Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya/Комплект ЗИП СУ-76И - 22 года ...(#7677) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7677.html
Интересная статья!Прочитал с удовольствием!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилось - описание модели занятное и история интересная.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Зак
James Спасибо, коллеги, за отзыв.

Коллега don_salluste_ с panzer35 немного отредактировал мои фотографии. Получилось лучше??



# # # #
^
    
Симпатично, но провис гусениц ИМХО чрезмерен. Если посмотреть на фотографии реальных "троек" - как правило, провис очень мал или его нет вообще. Что в принципе и логично при передней ведущей звёздочке, которая, вращаясь, тянет за собой верхнюю ветвь гусеницы и натягивает её.

Несколько примеров:
# # # # #
#

И собственно СУ-76И:
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошая статья и хорошая конверсия.
провис вполне реалистично выглядит, как по мне...
Может, стоит смывку-выделение граней сделать на модели? станет рельеф лучше выделяться на фоне однотонного окраса.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Может, стоит смывку-выделение граней сделать на модели? станет рельеф лучше выделяться на фоне однотонного окраса.

Гыгыц!! Коллкеге об этом твердят каждый раз - однако у автора свое видение. Вы на фото полок поглядите: сплошная, однотонно-зеленая масса.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот именно эта самая однотонность и делает модель плоской, несмотрибельной. А сделать работу по вытягиванию рельефа-вообще отпад будет!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Человек красит так, как ему нравится. Что в этом такого? Или все должны быть как Хименес и Вайлдер?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А сделать работу по вытягиванию рельефа-вообще отпад будет!!!

Ну не хочет человек прислушаться к советам! В результате и работа вроде проделанна хорошая - но на выходе безликие деревянные "бурратины", даже не знаю, как сказать точнее.
Цитата:
Человек красит так, как ему нравится. Что в этом такого?

Да ничего такого. См выше.
^
    
Уважаемый inkvizitor, а как рубка стыкуется с корпусом по ширине? Я тоже такой комплект купил (Tamya Pz-III L), и при прикидке рубка елозит вправо-влево примерно на 1 мм.
^
    
Уважаемый коллега inkvizitor. Данная работа интересна по своему. Знаю ваши работы и могу сказать. По поводу данной модели. Та которой 22 года намного круче. По сколько вы её собрали сами. Мне это довелось недавно года 4 назад. Я выкладывал фото того что получилось. Да данная модель предоставлена не всеобщей обзор в определённом месте. В связи с чем задают мне вопрос "что это?". Некоторые желали бы иметь такое на своей полке. Но вот проблема. Нужно покупать хорошую модель Т-III и + конверсионный набор. А это уже дороговато. Вот по этому ваша первая модель превосходный пример, когда хочешь то сможешь.
^
    
Писал уже на Панзере, повторюсь и тут - модель удалась.
Вдоволь насмотрелся на эту машину, и скажу что это самая похожая на прототип модель,
из тех что появлялась в сети.

Ну а недоработки - как без них, тем более это первая собранная конверсия.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Скажите, господа-танкисты, а были ли у нас трофейные переделки САУ на базе Т-IV?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ltl, нет коллега, "четверки" в САУ по собственным проектам не пределывали.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy