Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-1 Амодел 1/72 ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Пока пытаюсь найти футуру для De Schelde, решил собрать какую-нибудь не очень сложную модель. Выбор остановил на амоделовском Су-1.
ЛНД неплохого качества почти без брака.
#

Мелочёвка. Натюрморт.

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
ЛНД может всегда сюрпризы подбросить, удачи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Половинки крыла стыкуются плохо: пришлось выскабливать, но это помогло лишь отчасти, так как плоскости малость "поведённые".
Как итог: склеились со щелями. Но я их уже зашпаклевал.
# #

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Здесь мы видим традиционный недостаток амоделовских крыльев - толстая задняя кромка. Уже сточил...

Добавлено спустя 23 часа 42 минуты 24 секунды:

Вот думаю, нужно-ли воспроизвести клёпку на крыле или нет.


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
На схемках изображают ,я тоже нанёс клёпку (в качестве эксперимента) ,после окраски почти не видна.
#
^
    
Rata2 писал(а):
На схемках изображают ,я тоже нанёс клёпку (в качестве эксперимента) ,после окраски почти не видна.
#


Она и должна быть почти видна Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Стал-быть - удалась! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
А схема нанесения есть где-нибудь?
Всё хочу испытать свой риветтер RRR-1m, но кошка никак не попадается, а конкурсную модель испортить боюсь.
#
^
    
Испытать неначем? Даже пластмассовой линейки нет в доме? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю за чертежи. Но расположение заклёпок это я так понимаю "фантазия художника"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за чертежи! Кристо, лучшей альтернативы нет,как и детального фото с рядами заклёпок. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Благодарю за чертежи. Но расположение заклёпок это я так понимаю "фантазия художника"?


С чего такое понимание? Чертежи Николая Тихоновича Гордюкова. Лучше его, эту тему никто не знает, стопицотмильенов %.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Мои первые заклёпки
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздравляю! Вы поступили мудро,раскатав клепку на центроплане до склеивания с фюз-м, иначе туда не подобраться. Я понял это поздно.Smile Неплохо бы вершины куполов ниш шасси чем-то прикрыть,а то шов между крылом и зализом в нише будет виден.
^
    
Rata2 писал(а):
Поздравляю! Вы поступили мудро,раскатав клепку на центроплане до склеивания с фюз-м, иначе туда не подобраться. Я понял это поздно.Smile Неплохо бы вершины куполов ниш шасси чем-то прикрыть,а то шов между крылом и зализом в нише будет виден.


Подобраться, если половинкой шестерёнки. Часть клёпки будет убита при обработке стыка и её придётся реанимировать в сборе с фюзеляжем.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Позвольте спросить, а нафига просили чертежи с клепкой, если в итоге накатали все по своему?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ErgNoor,спасибо за совет,думал,было,по "трафарету" пройтись иглой,а половиной шестерни -да,было бы проще.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Прошу у автора прощенья,что постоянно влезаю.
Муса Гумарович,позвольте вопрос - габаритные огни на крыльях были? Как на чертеже ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Угум-с, были. Заодно фото нагнетателя:
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Угу,спасибо,нарисую.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уокер писал(а):
Позвольте спросить, а нафига просили чертежи с клепкой, если в итоге накатали все по своему?

К сожалению я не могу ответить на этот вопрос.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy