Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - "Верблюд и море" - 1:72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
О, это очень заметное отклонение, далеко не микроскопическое. Они что - поперек потока должны торчать? ))) Ну и ракурс такой - на деле, я думаю, градусов 5 там есть, то есть от трети до четверти хода от нейтрали. И не стоит забывать, что самолет стоит по ветру и корабль имеет ход узлов 25 (то есть, подъемная сила имеется, и приличная), но и при этом и крен у самолета заметный.
^
    
Попробую сделать.
^
    
Ну вот наверное и все. Шаланды, полные верблюдов...


"Верблюд и море"

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

ГОТОВО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Шаланды, полные верблюдов...

Слышали бы тебя парни стоящие на корме.... Twisted Evil

Шикарная, очень оригинальная работа! Браво!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень красиво, динамично получилось!
^
    
С завершением! Хорошая работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вид сверху порадовал Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая идея. Вращающегося винта для полноты впечатления не хватает..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмтрел фото - это нечто потрясающее - и идея и исполнение. Очень динамично - сильно впечатлило.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, работа впечатляет. А я был так увлечён борьбой с Пегасусом, что всё упустил.
Как удалось побороть декали? Особенно интересует хвостовое оперение.

И ещё интересно, каким способом приклеивались тяги управления (насквозь, по частям, или вклеивались в фюзеляж и протягивались до рулей высоты?)
^
    
На хвосте не поборол, там все накрашено )) кокарды взяты из другого набора, правда, тоже роденовского, ибо наборные были со смещением напечатаны. Ну там чего, круг банальный, лег нормально. На правом борту, где декаль на шнуровку ложилась - поборол многократным поливанием микросолом. Тяги - третий вариант. С резинкой это легко оказалось, с леской бы по частям наверное делал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
mng писал(а):
Тяги - третий вариант. С резинкой это легко оказалось, с леской бы по частям наверное делал.

То есть там эластичная нить типа ХоббиПлюс? А как удалось затолкать её в отверстие?
^
    
Ни разу хобби-плюс в руках не держал, так что сравнить не могу, а про нить писал на предыдущей странице

mng писал(а):
Для расчаливания в порядке эксперимента использовал новую нить от Uschi van der Rosten (вероятно, то же самое и Albion Alloy), она оказалась такой необычной, что расскажу подробней. Она настолько тянется, что по сути представляет собой сверхтонкую резинку, а не мононить. Из этого следуют ряд особенностей. Из-за большой мягкости она постоянно сворачивается мелкими кольцами, так что продеть ее сквозь крылья или трубочки-талрепы не представилось возможным. Зато она просто мгновенно клеится на циакрин, даже на крохотные капельки, буквально смачивание, получается аккуратно. Таким образом, очень легко было (+пришлось) расчалить "врастяг", и даже двойные расчалки без всяких проблем удалось сделать настолько близко, что не на каждом фото и разглядишь )) впрочем, фоткал наскоро. Но вот талрепы осталось имитировать каплями жидкой шпаклевки + я не уверен в прочности конструкции при таком подходе, есть ощущение, что расчалки чисто декоративные, а не как силовые элементы. Смотрится тем не менее здорово. Т.о., есть плюсы, есть минусы, пока я не составил окончательного мнения, возможно, эту нить надо просто научиться правильно готовить. Еще не пробовал, но думаю, что в ушки, проволочные или травленые, ее будет легче продеть и кажется ее несложно завязать в очень маленький аккуратный узелок.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ХоббиПлюс такая же. Только там резинку можно расщепить на десятки более тонких.
А вообще я испробовал бантик, мононить и леску. И у каждой есть свои недостатки.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Браво! очень понравилась работа.
^
    


в игноре у 3 пользователей
mng писал(а):
С резинкой это легко оказалось, с леской бы по частям наверное делал.

В свое время я тоже, если кто помнит, делал 2F1 (ладно, "2F1") и тоже тяги резинкой. Сейчас бы сделал все Каенисом, бо единственным преимуществом резинки была возможность приклеить ее к качалкам до их установки на модель.

mng писал(а):
И у каждой есть свои недостатки.

И у излюбленного мной Каениса тоже есть недостаток. Она немасштабно тонкая Shocked Ну нет бы на сотую миллиметра потолще ее заделать... Ничерта эти нахлыстовики не понимают в моделизме!
^
    
Эту тоже можно расщепить, кажется, у меня случайно пару раз получалось, специально не пробовал.

Вас бедойтет Каенис?
^
    


в игноре у 3 пользователей
mng
А можно без Хохдойча? Я из германских языков только британску мову разумею...
Да нитка такая. UNI Caenis:

всем хороша: прочная, мягкая, монолитная, черная, недорогая (стоила два бака за 200 ярдов в Москве). Вот только с толщиной непорядок: 0.045 мм. Вот бы 0.055 - и в 1-72 вопрос был бы решен окончательно и бесповоротно. А то леска 0.06 и толстовата, и жестковата из-за избыточной заложеной в нее прочности.
Пфальц Каенисом расчален, там видно, что это есть такое
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Ни разу хобби-плюс в руках не держал, так что сравнить не могу, а про нить писал на предыдущей странице

Хобби-плюс ведёт себя точно также. Да и выпускаются они на одной китайской фабрике, скорее всего Smile

mng писал(а):
Из-за большой мягкости она постоянно сворачивается мелкими кольцами, так что продеть ее сквозь крылья или трубочки-талрепы не представилось возможным

Это вполне возможно, просто наловчиться надо.

Несмотря на то, что нить тянется, прочности она добавляет. Пример из личного опыта:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_41384_start_173.html

Расчалки были из этой самой элластичной нити, аппарат выжил после падения в большой степени за счёт расчалок
^
    


в игноре у 4 пользователей
Снорри писал(а):
mng
А можно без Хохдойча? Я из германских языков только британску мову разумею...
Да нитка такая. UNI Caenis:

всем хороша: прочная, мягкая, монолитная, черная, недорогая (стоила два бака за 200 ярдов в Москве). Вот только с толщиной непорядок: 0.045 мм. Вот бы 0.055 - и в 1-72 вопрос был бы решен окончательно и бесповоротно. А то леска 0.06 и толстовата, и жестковата из-за избыточной заложеной в нее прочности.
Пфальц Каенисом расчален, там видно, что это есть такое

Очень интересный выбор. Надо-бы поробовать.
Визуально толщину добавляет окраска в светлый металлик.
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy