Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Транспорт Красногвардеец, 1/700, Конверсия Trumpeter

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сразу после того как Трумп выпустил свой Либерти-шип SS Jeremiah O'Brien, я его купил и с тех пор он у меня лежал, так как я не хотел делать стандартный "Либерти", но и при этом было лень делать большую конверсию во что-то не стандартное. И тут недавно я лазил по сайту Canadian War Museum и нашел на нем отличную фотографию советского "Либерти" Красногвардеец сделанную недалеко от Ванкувера летом 44го года. Интересен он тем что несет полную маркировку "нейтрала" так как на Тихом океане СССР был нейтральной страной. Так что получилась возможность малой кровью с минимальными переделками сделать свой "Либерти" оригинальным, что я собственно и начал делать.

#
Фотографию прототипа в большом размере можно посмотреть вот тут:
http://vova-modelist.livejournal.com/87348.html

Для начала я собрал корпус. Тут Трумп накосячил и корпус оказался на 1.5мм длиннее палубы. К счастью так как корпус простейший это лечилось просто - выпилил из середины корпуса эти 1.5мм и состыковал по палубе. Там-же срезал ужасные крепежи люков и утоньшил борта.
# # #

После этого собрал все основные надстройки - хочу сказать что я уже очень давно не собирал пластмассовые модели из наборов и хочу сказать что резин мне нравится значительно больше Smile Не надо ничего утончать, и собирать надстройки из 3-5-10 частей Smile.
# #
# #

На этом пока все - сейчас шпаклюю щели довожу детали до ума. Потом будут делать деталировку корпуса и надстройки.

Владимир
^
    
Надо отметить , что КРАСНОГВАРДЕЕЦ относился к группе судов проекта EC2-S-C1 тип ЛИБЕРТИ. Ведь были разные модификации этого типа. Сейчас не могу вспомнить , но у Дальневосточного Морского Пароходства был сайт с историческим разделом и там было приличное количество фотографий их судов , а КРАСНОГВАРДЕЕЦ как раз и был в составе ДВМП.
^
    
Jeremiah O'Brien тоже был типа EC2-S-C1, так что модель очень подходит. С минимальными переделками получается Красногравдеец.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Умеешь ты выбрать интересный прототипчик! Very Happy
с нетерпением бум ждать интересной сильно поюзанной окраски Very Happy
^
    
Вопрос только в том , на КАКОЙ период службы делать модель. Первый период - "мирный" транспорт , потом в 1944 году мобилизация , потом долгие десятилетия службы. Есть сайт http://mmflot.com/forum/index.php - там собрано много истории и фотографий , сайт создан энтузиастами из мореманов.
^
    
гармашев писал(а):
Вопрос только в том , на КАКОЙ период службы делать модель. Первый период - "мирный" транспорт , потом в 1944 году мобилизация , потом долгие десятилетия службы. Есть сайт http://mmflot.com/forum/index.php - там собрано много истории и фотографий , сайт создан энтузиастами из мореманов.


Ну я буду делать его по фотографии в заглавном посту, на лето 44го года.

За сайт спасибо, обязательно туда посмотрю.
^
    
Vladimir_Yakubov
Доброго вечера
Планируете делать со следами использования, или нарядно-новым?
^
    
ВерфьНаСтоле писал(а):
Vladimir_Yakubov
Доброго вечера
Планируете делать со следами использования, или нарядно-новым?


Постараюсь воспроизвести как на фото - грязным со знаками нейтрала. В этом собственно и весь интерес к модели - просто парадно новый скучно Smile.
^
    
Почему-то в голове у меня ассоциация - раскрашено "под жизнь", значит это часто диорама. Чисто-парадно - просто стоит модель на подставке.
Вот бы повторить фото и сделать канадский патрульный самолётик напротив бороздящего море корабля Wink
^
    
ВерфьНаСтоле писал(а):
Почему-то в голове у меня ассоциация - раскрашено "под жизнь", значит это часто диорама. Чисто-парадно - просто стоит модель на подставке.
Вот бы повторить фото и сделать канадский патрульный самолётик напротив бороздящего море корабля Wink


ВерфьНаСтоле писал(а):
Почему-то в голове у меня ассоциация - раскрашено "под жизнь", значит это часто диорама. Чисто-парадно - просто стоит модель на подставке.
Вот бы повторить фото и сделать канадский патрульный самолётик напротив бороздящего море корабля Wink


Ну в 700ом корабли на подставке редко делаются, в основном waterline. Диорамой обычно считается если корабль делает что-то кроме того как просто идет по воде.

Патрульный самолет было-бы интересно, но на подставке делать не хочется Smile.
^
    
Ну он же в масштабе будет невелик, может на леску, обработанную для прочности?
^
    
ВерфьНаСтоле писал(а):
Ну он же в масштабе будет невелик, может на леску, обработанную для прочности?


Нет, не люблю я все эти лески и подставки Smile. Тем более что лески все таки не хватит надо проволоку. Есть вариант с магнитами, но я пока еще не экспериментировал на эту тему, не знаю будет ли держаться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ИМХО - не самая хорошая идея...
модель пароходика и еропланчика должны быть в одном масштабе
стало быть, или бокс должен быть огромадным, чтобы ероплан был на масштабном расстоянии...
или должно быть что-то с "сюжетом" - взлет-посадка с(на) палубы, камикадзе какой, летающая лодка, аварийное приводнение ... и т.д., чтобы расстояние было не большим...

тогда кто-то из эскортных авианосцев на базе либерти (тема не моя, но, кажись, были?)
^
    
Продолжаю работать над корпусом и надстройками модели. В основном подлавливаю различия между моделью и O'Brienom а так-же между ним и Красногвардейцем

Несколько основных изменений:
1) Между кормовыми грузовыми люками в фальшборте были сделаны вырезы, так что сделал их.
2) У Красногвардейца задние зенитные платформы стояли не на ажурных подставках, а на массивных постаментах, для этого в задней части надстройки были сделаны вырезы, так что делал это.
3) Не сфотографировано, но носовые зенитные платформы тоже стояли на постаментах, так что делаю это.
4) Цементной брони Красногвардеец не нес, так что спилил ее
5) Труба из набора просто была не очень хорошая, так что сделал новую.

# #
# #

На всех мостиках снизу были ребра жесткости, так что делаю их с помощью фотоетча.
#

Пока все, продолжаю доводить до ума надстройки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy