Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 ИС-7 - первые фото(#7924) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/7924.html
А чем плохи такие гусеницы? Кому надо диораму сделать - возьмет металл. А с учетом того что модель для фанатов танчиков, можно сказать трубачу спасибо что не резинки дали)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
тут я дошел до гусениц. Вот этот кадр сработал как ушат холодной воды - часть траков дана лентой. Такое отношение Трубача к нам хорошим не назовешь...

Как сказал Микеланджело (черапашка-ниндзя в одноименном мультике):
- Это не страшно... Это просто УЖАСНООО!!!!!



Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Pazanius101
+1 Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
а чем плохи комбинированные гусли?
Звезда на Пантере также сделала.
изкаропки как раз такие лучше чем резинка, а диорамщики все равно будут брать наборные из металла.
только чтото мне подсказывает большинство моделей как раз будет не на диораме... а раз так, то такой вариант гуслей оптимален.
^
    
Свершилось! 2 года ждал выхода этой модели. Траки, конечно, разочаровали. Хотя надеюсь детализация от этого не сильно пострадает.
^
    
Не думаю, что если гусянка частично дана лентой, то это критично. Если правильно выдержан рисунок трака, может оно и к лучшему. Лишь бы не было огрехов по самому танку...
^
    
В последнее время нормой стала рабочая гусеница на пластиковых пальцах, смотрите новинки Бронко и Трампа. Вот такие гусеницы это прошлый век. И диорамы тут не причем, такую гусеницу намного удобнее красить и монтировать, на ней удобнее формировать провис.
^
    
Ну уж гусеницы-то кто-нибудь сделает.
Фриул, например.

Не трагедия. Других сюрпризов не хотелось бы.
^
    
Выпуск ИС-7 Trumpeterом как раз тот случай когда нужно быть просто благодарным за этот факт. Модель никто не производил в смоле. Желающим сделать самую копийную в мире модель "добро пожаловать в Кубинку" на самостоятельные перемеры прототипа и "Бог в помощь" на ее изготовление.
^
    
Я пожалуй соглашусь с последним отписавшимся в этой ветке.Промеры этого красавца в Кубинке вытянут на поверхность думаю не мало косяков по геометрии(учитывая страсть Трампа к суперкопийности).Естественно найдутся люди,которые с энтузиазмом возьмутся за этот труд.После дебатов и томов писанины на новых ветках с тыканьем в нос валков,к финишу правда доползет один(в лучшем случае это будет двое-трое).Основная же масса благополучно дождется бижутерии от Вояджера и еще меньше прикупят к нему венгерскую обувь.

Критично ли наличие таких гусеничных лент?Тот,кто не умел делать нормально провис и аккуратно выкладывать это домино-тот и не будет это делать лучше.Даже если удачно нанизает все эти бусы на пальцы и взгромоздит все это ожерелье на ленивец-звезду-так убьет всю красоту волшебными порошками.

Короче:)Трамп дал исходник.И это хорошо.Остальное-по способностям(их Трамп не раздает).Пожелаю отписавшим и еще не отпиавшим хотя бы аккуратно собрать изкоробку...и.....не испортить модель покраской.
^
    


в игноре у 10 пользователей
scheuntor писал(а):
Трамп дал исходник.И это хорошо.Остальное-по способностям(их Трамп не раздает).
Подпишусь.

scheuntor писал(а):
Пожелаю отписавшим и еще не отпиавшим хотя бы аккуратно собрать изкоробку...и.....не испортить модель покраской.
Подпишусь несколько раз!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вопрос только в том сколько сил надо вложить что бы перепилить этот исходник. Нельзя конечно стопроцентно говорить но есть у меня ощущение что башня косячная по размерам, ибо ту что выпилил по чертежам и фото длиннее. Хотя поживем увидим, а по большей части с учетом тенденций матчасть давноооо уже мало кого из моделистов интересует ....
^
    


в игноре у 4 пользователей
провис тут прямо сказать безумно сложный и не воспроизводимый........

^
    
Сурпризы там будут. Вот тут Трамп https://www.facebook.com/TrumpeterModel/posts/251933474965253 взывал к людям, помогите мол... но не понятно услышали-ли их, и услушал-ли трамп ответы . Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
andrusha79 писал(а):
Сурпризы там будут. Вот тут Трамп https://www.facebook.com/TrumpeterModel/posts/251933474965253 взывал к людям, помогите мол... но не понятно услышали-ли их, и услушал-ли трамп ответы . Very Happy


А смысл взывать? В кубинке стоит ис-7 - заплатили б бабки и смерили б его. Только есть подозрение - оглядываясь на объект - пипл как хавал трумпетер, так и будет его хавать какое б .... он не выпустил бы за немереное бабло .....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лис писал(а):
Выпуск ИС-7 Trumpeterом как раз тот случай когда нужно быть просто благодарным за этот факт. Модель никто не производил в смоле. Желающим сделать самую копийную в мире модель "добро пожаловать в Кубинку" на самостоятельные перемеры прототипа и "Бог в помощь" на ее изготовление.

Сперва надо пощупать набор - возможно что особой благодарности и не будет... А в Кубинки больно "хлопотно" обследовать танк:
обмер и детальное фотографирование хороших денег стоит. Другое дело если есть хорошие знакомые - тогда всё намного проще...
^
    


в игноре у 19 пользователей
taiga
В Кубинке за 2 года почти полностью сменился штат сотрудников...
по некоторым данным фотообзор танка в кубинке стоит 25к рублей.
^
    
Predator писал(а):
А смысл взывать? В кубинке стоит ис-7 - заплатили б бабки и смерили б его. Только есть подозрение - оглядываясь на объект - пипл как хавал трумпетер, так и будет его хавать какое б .... он не выпустил бы за немереное бабло .....


Позволю себе по оффтопить: меня вообще всегда интересовал процесс подготовки материала при разработке модели. Ведь по идее, это должен быть понимающий и любящий тему, квалифицированный инженер. И если в России такого еще можно найти за недорого ))), то за рубежом, мне кажется это будет не дешевый специалист. И тут возникает вопрос: а он окупится? Вообще, из людей купивших модель танка - сколько ворчит про матчасть, а сколько просто собирает и может даже и не красит..? Или кисточкой в зелененькое...? Сточки зрения бизнеса (а это все-таки бизнес) может достаточно хорошей собираемости (а с собираемостью у трампа, как правило проблем нет)?
^
    


в игноре у 2 пользователей
andrusha79 писал(а):
Позволю себе по оффтопить: меня вообще всегда интересовал процесс подготовки материала при разработке модели. Ведь по идее, это должен быть понимающий и любящий тему, квалифицированный инженер. И если в России такого еще можно найти за недорого ))), то за рубежом, мне кажется это будет не дешевый специалист. И тут возникает вопрос: а он окупится? Вообще, из людей купивших модель танка - сколько ворчит про матчасть, а сколько просто собирает и может даже и не красит..? Или кисточкой в зелененькое...? Сточки зрения бизнеса (а это все-таки бизнес) может достаточно хорошей собираемости (а с собираемостью у трампа, как правило проблем нет)?


Так вы для начала определитесь что вы хотите получить - достаточно точную стендовую модель или поделку аля ис-7? Я думаю что первое ну никак второе. Да и цена не думаю что уж так резко возрастет ибо при всей риторике. А так при минимуме затрат и телодвижений как на обьекте, так и на исе-7 Трумпетер заработает денег на волне ВоТа ..... Там еще т-10 - на тот хоть какая то но есть документация ....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Больше! БОЛЬШЕ ненависти к трампу!!!! Не понимаю современных моделистов. По мне -не нравится модель(вещь)-не покупай.Идеальных моделей не бывает.Тот кто может перепиливать, может сделать и с нуля то что ему нужно.Тот кто не может- Соберет изкоробку и с радостью в душе поставит себе на полочку. Лично я пойду и приобрету себе коробочку. И буду счастлив что есть такая фирма -Трампетер,благодаря которой у меня есть возможность заиметь в коллекцию Т-64,т-72,т-80,ИС-4,ИС-7,БТР-70,БТР-80, МСТУ !!!наконец, а не собирать в 101 раз ПЗ-3 или тигр от Тамии к примеру.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Predator писал(а):
andrusha79 писал(а):
Сурпризы там будут. Вот тут Трамп https://www.facebook.com/TrumpeterModel/posts/251933474965253 взывал к людям, помогите мол... но не понятно услышали-ли их, и услушал-ли трамп ответы . Very Happy


А смысл взывать? В кубинке стоит ис-7 - заплатили б бабки и смерили б его. Только есть подозрение - оглядываясь на объект - пипл как хавал трумпетер, так и будет его хавать какое б .... он не выпустил бы за немереное бабло .....


Вить ,ну ты все равно же ваяешь с нуля ,ваяешь классно.Какая тебе разница,выпустят и выпустят.У тебя все равно круче будет.
^
    
Ajax писал(а):
Больше! БОЛЬШЕ ненависти к трампу!!!!

Где вы ее увидели?

Ajax писал(а):
Не понимаю современных моделистов. По мне -не нравится модель(вещь)-не покупай.Идеальных моделей не бывает.

И не куплю. А почему я не могу сказать почему именно не куплю? Наоборот, производитель только порадоваться должен. Мне бы, например, было бы оптимально, чтобы в коробочке с моделью уже были наборные траки самого Трампа, типа "Премиум эдишн", все равно они их выпустят отдельно. Пусть коробочка стоит на 10 долларов дороже, я модели строю, а не коробки коллекционирую, поэтому покупаю их не так уж и часто, плюс минус 10 долларов меня не травмируют.

Мне совершенно непонятен подход некоторых моделистов в духе: "Ешь что дают и скажи спасибо, что хоть это сделали". Да с какой стати?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy