Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 Тип 69-II (Type 69-II)(#760) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/760.html
Добрый день.

Модель в целом понравилась. Хорошая задумка про «китайца». На топливных бочках классно загрязнение получилось (слева по борту).
Может мне показалось, но …
- ствол слишком сильно расточен;
- по отношению к общей окраске подтёки тех.жидкостей кажутся слишком контрастными;
- гуси серебрянистые, может лучше их конкретно запылить;
- про выхлопной нагар я не понял (эта там краска выгорела до резины экранов или как?)

А вообще, достойно сделанная модель из «прикольного» набора Трумпитера. Я бы не взялся Smile.
Молодец!
Спасибо.
^
    
Мне очень понравилась модель..Тож такую хочу Smile
^
    
Andy87! А что Вам мешает?! Матерят-костерят все ранний трамп в части Т-54/55, Тип 59/69/80 и протчая, а ведь напрасно! Главная претензия - в чрезмерно высоком корпусе и ведущих колесах диаметром чуть не с опорный каток, так это лечится, и без помощи заморских средств - едва ли не при помощи лома и кувалды (см. форум). Остальное вполне удобоваримо. Ну, ствол не родной (металлический) не помешает, как и наборные траки.
Fas! Ствол не трогал ни разу - из коробки Т-55 от Тамийи.
Потеки ГСМ изобразил такими свежими,преследуя цель показать только что совершенную заправку, нанес их уже поверх пыли-грязи.
Сполошное запыление гусянок для пустынной местности, на мой взгляд, неестественно - спрессованная пыль скапливается гл. образом в углублениях траков. Выступающие же поверхности по идее должны быть поблескивающими. Чернота в районе выхлопного патрубка - потеки несгоревшего масла (такое характерно для двигателя, который "гонит масло", т.е. для которого характерен его повышенный расход, что, в свою очередь, нередко бывает с дизелями, эксплуатируемыми в жаркой и сухой местности, да и при невозможности своевременного обслуживания и ремонта). Вот...
А вообще спасибо за оценку, Коллеги!
^
    


в игноре у 2 пользователей
По поводу матерения-костерения раннего Трампа - это в мой огород, что-ли, кирпич-то полетел???
Ну так по поводу переразмеренности корпуса, ненормального диаметра звёздочек - это общеизвестные вещи... А вот то, что башня нормального вида только на Т69-II это гораздо более существенно, да и та не без греха... Косяки ходовой, гусеницы, высота корпуса успешно лечатся - коллега Кадет это убедительно Всем показал (респект!) А вот башню надобно менять... Во всех моделях кроме 69-II...
^
    
А вот и нет! "Лестные" отзывы о раннем Трубаче слышал не раз и не два, в т.ч. и от продавца (!) Насчет башни - согласен на все 100 (для сравнения даже с Т-54Б из той же компании - "домиковсть" не прослеживается. Так что Тип 69 - оптимальный вариант. Тем более что в коробке есть все для разных вариантов танка (хоть голова прицела ТПН, хоть перископ для наводчика, 2 вида прожекторов (как я понял, Л-2 и Л-4А "Луна", и фары по типу нашего Т-54, и ограждения), и еще море всяких опций). То есть, обычную 54-ку производства СССР из коробки Тип 69-II от Трубача собрать можно вполне.
^
    
Мне нравится танк тип 69, отличная боевая машина и Trumpeter не подкачал в её исполнении в пластиеке.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy