Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - "Верблюд и море" - 1:72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Визуально толщину добавляет окраска в светлый металлик.

Не пробовал. Боюсь уже готовую модель загадить. Конечно, можно ее попробовать покрасить до установки, но как на нее краска ляжет - не знаю.
У меня еще нитка Sheer есть, это не мононить (но и не лохматится) и толстовата, порядка 0.06- 0.065. При чалении насквозь вполне пригодна, только кончик надо в жидкий цианакрилат опустить. Очень мягкая, окрасится влегкую, за трос сойдет, но, кажется, при нагревании не натягивется, так что натягивать надо сразу. Ее пока только тестировал.

Anti-pin писал(а):
Расчалки были из этой самой элластичной нити, аппарат выжил после падения в большой степени за счёт расчалок

Да нет, аппарат выжил скорее благодаря своей массивности, а расчалки выжили сами по себе. Вымя - это все же не чахлый сопвич. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я всегда крашу расчалки до установки. Зажимаю леску между пальцами, измазанными краской и протягиваю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Снимаю шляпу! Диорама очень понравилась! Прочитал статью с большим удовольствием!
Из предложений на будущее - а нельзя было бы сделать "Верблюда" в момент отрыва от палубы, что бы он одним колесом касался слегка палубы -тогда и держалку не надо было бы под самолет ставить.
Вы писали, что фигурок моряков нет, а разве ревеловские немецкие подводники не подошли бы?
# # #
^
    
alex_reft писал(а):
в момент отрыва от палубы, что бы он одним колесом касался слегка палубы


Рассматривался такой вариант - колесом или костылем. Но так без штифта не обойтись, точно надо было отверстие в палубе сверлить, а именно этого-то и не хотелось, и клеем тоже, да и какой клей удержит самолет за одну точку.

alex_reft писал(а):
ревеловские немецкие подводники


Ну это уже не просто другая эпоха, но и другая страна. Собственно, можно сравнить

#

Гюйс и бескозырка достаточно специфичны, да к тому же и поза у этих подводников совсем уж деревянная.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng писал(а):
Гюйс и бескозырка достаточно специфичны,
Британские моряки ещё под гюйсом носят чёрный галстук.
Вот здесь лучше видно.

#
Как надели в знак траура по Нельсону,так и носят до сих пор.
^
    
Да, и на фигурках Gunthwaithe он есть! а немцы не в кассу, увы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
замечательная работа. Прочитал статью, посмотрел все фото. Молодца.
Единственно, буду наверное не первый, вышибает "держатель" самолета и чистота самой палубы.
Держатель (мне кажется.ИМХО. ради Бога прости) просто ломает всю динамику...

Если честно, что я подумал сразу и никак не могу понять сопротивление по поводу - просверлить палубу....??
Что бы я сделал. Очень часто за взлетающим самолетом идет небольшой шлейф из-под колес. Понятно, что это не шлейф за современным истребителем, взлетающим с палубы..Но и в тихоходной авиации такие шлейфы белого цвета случаются. Я бы взял тончайшую струну (2 штуки) один конец согнув мм на 4-5 вогнал в маленькую дырочку, просверленную в палубе..ВНИМАНИЕ - между досок!!, второй конец (концы) отправил бы в самолет в район колесной пары. А саму струну после чуть "припорошил" синтепоном...своеобразные клубы пара-брызг и прочей выдуманной мною субстанции...как-то так....
А ТАК ВСЕ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Идея очень оригинальная и исполнение замечательное!!
^
    
+1.Отлично! И даже "держалка" не смущает.
Кстати, если задумана не статичная подача модели, можно сделать и по другому.
Из десятка фоток оставить 1-2 с видом держателя (подставки, подвески и т.д.), что бы было понятно как висит (подскакивает, падает и т.д.). А на остальных, чисто для красоты, стереть это тех.решение в фотошопе.Почему бы и нет?
^
    
Спасибо за оценки.

Romanych писал(а):
тончайшую струну (2 штуки)

Artico писал(а):
стереть это тех.решение в фотошопе.Почему бы и нет?


Да в фотошопе-то можно... даже есть одна такая. Только хлопотно это )

#


В смысле две штуки? одновременно две струны? и какой должна быть толщина этой струны, чтобы она держала?
Вообще, когда-нибудь найду время - переделаю держатель. Он и правда толстоват, ну, все приходит с опытом )
^
    
Замечательная диорама,водичка отличная и сюжет!Соглашусь с Юрием(Romanych),с креплением действительно стОит помудрить.Если бы к примеру был колпак из акрила,проблем бы не было-подвесить на тянутом прозрачном литнике(как вариант на леске).0,25мм самая тонкая струна для гитары,можно попробовать,или сделать прозрачные стойки-опоры по трем сторонам основания и как на вантах подвесить самолет.Вообщем,придумать можно Wink Very Happy
С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А может держалку сделать из прозрачного оргстекла?
Или еще вариант - делаются боковые стенки и раскрашиваются под море, а проволока из боковой стенки вставляется в нижнее крыло, законцовка которого упирается в стенку.
У меня вместо боковой стенки было дерево.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
вес самого самолета достаточно мал, поэтому, струна или стальная проволочка(проволоки), вставленные в оба колеса (по самой нижней точке),будет его нормально держать.
Короче, я сейчас в санатории, но попробую найти возможность нарисовать и сфотать мой замысел..
Но, это в качестве идеи.....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Romanych писал(а):
вес самого самолета достаточно мал, поэтому, струна или стальная проволочка(проволоки), вставленные в оба колеса (по самой нижней точке),будет его нормально держать.
Короче, я сейчас в санатории, но попробую найти возможность нарисовать и сфотать мой замысел..
Но, это в качестве идеи.....

Счастливо отдохнуть!
^
    


в игноре у 3 пользователей
alex_reft писал(а):
Счастливо отдохнуть!

скорее - счастливо полечиться Smile СПАСИБО

вот такая схемочка моего предложения
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romanych писал(а):
счастливо полечиться

Выздоровления скорейшего, Юра.
Romanych писал(а):
вот такая схемочка моего предложения

Шикарно - две паровых катапульты... Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
Romanych писал(а):
вот такая схемочка моего предложения


Однако заинтересовали! Будет перерывчик между моделями - надо будет попробовать. Хотя адекватность дыма/пара под сомнением, но.
^
    


в игноре у 17 пользователей
mng писал(а):
надо будет попробовать.

Не стартовали они по такой траектории...

Можно попробовать имитировать момент отрыва колёс от края настила: Г-образные скобки одним концом снизу в колёса, другим - в торец настила.
Хотя на рисунке - прямо подпрыгнул с палубы аэроплан:???:

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
мне кажется во время отрыва от края палубы может образоваться "облако" не ПАРа, а может быть, брызг...
Короче, я так это вижу....(и не нервируйте меня, мне нельзя нервничать) Mr. Green
^
    
Считаю такую идею - шедевром!
Неважно, на чём держится самолёт. Главное воплотить идею.
И это получилось! Поздравляю с победой! Ставлю +10!

Мне очень понравились волны, цвет воды. Здорово! Есть у кого поучиться. Возьму себе на заметку Smile
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_8066_1421579522_7_10.jpg.html

Идея, подвесить самолёт на лески, хорошая. Можно сделать так, что даже фото-шоп не понадобится. Всё зависит от того, как сфокусировать кадр на фотоаппарат. Можно наглядно увидеть здесь:

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_7446_1401653588_IMG_2629.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_7446_1401653658_IMG_2678.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_7446_1401653622_IMG_2645.jpg.html
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy