Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FG2968 EVA02 Asuka

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Еще одна мадама из Евангелиона. Сборку начал пару недель назад.
То что должно выйти и что в коробке

# #
##
То что имеется на данный момент
# # # #
Сижу и думаю над "техничкой". Ну номер 02 понятен - это от Юнита 02. А надпись на крылышках? Innocent? Она то каким боком здесь? У кого нить из знатоков евы мысли по этому поводу есть?
^
    
Боже мой ,какая страшненькая...( Судя по всему на этой фигурке за основу взяли ребилд, где вся былая прочная система взаимосвязей перелопачена, посему откуда взялось innocent непонятно. На оригинальной Еве-02 из сериала вообще ничего не было, никаких "на берлин" и прочее, только номер и 4 глаза х) В Ребилде тоже должны были сохранить эту тенденцию. Мое предположение - дурь автора, придать еве именную надпись. Второе предположение - т.к. все дети-пилоты невинны, и в частности Аска тоже - собсна, констатация факта... за сим считаю надпись "innocent" абсолютно неаутентичной и ненужной! ИМХО)
З.Ы.: если вы не против, послежу за стройкой - сам фигурку взял, только у меня Рей в капсуле, для общего развития послежу за процессом)
^
    
Интересный билд будет. Из-за странного носа лицо действительно не очень "по-Асковски" воспринимается. Ну, автор так видел. Из технички, из самого очевидного - давно Бандай выпускал официальную декальку, вот такую. Где-то она у меня в залежах лежала, могу поглядеть и отсканить, если нужно. А вообще, Бегемот всегда наш главный друг в нелегком деле увешивания фантастики техничкой)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Tancist писал(а):
Интересный билд будет. Из-за странного носа лицо действительно не очень "по-Асковски" воспринимается. Ну, автор так видел. Из технички, из самого очевидного - давно Бандай выпускал официальную декальку, вот такую. Где-то она у меня в залежах лежала, могу поглядеть и отсканить, если нужно. А вообще, Бегемот всегда наш главный друг в нелегком деле увешивания фантастики техничкой)
А вот за это огромное человеческое спасибо. Очень обяжете если есть возможность. Ну и про развал декалей от старого барахла - самое оно. И кстате насчет "художник так видел"....
# #
Тут например не только нос, тут еще и "корма" подкачала
^
    
Это ей еще повезло...
http://www.e2046.com/product/20228
С этой вообще обошлись самым немилосердным образом.
Ну и для сравнения "кошерная" Аска.
#
А красить чьими составами планируете?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Занимался руками
Первая задница это то, что умные люди при отливке вкорячили питатели как раз в промежуток где заканчваются щитки. Пришлось выбрать это фрезой и зашпаклевать с дальнейшим прицелом на выведение поверхности
# # #

Вторая это то что поверхность "крылышек" по сути одна сплошная губка из пузырей оставшихся в смоле. Эдесь попытался это сфотографировать.
#
Короче пришлось это залить толстым слоем грунта и потом весь этот слой снять шкуркой.
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Основные этапы сборки завершены. Мыть и под грунт
# # # # #

Добавлено спустя 6 часов 57 минут 52 секунды:

В процессе
# # # #
^
    
А как планируете глаза расписывать?)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Shinji писал(а):
А как планируете глаза расписывать?)
Никак. Рисую глазные яблоки в кореле и печатаю декаль. Так же будет и с техничкой.
Продолжение процесса

# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сняты маски. Налеплены декали. И выведено под финишную отделку
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Готово
# # # # #
# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy