Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Sd.Kfz.7 8-тонный тягач.(#7657) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7657.html
Валер, все круто, но гуси новьё!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Доброго утра!
Модель аккуратно собрана и окрашена, цвет мне в общем тоже понравился.
Не понравилось что колёса - почти цвета базы. Предполагаю ответ или комментарии от коллег: "так они и не чёрные должны быть" - что истинно правда, но и не панцерграу. Хотя отдаю себе отчёт что красили их не в этот цвет, скорее всего.
Зачёт за доработку отбортовки!
В окраске и собственно в части имитации на самой модели заметно отсутствие тканевой (или там, из какого-то дермантина она была, часто чёрная) вставки между капотом и кабиной, она видна на всех машинах такого типа с небронированной кабиной.
Проводку к фаре-искателю стоило сделать. На фарах - ощущение что стекло не вставлено внутрь фары, а как-то наложено сверху.
Мне кажется так не должно быть. Крепления винтовок толстоваты, травлёных креплений инструмента не увидел, но может мелкие.
Педаль газа (как видно на фото этапов работ) - проигнорирована, впрочем этого и не видно.
Очень верное замечание по тенту: и как на зло, никто не производит даже в смоле развёрнутый тент.
В этом плане полезен набор травления от вояджер: они прилагают свёрнутый смоляной тент. Я понимаю что руками можно изготовить,
и многие делают намного лучше чем эти смоляные - но для меня например этот тент - неплохое подспорье.
Не согласен с Вами в том плане, что Вы не сделали вообще никакого - ведь действительно, это заметная деталь.
Плюс конечно дают всевозможные застёжки и т.п., а ещё, что не маловажно - плёночную приборную доску.
Запыление модели очень гармоничное, мне такие нравятся: за толстым слоем грязи не скрыта модель. Но вот грязь на местах, по которым
часто забирается экипаж и пассажиры - вышла не естественно по цвету. Да и корпус там скорее бы затёрся мне кажется, чем испачкался, тем более
при такой относительно чистой машине.
И по модели: кроме этого варианта, имеет смысл остановиться ещё на машине Sd.Kfz. 7 8t Half-Track Early Production. w/Crew. Dragon - Nr. 6545
О наборе Dragon 6794 услышал впервые даже, не знал что такой и есть!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный тягач! Понравилась тонировка и умеренная загрязненность. Фото очень хорошие. Про гусеницы сказали уже.
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного нытья:
Грязи на катках нет,а,на крыльях и под присутствует,катки помыли,а дальше не успели,тревогу объявили?
^
    
Спасибо за комментарии!

Сергей Чуканцов писал(а):
гуси новьё!

Согласен.

Kais писал(а):
Не понравилось что колёса - почти цвета базы. Предполагаю ответ или комментарии от коллег: "так они и не чёрные должны быть" - что истинно правда, но и не панцерграу. Хотя отдаю себе отчёт что красили их не в этот цвет, скорее всего.

Тот же цвет что и на бандажах катков, NATO black. Просто на катках отбортовка маслом высветлена, поэтому контрастнее разница в цвете, и пигменты немного смазали разницу в цвете.

Kais писал(а):
В окраске и собственно в части имитации на самой модели заметно отсутствие тканевой (или там, из какого-то дермантина она была, часто чёрная) вставки между капотом и кабиной, она видна на всех машинах такого типа с небронированной кабиной.

А мне наоборот попадались фото, где она была в цвет кузова, тем более, производитель рельеф не воспроизвел, поэтому я не стал имитировать ткань. А сейчас посмотрел, действительно, у многих темная полоса. Ну, век живи, век учись Very Happy

Kais писал(а):
Не согласен с Вами в том плане, что Вы не сделали вообще никакого - ведь действительно, это заметная деталь.

Ну это была бы совсем не изкоробка, да и сроки бы затянулись Very Happy Там по уму еще вагон всего надо добавлять - петельки, цепочки на двери, и т.д.

babay2 писал(а):
Грязи на катках нет,а,на крыльях и под присутствует,катки помыли,а дальше не успели,тревогу объявили?

На грузовиках видел такое, колеса чуть запылены, а в арках тонна грязи, предполагаю, что с колес она в движении слетает, а в арках остается.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy