Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Heinkel He-111H6(#7696) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7696.html
Красивая работа, хотя клепка, имхо, крупновато получилась.
А пластик точно от звезды? Потому как я первый раз слышу про звездовский пластик. Да и Гугл тоже… может это все-таки Роден? Тем более, что очень похож.
^
    
Звезда одно время выпускала пластик от Итала в своем оформлении.

#
^
    
Здорово получилось! Жаль, что нутрянку совершенно не видно
^
    


в игноре у 2 пользователей
у звезды своей формы на хе111 точно нет.
Абсолютно точно звезда перепаковывала итал давно.. на коробке так и и значилось...
но итал наскока я знаю с внешней расшивкой

Я знаю 5 основных вариатнов
Хася самая лучшая моедль 111го, и у меня подозрение что хася эту форму кому то давал на перепак.

итал
фикс старая моедль тоже с внешним кроем.
роден.

Я не думаю что либо хася либо роден перепак.
Грей перешивал модель.. с вероятностью 99% это старый добрый итал


А так очень хорошее исполнение лопаты
^
    


в игноре у 5 пользователей
EXPrompt писал(а):

Хася самая лучшая моедль 111го, и у меня подозрение что хася эту форму кому то давало на перепак.



ревелл, и только Н6
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не могу согласиться. Столько труда вбухано а результат не очень - смотрибельность не впечатляет. Всяческих эффектов покраски почти не видно - последний слой все это дело похоронил под собой. Нутрянки не видно, да еще и некоторые окна закрыты. Фонарь не аккуратен.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ghost-evg писал(а):
...
А пластик точно от звезды? Потому как я первый раз слышу про звездовский пластик. Да и Гугл тоже… может это все-таки Роден? Тем более, что очень похож.


Звезда лет 15-20 назад паковала в свои коробки старый Итал. Не-111Н
Роден делает ранние модификации Не-111А, Не-111В, Не-111С, Не-111Е


Модель очень понравилась!!! Автору от меня +1!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
В конце мая 1941 г. эскадры KG 27, KG 53 и KG 55, полностью перевооруженные на Хейнкель He 111Н, перебросили на восток


Глянул сейчас "Boelcke Archiv", KG27 в начале июня всё ещё бомбила Англию
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Глянул сейчас "Boelcke Archiv", KG27 в начале июня всё ещё бомбила Англию



kG27 может и бомбило энглнанд только борт 1H+AH тут причем?
KG27 это 1G+^^

1H+AH это I/kg26 о чем собственно и свидетельствует лев на белом щите.
недеалече как недели 2 назад разглядывал такие деки искал для своего проекта тактические номера и всякую мелчёвку.

Вааще то борт известный был сбит при атаке на PQ17 соотвественно в норвегии 17-04-1942 если мне память не изменяет.
Этому борту приписывают поражение транспорта "Наварино" 4200брт
Если я не ошибаюсь Грей использовал деку Бегимота Хе111ч1.

Андрей Бавыкин писал(а):
Не могу согласиться. Столько труда вбухано а результат не очень - смотрибельность не впечатляет. Всяческих эффектов покраски почти не видно - последний слой все это дело похоронил под собой. Нутрянки не видно, да еще и некоторые окна закрыты. Фонарь не аккуратен.


Ghost-evg писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/7696.html
Красивая работа, хотя клепка, имхо, крупновато получилась.
А пластик точно от звезды? Потому как я первый раз слышу про звездовский пластик. Да и Гугл тоже… может это все-таки Роден? Тем более, что очень похож.

ребят вы нефига не понимаете...лучше вы старую модель итала не сделаете, перешить клепку накатать это уже гиморой..а тут это сделано прилично


другой вопрос что есть более продвинутая хася из которой проще сделать 111
^
    


в игноре у 5 пользователей
EXPrompt писал(а):
CTS писал(а):
Глянул сейчас "Boelcke Archiv", KG27 в начале июня всё ещё бомбила Англию



kG27 может и бомбило энглнанд только борт 1H+AH тут причем?


Прочтите цитату автора модели, которую я привёл в своём посте, и поймёте, что ваш пост к моему про 1H+AH действительно не причем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Cложное чувство от созерцания модели.
Вбухано очень много труда, особенно по нутрянке.
Но как-то все "переразмеренно" или это макро-съемка выдает очень крупные неровные элементы, "дубом" стоящие ремни, кривую приборку...
С окраской неплохо, хотя, клепка действительно очень крупновата (может быть стоило пройтись немного шлифтканью).
Но самолет готов и радует глаз окружающих...
^
    


в игноре у 5 пользователей
EXPrompt
И ещё, вдогонку:
EXPrompt писал(а):
Вааще то борт известный был сбит при атаке на PQ17 соотвественно в норвегии 17-04-1942 если мне память не изменяет.
Этому борту приписывают поражение транспорта "Наварино" 4200брт Если я не ошибаюсь Грей использовал деку Бегимота Хе111ч1.

PQ-17 отправлен в СССР 27 июня 1942. "Navarino" торпедирован 4 июля 1H+GH WNr7098 Хеннеманна. Бегемот делает якобы его 1H+GH, но общего, декаль, с прототипом увы, ничего не имеет, об этом я ровно два года назад разговаривал тут с одним из авторов декали:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_741810.html#741810
^
    
Хорошо вышло.
^
    
Здравствуйте коллеги. Всем спасибо за Ваши коментарии к модели. Покупал я сей КИТ давно и упакован он был в "Звездовскую" коробку. Ну с происхождением литников разобрались. Мне и самому это было интересно. В работе использовал декаль которая прилагалась к набору. По поводу нутрянки. Ну что меня на это вдохновило я написал в статье. Сама работа доставила удовольствие плюс приобретёный опыт. Да не всё получилось идеально, но о том что сделал не жалею. Ведь большая часть кабинстрелков сделана из подручных средств. Ну то что не всё видно, так весь процес сборки задокументирован и при желании всегда можно посмотреть. Ещё раз спасибо за поддержку.
С уважением Сергей.
^
    
Модель понравилась.Правда,вариант скучноват,но это выбор автора .Единственное,что смущает- блестящие колёса и черные лопасти.Пластик Звезды был в девичестве Италери и до появления Хасегавы был лучшим.
^
    
heliofly писал(а):
Модель понравилась.Правда,вариант скучноват,но это выбор автора .Единственное,что смущает- блестящие колёса и черные лопасти.Пластик Звезды был в девичестве Италери и до появления Хасегавы был лучшим.

Ну как говорится "на вкус и цвет ..." Колеса резиновые от Elf. А что с лопастями не так? Пожалуйста поясните.
С уважением Сергей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Grey.1962 писал(а):
А что с лопастями не так?


Лопасти красились рлм70, т.е. в вашем случае самым тёмно-зелёным, который изображает рлм70 на вашей модели.
Ну, вот как на этом экспонате:

#
^
    
CTS писал(а):
Лопасти красились рлм70, т.е. в вашем случае самым тёмно-зелёным, который изображает рлм70 на вашей модели.

Благодарю за информацию. В дальнейшей работе пригодится.
С уважением Сергей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
EXPrompt писал(а):
с вероятностью 99% это старый добрый итал

Это со 100%-вероятностью Итал - у меня такая модель была в свое время.
^
    
Хотел ответить ,но коллеги опередили.Да ,цвет лопастей должен быть РЛМ70,темно-зеленым.Доработки понравились, жаль, что нутрянку не видать. У Италери./Звезды еще 2 достоинства по сравнению с Хасегавой(или ее репаком от Ревелла) : 1) Цена .2) Стволы более копийно выглядят,нежели у Хасегавы, IMHO . Да, вот еще что: возможно, я ошибаюсь, но свастика сильно смещена кверху..Было и такое расположение, но, на большинстве видимых мной, фото ,свастика находится пониже и ближе к центру киля.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy