Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 RAF R.E.8(#7589) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7589.html
Очень понравилось!!!! Работа проделана громадная!! Результат очень хорош!!! От меня заслуженый +1 за модель!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Халтура, никуда не годится.
Плюс в "репу" отписал.
С уважением,
^
    
Большая работа проделана, и результат достойный!
Правда, показалось, что стойки и в особенности треугольные кабанчики на верхнем крыле всё же толстоваты.

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей, очень достойно, если бы строил под "присмотром", было бы еще лучше. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Shocked Красота.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да уш, классно - особенно мотор. Кстати,для желающих облегчить себе жизнь, у бельгийцев был ремоторизованный вариант с "испаной" в глухом капоте - куда проще )))
^
    
Спасибо всем за добрые слова!

Redstar_72 писал(а):
Большая работа проделана, и результат достойный!
Правда, показалось, что стойки и в особенности треугольные кабанчики на верхнем крыле всё же толстоваты.

# # #

Согласен, грубовато получилось, но уж слишком ограниченное пространство, сложно получилось с двойными растяжками, но будем учиться Smile

sergio_vitalio писал(а):
Андрей, очень достойно, если бы строил под "присмотром", было бы еще лучше. Wink

Оно может и так, но не умею я "вести" тему, скучно получается. Да и времени не всегда хватает на фото и комп.
Кроме того, RE-8 здесь обсуждался и строился неоднократно, чем я и воспользовался Wink

Нечаев писал(а):
Да уш, классно - особенно мотор. Кстати,для желающих облегчить себе жизнь, у бельгийцев был ремоторизованный вариант с "испаной" в глухом капоте - куда проще )))

Так одна из "фишек" этого аппарата именно в моторе!(имхо),потому и потратил на него почти две недели. Но как вариант с "Испаной" можно задуматься на будущее.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Но как вариант с "Испаной" можно задуматься на будущее.

Если что - подкину того-сего на бельгийца.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
Но как вариант с "Испаной" можно задуматься на будущее.

Если что - подкину того-сего на бельгийца.

Гена (можно так по простому?)! Спасибо за предложение, но у меня сейчас запил предстоит. Не буду интриги разводить- начинаю постройку Муромца №243, там работы не на один месяц.
Можно, конечно, затеять тему, но без "компаньёна" она станет скучна как сухая перловая каша.
Есть желающие поучаствовать? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая красивая работа. Хотя тоже не могу не сказать, что некоторые детали несколько крупнее, чем хотелось бы.
Но не забываем и об исходнике.

pastor18 писал(а):
Не буду интриги разводить- начинаю постройку Муромца №243, там работы не на один месяц.

О! Похоже линейка Муромцев все длиннее и длиннее! А ведь еще и лодки и Готы, Штакены. Просто, распирает от любопытства посмотреть полочки с работами Андрея!
Где ты, хранишь всех этих великанов?!

С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
Хорошая красивая работа. Хотя тоже не могу не сказать, что некоторые детали несколько крупнее, чем хотелось бы.
Но не забываем и об исходнике.

pastor18 писал(а):
Не буду интриги разводить- начинаю постройку Муромца №243, там работы не на один месяц.

О! Похоже линейка Муромцев все длиннее и длиннее! А ведь еще и лодки и Готы, Штакены. Просто, распирает от любопытства посмотреть полочки с работами Андрея!
Где ты, хранишь всех этих великанов?!

С уважением, Влад.

Влад, ты же сам собираешь 72-й! Большинство -"клопы" по размерам.Smile Да и "великаны" не такие они уж и великаны- в полку входят. Гота- не очень большая машина, феликс по размаху как ИМ, но короток. Один Штаакен выбивается из линейки- габариты как у Ту-4, но решил больше не делать того, что в полку не лезет- пыль на бипланах- проблема в квадрате.
Извините за качество фото, делал "навскидку" Embarassed


# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, спасибо за фотки! Внушает!
И смотрю ПМВ не ограничиваешься.

С уважением, Влад.
^
    
Не совсем так. "Моя тема" была авиа до 45-го, но в 96-м случайно приобрёл академовские СПАД и Кемел, вот так и "увяз" в ПМВ Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня примерно так же. Строил все наши и все времен WWII, а потом в рамках темы "все наши" построил Сикорского С-16 и Моран с русскими кокардами, и понеслось....


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Не буду интриги разводить- начинаю постройку Муромца №243

Ооооо!!! Все самолеты ЭВК планируются, я понял! ))))
^
    
Не совсем. ИМ №243 так на фронт и не попал- "замордовали" его испытаниями. Он стал , как сейчас бы сказали, "летающей лабораторией". На нём опробовали разные моторы, комбинации сил. установок,компоновок, кроме того, разработав подвеску для торпеды, его переоборудовали в торпедоносец, вот только он так и не успел сделать вылет. Вот версию торпедоносца я и попытаюсь построить.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
По моему тут и уметь ничего не надо, строй себе потихоньку и все, выкладывай периодически процесс, для статьи хватило же фотографий, я это все к чему сказал, когда модель строится прилюдно, у многих может быть в наличии материал по прототипу постройки, свой Ариэйт ты делал явно не имея фотографии.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
pastor18
По моему тут и уметь ничего не надо, строй себе потихоньку и все, выкладывай периодически процесс, для статьи хватило же фотографий, я это все к чему сказал, когда модель строится прилюдно, у многих может быть в наличии материал по прототипу постройки, свой Ариэйт ты делал явно не имея фотографии.

Фото прототипа конкретной машины, действительно, не было. Просто взял окрас, предложенный фиксом.
А вот с "периодическим выкладыванием процесса"- проблематично, я на финишную серию фото почти день потратил Shocked , а комп в семье-машина востребована.
Но всё-таки поробую ещё раз.
А компаньёны будут? Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
Фото выложу попозже, в принципе на 99% все сделал верно. Компаньонов думаю будет масса Wink ибо народ собирается делать конкурс по окраске русской авиации по всем 4-м книгам Марата.

Ну вот собственно и сам "мальчик", я правда не знаю откуда взята информация Lt. Armstrong & Lt Mort of 9Squadron RAF 1918, по моей информации самолет поздней версии, произведен на заводе Standard Motor Co.Ltd., летал в 3 Sqdn, AFC.

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy