Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Panzer Kampfwagen III Ausf.L(#7690) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7690.html
Отличная работа! +1 Правда, на мой взгляд, сколы крупноваты. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Backfire
Спасибо! Танк пойдет на диораму - я на него еще пару кирпичей кину, как если бы он пробил стену.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
я на него еще пару кирпичей кину

А может не надо , а ?! Вдруг кирпичом что-то сломается , жаль таку красоту портить !!! Очень понравилась Ваша модель !!!
^
    
А гусеницы надо было всё таки поменять на наборные.
Сам танк хорош.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёга23
Ничего, я осторожно ))))
AgentSmit
С афтермаркетом беда..... хороших траков нет, а в смоле крутить дырки нет времени. Ну ничего, на диораму танк когда встанет, там поглядим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
хороших траков нет

Фриул же вроде делает?
Интересно будет взглянуть на диораму!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Геннадий, да, согласен с тобой, но фриуловских в магазинах в доступе нет. Да и я что-то уже побаиваюсь ставить его на металл - основание диорамы это марля в эпоксидке, может быть все же приобрету смоляные от мастерклаба. А идею диорамы можно увидеть тут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют всем!
Вот, полку "трешек" прибыло! Какая красавица!
Не, с левитирующими траками над звездой и ленивцем,надо что-то делать.Капелька клея? М.клаб,требует медитации и очищения всех чакр перед работой, но это того стоит.Понравилось загрязнение ходовой и "за гусеничного" пространства. А вот сколы - нет.Не могу понять причину их образования в таком количестве и масштабе (даже на деревянном ложементе под антенну). Мое мнение - перебор.
Кстати,коллега, на коробке, наших моделей, художник,очень хорошо изобразил боевые повреждения от пуль и осколков на "шкуре" танка. Я,не рискнул воспроизвести,Вы бы не хотели попробовать? Вот это точно придаст танку боевой,потрепанный и повидавший виды характер.
В целом работа отличная и "плюсовая" Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roman-Nord
С траками уже буду "что-то делать" )))) куплены металлические от мастерклаба (тут фото), так что на диораме танк будет стоять уже на нормальных гусеницах. Предательский винил. Как редиска - снаружи красная, а внутри - белая (с)..... что я с ним не делал - все равно поднялся в паре мест. Надо учиться делать нормальные траки из винила - не всегда есть время на наборные. Возможно и в самом деле стоит попробовать "прижимать" их штырями, торчащими из ванна - при покраске вместе с траками их вряд ли будет видно.

Сколы от серьезных повреждений полученных в результате боя и того, что танк использовали как таран - на диораме уже сплошные воронки и как раз стена кирпичная. На самом танке будет лежать битый кирпич - так что все отлично. А вот на счет дерева - это да..... не подумал, спасибо - замажу пигментом.

Сейчас работаю над "двойкой" на польскую кампанию - на ней и попробую показать маленькие сколы, следы от пуль и прочие небольшие повреждения.

Коллеги, рад, что моя работа понравилась и вызвала столько обсуждений - это всегда очень приятно! Спасибо всем высказавшимся!
^
    
Классно и аккуратно получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oleg83tt
Спасибо!

Коллеги, благодаря советам и доработкам, а так же диораме, модель теперь смотрится совершенно иначе. Думаю, что в скором будущем напишу новую статью на тему этого танка, но уже на диораме.
#
В настоящее время, буду думать над тем, как усовершенствовать то, что получилось, чем украсить диораму. Конечно, нужны еще солдаты, но это уже другая история.
^
    
Сейчас делаю точно такой же. Хотел обойтись винилом. Но нет. Не вариант. Поеду брать металл. Очень классная модель
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy