Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сводка с полей

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Великая война: Антанта vs Тройственный союз
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В 11 часов 11 ноября. На главной странице все время баннер маячит в углу, ведет на правила.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Михаил.

mng писал(а):
На главной странице все время баннер маячит в углу, ведет на правила.

Блин! А там то я и не смотрел. Rolling Eyes

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Взялся тут, и почти сразу гляжу - а вроде бы ничего более и не требуется. Тут чем лаконичней, тем красноречивей, кмк.

# #

Единственно, вот в ч/б варианте мак просчитывается?


Нормально, ИМО
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная статистика по недоделанным работам - у Антанты - 11, у Центра - 7
Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
А ведь вроде по условиям команда штрафуется за недоделы?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот как протекали последние дни конкурса.

В конце октября германские войска предпринимают последнее контрнаступление.

28 октября на позиции Антанты обрушилось новейшее вундерваффе: бомбардировщики Цеппелин Штаакен и танки Вотан.
Затем в начале ноября в бой вступил воздушный флот с 6-ю ягдштаффелями на истребителях Pfalz DIIIa, Fokker DrI, Roland DVIa, Fokker E-III, Halberstadt DII и Albatros DIII. Рихтхоффен был снова в бою, но главной ударной силой тут был Бруно Лёрцер и Альбатросы Д-3. Он лишает войска Антанты господства в воздухе, и теперь им приходиться обороняться, хотя преимущество Германии небольшим.

Но англичане парировали авиаудар с помощью новой авианосной эскадры, оснащённой Сопвичами Кэмэл.
Немцы ждали удара австрийского флота...И 7-го ноября австро-венгерский флот ведомый линкором Вирибус Унитис блокировал Англию с моря.
Франция осталась одна, но тут к ним прибыло подкрепление на грузовиках Берлие. Вдобавок, на Западном фронте Германии нанесла удар 2-я танковая армия, оснащённая танками Лебеденко. Это было как нельзя кстати: 1-я танковая армия на бронеавтомобилях Рено Мгебров ещё с мая завязла в тяжёлых боях в Прибалтике.

Немцы ждали 10 ноября, когда в Арденнах должно было начаться последнее танковое сражение: Крупп обещал скопировать английские танки T-IV и как можно скорее начать серийное производство. Всё это было засекречено, и мало кто в немецком штабе знал, что мехколонна уже на марше. Тем временем 10-го Сен Шамоны уже пошли в атаку, но надежды французов на успех не оправдались: уже на следующий день их ждал неприятный сюрприз: T-IV с чёрными крестами. Крупп всё таки успел…
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот по завершенным Антанта - 25 , Центр - 17
надеюсь качество работ Центра перевесит Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Главная надежда Германии: новые бомбардировщики Цеппелина, удар трофейными танками, и сражение австро-венгерского флота с англичанами под лозунгом "Австрия-владычица морей!"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Главная надежда Германии

Ну и конечно крупномасштабная (в модельном плане) авиация)))

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

А вот по темам-масштабам законченные
БТТ 35: А-7, Ц-2
БТТ 72: А-7, Ц-2
Самолеты 72: А-5, Ц-4
Самолеты 32: А-6, Ц-9
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эх, бване центристы, у нас только на море все безоблачно (в Аргентину и, чем черт не шутит, в Антарктиду, путь открыт?). На суше Антанта нас уделала по всем статьям, в воздухе в целом паритет, но все же видится мне некоторый качественный перевес. У нас вот были люди, которые не то что третий - первый самолет собирали, а у Антантовцев сполшь зубры, а наш кайзер что-то от боев устранился...
Собственно, едва ли не с начала у очень многих было предчувствие, что Центр проиграет. В середине года было ощущение, что мы проиграем едва ли не всухую. Сейчас есть основания считать, что Центр все-таки показал моделей немало, неплохих (и даже отличныых), и с недолетами у него получше. Кстати, напомню, что один из центристов выбыл из боя в самом начале (но на очень хороших позициях) по указанным им чисто политическим (и даже внешнеполитическим) причинам, и только отсутствие в правилах пункта о непреодолимых обстоятельствах мешает исключению этой работы из числа недолетов. Но даже и без этого навернятка не наша победа, особенно после того, как я голосовать возьмусь... Но зато будет кого винить! Wink

dkol4125 писал(а):
А вот по темам-масштабам законченные

тогда уж так:
БТТ35: А7-Ц2
БТТ72: А5-Ц1
А32: А1-Ц5
А48: А5-Ц4
А72:А5-Ц4
Диорамы: А2 -Ц0 (потому что не только вельблуд, но и танк над германским окопом - диорама)...
Корабли А0-Ц1

Ну и получается, что у Центра все хорошо в двух номинациях из семи, в трех мы проиграли точно, и в оставшихся двух вряд ли стоит на что-то рассчитывать. Но вот что там в командном результате - ХЗ. Я могу только сказать, что линкор наш удачно изобразил Fleet in being. К сожалению, даже если все отдадут за него 10 баллов, и будет средний балл 10, команде достанется всего 5, потому что у нас был тоже флотский недолет. Зато уж Антанте
он обойдется дорого: у нее штрафов уйдет вчетверо больше, чем у нас в плюс.Почему? Читайте правила Wink
^
    
Ну посмотрим-посмотрим. На самом деле мне, как, думаю, и всем, крайне интересно поглядеть, как сработает в реале новая наносистема подсчета.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Но в конкурсе 4 номинации в личном зачёте, или больше?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта
В конкурсе аж семь номинаций. Но я уже посыпаю голову пеплом по поводу того, что народ голосует в четырех темах, тупо ранжируя выложенные в них модели рядком, от лучшей к худшей. Голосовать надо за каждую модель в отдельности, а не за "группу товарищей" по партийному списку. Развратила народ демократия российского образца, когда думать не нужно (впрочем, и бесполезно). В нашем голосовании предлагается индивидуально оценить каждую модель по десятибалльной шкале, согласно п. 4.3. А исходя из этого вообще можно было все модели вперемешку в одну тему вынести, потому что оценивается каждая модель по отдельности исходя из личных убеждений голосующего . А тут разделил для удобства (как я думал - и думал неправильно) на четыре темы, чтоб в каждой список был не слишком длинный - а народ берет и голосует, беря за эталон не духовный идеал, а самое лучшее из списка. Можно бы и скаать, как водится, что народ какой-то неправильный, к демократии не готовый и неразвитый, но по опыту знаю. что неправильный скорее я. Ну да что уж теперь....
Количество номинаций моделей - семь, плюс номинация на самого результативного бойца. В последней, из за особенностей электората, будут бороться наш Anti-pin и ихний Zig~Zag, потому что количество сданных моделей тут определяющее, а когда их поровну - то считаем голосовательные баллы.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

mng писал(а):
новая наносистема

она просто система. Была бы нано - потребовала бы гигарублей на разработку. А у нас все бесплатно! Mr. Green Или я продешевил?! Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну да, я понял. Но в некоторых номинациях у нас 1-2 модели. Как тогда было голосовать?
То, что их объединили хорошо. Нужно было предусмотреть пункт правил аналогично тем, что приняты на Каропке (а там щас проходит 12 конкурсов!). Так вот там лучшая работа выявляется только в тех номинациях, где есть наличие трёх и более готовых моделей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Так вот там лучшая работа выявляется только в тех номинациях, где есть наличие трёх и более готовых моделей.

Вот и говорю - странный я человек. Я -то думаю, чтоесли я оцениваю каждую модель по отдельности (хоть в баллах. хоть по цене в рублях), то я могу легко сравнить любые две по количеству набранных ими баллов или по количеству денег, которые надо за них отдать. Если одна модель набрала 10 в среднем, а другая 9, то мне этого достаточно, чтобы сказать, что ту, что набрала 10, считают лучше сделаной, чем та, которой дали только 9. А если эти обе модели в одной номинации, скажем, обе еропланы в 72, то сравнивать тем более можно и плодотворно. Если нет - то и сравнивать нечего, потому что как иначе сравнить Пфальц и Цеппелин? Никак. Как сравнить Пфальц с Хельберштатом? Никак. Да два пятых альбатроса в разных окрасках и то сравнить сложно, а если один Роден а другой Эдуард - то почти невозможно. Но сравнивать-то надо, вот и голосование, и баллы...
Но так считаю только я. Большинство людей, видимо, аки буриданов осел, из двух морковок одну выбрать не в состояни, им нужна третья, чтоб, согласно условию классической задачи о лебеде, раке и щуке, воз сдвинулся с места и решение созрело. Увы мне, не догадался...
Embarassed
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
там лучшая работа выявляется только в тех номинациях, где есть наличие трёх и более готовых моделей.


Не в этом случае. У нас-то дуэль командная. Если человек сделал модель, то она в любом случае должна принести очки _команде_. Он же не виноват, что больше никто не сподобился.
^
    


в игноре у 3 пользователей
mng
Ага. У нас номинация состоится и с одной готовой моделью. Вряд ли кто-то будет спорить, что имеющиеся в наличии корабль и диорамы довольно сильно отличаются друг от друга и от других номинаций, чтобы дать им отдельные. А вот пушкам, думаю, отдельная номинация не нужна, они вполне неплохо вписались в "технику 72" и их немного. По мне бы и самолеты 32 и 48 - одна номинация, но все же тех и других солидно, так что пусть будут две.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хочу спросить насчёт правил: "Команда, набравшая наибольшей итоговый балл, считается командой-победителем."
Это средний балл или общий?

Добавлено спустя 6 часов 2 минуты 15 секунд:

Это не академический интерес: те кто строил модели и голосовал не смогли поставить себе оценки, так что в итоге они получат на несколько баллов меньше, чем те кто строил но не голосовал. Это может повлиять на итоги.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Это средний балл или общий?

Общий

Кристобаль_Хунта писал(а):
Это может повлиять на итоги.

Бвана, молимо, прочтите правила! Там все написано. И я могу сказатть, чтоблагодаря тому, что я не голосовал за свой Пфальц, он получит несколько более высокий балл, нежели аналогичная по качеству модель у Антанты, буде таковая отыщестся. Но это уже особенность не системы голосования и подсчета, а электората...

Кстати, электорат у нас малочисленен и/или неакктивен, а выборы через несколько часов будут остановлены. И ведь потом кто-то обязательно скажет, что они были нечестными потому, что голосовало всего пять человек... Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Из правил я понял, что подсчитывается среднее арифметическое (п. 4.6.1), а потом средние оценки суммируются и делятся на число заявленных. Таким образом это вроде бы как и не общий балл, а средний общий.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Снорри писал(а):


Кстати, электорат у нас малочисленен и/или неакктивен, а выборы через несколько часов будут остановлены. И ведь потом кто-то обязательно скажет, что они были нечестными потому, что голосовало всего пять человек... Sad

Извините, а Вы про какие выборы говорите?
Если про голосование, то оно должно было закончиться 18 ноября (если я правильные правила читал). По этому я и вопрошал в соседней теме когда будут подводиться итоги.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy