, самый волнительный момент - снятие масок с остекления. Но, вроде пронесло в этот раз, есть пара мелких пылинок, которые почти не заметны Smile Однако, переплет фонаря нужно было прокрасить и изнутри тоже, ибо, на гранях просматривается его прозрачность.
Фотосессия вышла не очень удачной, пока выкладываю что есть, позже добавлю нормальных фотографий.

# # # #
# # # #
^
    
А что, очень красивая и аккуратная модель получилась!
Переплет на фото и правда немного "светится", но это ерунда. Можно и подкрасить проблемные места сверху наверное
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздравляю с окончанием. Неплохо получилось. Через пару недель жду афтер для своего, надеюсь приступить до НГ.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Geophysicist
Виталий, поздравляю. Хорошо получилось, да. Плюсы поставлю в статью - она же будет, надеюсь?
Geophysicist писал(а):
переплет фонаря нужно было прокрасить и изнутри тоже

Я в старые добрые времена (пока не был в отставке Very Happy ) маскировал фонари БФ-6, а потом покрывал клей акриловой краской "цвета переплёта изнутри" Wink После прорезания по линии переплёта и удалении лишнего очень таки прилично получалось.
С уважением - Олег.
^
    
Ребята, спасибо всем! Smile

Алексей_Крюков писал(а):
Можно и подкрасить проблемные места сверху наверное

Не, подкрашивать там нечего. Наружный переплет прокрашен полностью, а "светится" именно внутренний, который тоже имеет рельеф, похоже...
Так что, придется смириться, тем более, что стекло бликует только на фото, в реальности не видно.

omega писал(а):
Плюсы поставлю в статью - она же будет, надеюсь?

Конечно будет, чуть позже... Smile
За совет спасибо! Лежит у меня БФ-6, надо будет попробовать.
^
    
Виталий, Поздравляю с завершением! Симпатичный 410-ый! Молодец! Smile
^
    
Спасибо, Андрей!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красиво!
^
    
Отлично получилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красиво получилось!!!
^
    
coda69, Redstar_72, Smooke-el Спасибо! Smile
Переснял модель с другим освещением, обработаю и выложу обновленные фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень симпатично!!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хороший мессер.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отлично получилось! Молодец!!!
Потом ещё посмотрю на твой "мессер" вживую... Wink
^
    
lavka, Хорст, Вячеслав_Демченко Только сейчас заметил ваши отзывы, спасибо Smile

У меня сейчас интернет совсем дохлый. Хотел загрузить новые фотографии, 3 штуки еле пропихнул, а статью отправить и речи быть не может Sad
Мне еще скоро результаты конкурса по ГА выкладывать, что делать ума не приложу...

# # #

Вячеслав_Демченко писал(а):
Потом ещё посмотрю на твой "мессер" вживую... Wink

Слав, как вернусь домой, устроим "разбор полетов" с пристрастием Wink Как ремонт продвигается, новоселье уже скоро?
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy