Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Монино сверху, интересные фото

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Остап
У меня нет никаких претензий и вопросов к тому что вы написали.
просто уже неоднократно на разных ресурсах поднимаются одни и те же вопросы касающихся музеев и вопроса сохранения техники
и так как я немного знаком с реставраторами/волонтерами/музейщиками/организациями, то приходится объяснять и доносить реальное положение дел.

В 1990-м году была другая эпоха. Смутное время началось в году 1992-1993-м когда сгорел Ил-14 в музее. я в Монино первый раз побывал в 1996 году, когда только начинался процесс разграбления музея силами его же сотрудников... в тоже время как раз был разграблен Т-4 после вип-экскурсии с киносъемоками внутри самолета. ну и пошло-поехало.

сейчас это делать стало намного труднее, так как в музее постоянно тусят левые люди - волонтеры, споттеры, фотографы и каждый чих фоткается и выкладывается в сети/социалках и тд итп.

Народу еще повезло, что тут не опубликовали фотки свалки техники с Ходынки, которая ожидает реставрации в Медыни. визгу было бы...
Состояние тех самолетов хуже чем состояние ми-24, двух миг-23мл, миг-25рб, м-17 и 4 як-28 в монинском отстойнике.

Но ситуация "по больнице" кстати становится лучше - вовсю летает ми-1, миг-15ути, ил-14, много Л-29 после многолетней паузы. в следующем году надеюсь полетят еще 2 ил-14 и другие менее старые самолеты и вертолеты.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost
Ну что же, молодцы, однозначно! Я бы и сам поволонтировал, если бы не жил за 1000 верст.
^
    
Тут в ЖЖ подрезал:
http://military-photos.livejournal.com/375126.html
^
    
Спасибо! Скопирую оттуда сюда:

17 августа — День открытых дверей

Дорогие друзья! В грядущее воскресенье, 17 августа, Центральный музей Военно-воздушных сил и Фонд содействия музею ВВС приглашает вас на заключительный в этом году День открытых дверей!

В программе — свободный вход на территорию музея и в ангары (уникальные летательные аппараты, самолёты времен Великой Отечественной Войны), доступ на борт вертолетов и самолетов В-12 (Ми-12), Ми-6ПЖ2, Ми-8, Ми-24А, Ту-114, Ту-144 и др., рассказы наших экскурсоводов об истории экспонатов и их реставрации.

Музей будет открыт с 9.00 до 16.00, доступ внутрь экспонатов с 10.00 до 15.00. Приходите!

Как добраться
^
    
iBelka писал(а):
Спасибо! Скопирую оттуда сюда:

17 августа — День открытых дверей

Дорогие друзья! В грядущее воскресенье, 17 августа, Центральный музей Военно-воздушных сил и Фонд содействия музею ВВС приглашает вас на заключительный в этом году День открытых дверей!

В программе — свободный вход на территорию музея и в ангары (уникальные летательные аппараты, самолёты времен Великой Отечественной Войны), доступ на борт вертолетов и самолетов В-12 (Ми-12), Ми-6ПЖ2, Ми-8, Ми-24А, Ту-114, Ту-144 и др., рассказы наших экскурсоводов об истории экспонатов и их реставрации.

Музей будет открыт с 9.00 до 16.00, доступ внутрь экспонатов с 10.00 до 15.00. Приходите!

Как добраться



Эхххх... Завидую, с удовольствием бы приехал, однако у меня на этих выходных последние приготовления к Свадьбе ))) Может, в сентябре с женой приеду. Кстати, хотел бы познакомиться лично с iBelk'ой, saigon'ом и SilverGhost'ом, и всем вместе скататься в музей. Как? Ну и, конечно, хочу зацепить объективом в Торжке машину, которую собираюсь построить после Свадьбы )
^
    


в игноре у 19 пользователей
Егор_Сергеич
Взаимно! Пиши как соберешься сюда;)
я бы не отказался от поездки в музей в Торжок;)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

iBelka
Жаль что не откроют Ил-62... обещали раньше.
вроде даже трапы внуковские появились аккурат под него
^
    
SilverGhost писал(а):
Егор_Сергеич
Взаимно! Пиши как соберешься сюда Wink
я бы не отказался от поездки в музей в Торжок Wink


От Москвы до Торжка как раз дорога хорошая, это от Торжка мне потом до Вышнего Волочка ехать по ямкам-колдобинкам, дальше до Питера вроде тоже всё хорошо с состоянием дороги Mr. Green А идея хорошая, насчёт и Монино, и Торжка в один приём. Это надо мне в Москву на 4-5 дней ехать. И планировать Монино на один день, а Торжок и дорогу домой - на крайний день поездки. Кстати, вопрос по Музею в Монино, а можно будет там договориться с персоналом или с ресторерами, чтобы посидеть в технике? Меня, естественно, больше всего привлекают вертушки Smile

http://twower.livejournal.com/568351.html писал(а):
Музей (в Торжке, прим. Е_С) можно посетить организованной группой (одиночные экскурсии не устраиваются) в будние дни, предварительно созвонившись по вот этому телефону: +7(915)749-20-95 Суриков Константин Юрьевич. Стоимость билета - 50 рублей со взрослого, 30 рублей с ребенка.


http://www.roadplanet.ru/home/reports/420/ писал(а):
Как попасть: Организованные экскурсии проводятся по согласованию с Управлением части. Необходимо направить заявку на имя командира в/ч 32882 по факсу 8-04251-55826 на разрешение посещения музея вертолетов, где указать название организации, количество человек, дату проведения экскурсии и т.д.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Егор_Сергеич
договориться никак - только в день открытых дверей можно посидеть внутри.
правда все зависит от размера взятки и финансовых возможностей...

съемка валков в монино тоже стала "платной" за взятку;)
^
    
SilverGhost писал(а):
Егор_Сергеич
съемка валков в монино тоже стала "платной" за взятку;)


А валков интерьерных, или валков по газончику вокруг? И кто мзду собирает? Ты знаешь кого-нибудь?
В моём посте выше информация по посещению Музея В Торжке, только на буднях, организованными группами и согласовав с Командиром ЦБП и ПЛС по факсу, ещё и звонить надо на мобильный предварительно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
газонные валки;) про интерьерные молчу.
знаю конечно ибо как я еще наснимал пару десятков валков оттуда;) все это через кассу, даже чек дают;) 500 рублей самолет. так было год назад во всяком случае.

Добавлено спустя 51 секунду:

интерьерные валки як-40, ту-144, ту-114 снимались мною в дни открытых дверей
^
    
Егор_Сергеич писал(а):
Кстати, хотел бы познакомиться лично с iBelk'ой, saigon'ом и SilverGhost'ом, и всем вместе скататься в музей. Как?


: ))) Какая хорошая идея! Хотя сомневаюсь, что смогу вытащить тов. Сайгона в такие "дальние" дали ; )))
^
    
iBelka писал(а):
Егор_Сергеич писал(а):
Кстати, хотел бы познакомиться лично с iBelk'ой, saigon'ом и SilverGhost'ом, и всем вместе скататься в музей. Как?


: ))) Какая хорошая идея! Хотя сомневаюсь, что смогу вытащить тов. Сайгона в такие "дальние" дали ; )))


Ну, хотя бы в Монино!!!! Торжок конечно не ближний свет... И только на буднях
^
    
Егоръ писал(а):
Скорее всего Як-28Р и Як-28У.Последний раз был в 2012 году, к сожалению ничего не изменилось в лучшую сторону,кроме нескольких новых экспонатов. ..Банан.. подаренный Хрущеву исчез, может на реставрации или продали?


Як-28У и три Як-28ПП.
Продать сейчас экспонаты невозможно - это уголовная статья.
Бывший начальник музея за куда меньшие проступки заработал уголовное преследование и умер.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

SilverGhost писал(а):
Банан на реставрации - Альбатрос-Аэро совместно с Боинг проводят его полную реставрацию.
второй М-17 порванный тросом начали восстанавливать. Сейчас идут работы по изготовлению силового набора хвостовых балок для стыковки оторванного хвоста с фюзеляжем.
при хорошем стечении обстоятельств и партнерстве с волонтерами и Альбатрос-Аэро - возможно будут восстанавливаться и другие борты из этой свалки. всему нужно время, деньги и люди.


Альбатрос-Аэро ещё в 2015 году бросил все работы по восстановлению Вертола, после того как деньги Боинга иссякли. Провалили покраску уже смытого и зачищенного вертолёта. В итоге вертолёт был покрашен бригадой ЛИиДК КБ Яковлева на спонсорские средства Рособоронэкспорта, которые смогли привлечь музейные сотрудники. Сейчас Вертол с большим трудом восстанавливается волонтёрами музея.

#

М-17 в «отстойнике» никто не занимается. Сейчас в том углу, который привели в порядок, планируется размещение реставрационной площадки для восстановления повреждённых экспонатов.
Со «свалки» в этом году волонтёры вместе с сотрудниками музея восстановили самолёт МиГ-23МЛД.


#

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

ГРач писал(а):
Спасибо за фото. И кто "догадался" бетонные блоки на фюзеляжи ставить? Там под ним все примято будет...


Догадались это сделать военные, которые «дербанили» самолёты перед передачей в музей, чтобы те на хвост не садились в процессе разборки.
А затем волонтёрам было дано 2 недели чтобы забрать 9 самолётов и один вертолёт в музей. Времени придумывать новый балласт не было, поэтому перекатили как есть. По мере балластировки и установки подпорок под хвостами блоки и плиты с самолётов сняли.
Никаких заметных повреждений фюзеляжам обнаружено не было.

Я про это целую статью написал, кстати:
https://zen.yandex.ru/media/zabroshki/pochemu-v-2012-godu-samolety-v-monino-stoiali-s -betonnymi-blokami-i-plitami-609979ea55f6b841387b22d5
^
    


в игноре у 4 пользователей
Извините, а хвост от Пе-8 там нигде не валяется или это легенды?
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
Извините, а хвост от Пе-8 там нигде не валяется или это легенды?


Это не легенды, было даже больше чем просто хвост самолёта СССР-Н395.
Но после лихих годов от этих обломков мало что осталось.


#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Извините, а хвост от Пе-8 там нигде не валяется или это легенды?


Подробнее
https://odynokiy.livejournal.com/3379909.html
http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=188
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy