Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Затерянный в океане" 1/35 (ПОДДЕРЖКА) ГОТОВО!!!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Very Happy
Как организатор всего этого мероприятия, я просто обязан сделать хоть что-то для пополнения рядов готовых работ. Мои "скауты Аламо" приказали долго жить, поэтому решил покрасить то, что может понравится и нашим "авиаторам" и товарищам с других направлений. Итак, красится будет вот это:

#
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Успеешь?
В любом случае удачи! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
VV
Это чего получается:
-Это пилот, значит авиация
-это плав-средство, значит флот
-это фигурка, значит миниатюра
-кусок ландшафта(или типа того), значит виньетка, то есть почти диорама...
Охват полный Very Happy Не, честно. Без особого подкола! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Faraon14 не хватает японской зенитки для полного комплекта)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pazanius101
Артиллерия и японская сторона? Да, как то не подумал.... Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю Wink
Убрал огрехи литья и покрыл грунтом из аэрографа
#
Потом начал развлекаться с водной поверхностью. Сначала надул из аэра звездовский "изумрудный" на все выступающие места воды. После настал черед "королевского синего" - им покрыл все "впадины" и торцы виньетки. Дальше работал кисть, что-то подкрашивал, затемнял-высветлял. Напоследок от души повазюкал сухой кистью с капелькой белого тамиевского акрила и в несколько заходов прокрасил "барашки" волн.
#
Вопрос знатокам. При окраске звездовкий акрил мастер постоянно забивает аэр, даже разведенный до сотояния воды. Не подскажите, как с этим бороться?
^
    
VV писал(а):
Вопрос знатокам. При окраске звездовкий акрил мастер постоянно забивает аэр, даже разведенный до сотояния воды. Не подскажите, как с этим бороться?

Если краска свежая, то на каком давлении дуется, каким аэром и с каким соплом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аэр - Аэро-Про 35С. Сопло по-моему 0,35. Пробовал дуть на разном давлении - от 0,8 до 1,5. Работает полминуты, потом забивается и плюется Sad Краска свежая. Причем простой акрил, не мастер, дуется очень хорошо, про тамиевский и говорить нечего - просто на ура. Грешу на краску.
^
    
Очень миниатюра понравилась, буду следить.
Можно ссылочку где брали?
Тут или в лс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иван_Обломов, брал на е-бее. Сейчас уже нет в продаже. Но если мониторить, периодически встречаются.
^
    
В основном там закупаюсь, буду смотреть.
А пока слежу за стройкой, долго искал дно у круга:)
Просто я не авиатор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
долго искал дно у круга

По задумке скульптора - дно залито водой и его не видно Smile
^
    
VV писал(а):
Аэр - Аэро-Про 35С. Сопло по-моему 0,35. Пробовал дуть на разном давлении - от 0,8 до 1,5. Работает полминуты, потом забивается и плюется Sad Краска свежая. Причем простой акрил, не мастер, дуется очень хорошо, про тамиевский и говорить нечего - просто на ура. Грешу на краску.

Во-первых, если мастер-акрил действительно состоит в родстве с вальехой, то вообще-то давление стоит ставить двушку. Кроме шуток, я вальеху только на 2.0 дую.
Во-вторых, после называния аэрографа ситуация стала очевидна. Действовать так - выкручиваем сопло, снимаем резиночку, сопло кидаем в растворитель, а сами идем в аптеку и покупаем самые маленькие ершики для зубных брекетов. После чего вытаскивается игла, и тот воздушный канал между соплом и собственно расширением под бачком краски - активно чистится ершиком, смоченным в растворителе. Даю гарантию 200%, что катышков высохшей в камень краски будет множество. Повторить несколько раз, потом собрать все обратно и еще раз продуть растворителем. Дуть будет как новенький. Рекомендую делать процедуру раз в пару-тройку недель, только дорогие машины с качественной зеркальной обработкой канала не нуждаются в этом, все бюджетные аэры регулярно забивают канал подсыхающей в микрокавернах краской.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV писал(а):
Аэр - Аэро-Про 35С. Сопло по-моему 0,35. Пробовал дуть на разном давлении - от 0,8 до 1,5. Работает полминуты, потом забивается и плюется Sad Краска свежая. Причем простой акрил, не мастер, дуется очень хорошо, про тамиевский и говорить нечего - просто на ура. Грешу на краску.


После совета по промывке дам еще совет, разбавлять краску ТОЛЬКО перед покраской средством для мытья окон. Потом краска сворачивается в крупу. Можно еще попробовать ИПС, но лично мне нравится мистер пропер ))))))
^
    
а по-моему весь звездовский акрил ф топку, ох и испортил он мне нервов (на 3-х разных аэрах пробовал), пошёл только на самом крупном сопле "беларуса", пришлось им стены красить, как-то так


#

[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

а по-моему весь звездовский акрил ф топку, ох и испортил он мне нервов (на 3-х разных аэрах пробовал), пошёл только на самом крупном сопле "беларуса", пришлось им стены красить, как-то так


#

[/img]
^
    
VV писал(а):
Цитата:
долго искал дно у круга

По задумке скульптора - дно залито водой и его не видно Smile


Я же смотрю-лодка вроде и без дна, думал у меня что то с восприятием после отдыха случилось:)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

VV писал(а):
Цитата:
долго искал дно у круга

По задумке скульптора - дно залито водой и его не видно Smile


Я же смотрю-лодка вроде и без дна, думал у меня что то с восприятием после отдыха случилось:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tancist,Райдзин спасибо вам за советы, но они не помогли. Аэр я чищу после каждого использования, для чего имеется куча специальных ершиков и прибамбасов для чистки. Давление в 2 очка помогло, но не надолго - аэр снова забился. Плюнул и выкинул краску Smile
Впрочем, аэрограф для этой работы уже не нужен практически. Только лак потом напылить. Сейчас в основном мажу кистями:
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
А что лодка без днища, откуда там такие волны?
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_reft, на три поста выше я уже ответил на этот вопрос Wink
^
    
VV, Очень интересная и необычная работа! И пилот такой замученный Smile
Вот только, вода на дне плота неправдоподобно смотрится. То, что дно там должно быть это точно, и водой может быть залито тоже.
Но, такие волны там образоваться не могут и тем более барашки. Может стоит убрать выделение белым этих барашек? И еще, цвет воды на дне не может быть таким голубым, ведь дно плота оранжевое или черное, я встречал оба варианта.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy