Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Takom 1/35 КВ-5(#7581) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7581.html
Спасибо за обзор! Читается на одном дыхании! Понравилось наличие вводной (объясняющей) первой части и чистого, без излишнего пафоса и "мишуры", стиля изложения.
По самой модели: деталировку, возможно, производителю следовало бы сделать более богатой (ИМХО).
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Черный пластик у такома - это жесть.... Мягкий до безобразия....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Достойный обзор, прочитал с интересом!
Но, если честно, модель оставляет двоякое впечатление... Вроде всё "на уровне", НО, мне кажется - фактуру литья на деталях стоит уже давать.
Не могу согласиться с тезисом о лючках на днище: я согласен что не известно точно, что там и как было, согласен что например Trumpeter в той же Jagdpanzer E100 нафантазировал такой чуши местами что проще если бы это был голый корпус, и фантазировать уметь надо, НО... здесь-то... Тема КВ уже заезжена дОнельзя... можно было и додумать какие там люки под надомоторкой, да эвакуационный...
Ну и травлёные сеточки ничём, больше на перфорированные листы похожи.
Качество литья-отменное, но что-то не доставило...
^
    
Черный пластик Такома на самом деле мерзость редкостная, собираю сейчас их Объект 279, весь опплевался. Если помните, у Макета в начале нулевых были детали из такого характерного черного пластика, который оччень интересно строгался и слоился под ножом. И прежде, чем восхищаться гусеницей, рекомендую отстегнуть пятерку траков и попытаться её состегнуть, хотя бы без клея. Возможно, что это мне повезло как обладателю первого блина фирмы, но после такого 279-го я денег Такому больше не понесу никогда. Мне моя психика дороже.
^
    
Друзья и коллеги-пора уже выставять фото из своих коллекций а не описывать цвет коробки, выставляю свой КВ-5 на размытом фоне Т-35 образца 1939 года
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лис писал(а):
уже выставять фото из своих коллекций а не описывать цвет коробки,

Так какого же рожна вы сами не сделали обзор тцать дней назад? Религия не позволила? Ну тогда не стоит и другим указывать что пора делать, а что нет.

ЗЫ. Звезда на жопе, да в белом круге это безусловно круто, даже для бумажного танка. Прям мишень - бомбу кидать сюда.
^
    
Krokogen писал(а):
Так какого же рожна вы сами не сделали обзор тцать дней назад? Религия не позволила? Ну тогда не стоит и другим указывать что пора делать, а что нет.


А почему так бомбануло? Никто никому ничего не указывал.
^
    
Krokogen писал(а):
Лис писал(а):
уже выставять фото из своих коллекций а не описывать цвет коробки,

Так какого же рожна вы сами не сделали обзор тцать дней назад? Религия не позволила? Ну тогда не стоит и другим указывать что пора делать, а что нет.

ЗЫ. Звезда на жопе, да в белом круге это безусловно круто, даже для бумажного танка. Прям мишень - бомбу кидать сюда.


таки чем не устроила Крокогена моя религия? розжигаем рознь зеленый и скользкий вы наш? указываем сами, что другим не указывать?

звезда на крыше МТО знак быстрого опознавания, чтобы ИЛ-28 не приняли за финский трофейный танк
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tancist писал(а):
Возможно, что это мне повезло как обладателю первого блина фирмы, но после такого 279-го

Да не, они все одинаковые. тоже снимал часами траки острой ольфой Smile
Зачищать - только бритвой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лис писал(а):
Друзья и коллеги-пора уже выставять фото из своих коллекций а не описывать цвет коробки, выставляю свой КВ-5 на размытом фоне Т-35 образца 1939 года


Если честно то меня например интересовало что внутри как раз, нежели собранный .... Но на твоей собранной белый круг со звездой это ....... своеобразноо .....

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Лис писал(а):
звезда на крыше МТО знак быстрого опознавания, чтобы ИЛ-28 не приняли за финский трофейный танк


Я конечно понимаю жарко на улице но все таки .....
^
    
Krokogen писал(а):
Tancist писал(а):
Возможно, что это мне повезло как обладателю первого блина фирмы, но после такого 279-го

Да не, они все одинаковые. тоже снимал часами траки острой ольфой Smile
Зачищать - только бритвой.

У 279-го? Или у КВ-5?
Мне пришлось отпиливать каждую гусеницу тамийскими пилками, ибо от моих кусачек они вместо отстегивания крошились в кашу. А потом да, скальпелем подравнивать. Собрал две ленточки и как-то сдох, лол.
^
    


в игноре у 1 пользователей
279. Собрал его целиком. Я герой Wink
^
    
Снимаю шляпу. Я пока отложил, есть более приятные модели в данный момент Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Знаю, что это не приветствуется, но все таки http://karopka.ru/community/user/10492/?MODEL=375749
^
    
Predator писал(а):
Лис писал(а):
Друзья и коллеги-пора уже выставять фото из своих коллекций а не описывать цвет коробки, выставляю свой КВ-5 на размытом фоне Т-35 образца 1939 года


Если честно то меня например интересовало что внутри как раз, нежели собранный .... Но на твоей собранной белый круг со звездой это ....... своеобразноо .....

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Лис писал(а):
звезда на крыше МТО знак быстрого опознавания, чтобы ИЛ-28 не приняли за финский трофейный танк


Я конечно понимаю жарко на улице но все таки .....


было очень неприятно видеть финскую свастику на трофейный танк существующий только в чертежах-поэтому решил нарисовать большую звезду-мне кажется не надо стесняться символики нашего государства
^
    
alex-fur писал(а):
Знаю, что это не приветствуется, но все таки http://karopka.ru/community/user/10492/?MODEL=375749


ИМХО, это фото производителя. Разглядеть в этом чудном качестве ничего невозможно!!!

Сегодня повезло - зашел в Питере в 72-35 у М Нарвской, а у них там в заказе лежал Такомовский КВ-5. Полапал... Отлит очень хорошо, литье достойное, точное, чистое, детали тонкие. Тоже возник вопрос "как пластик в работе?" (продавцы не знали - не собирали еще), потому как, глядя на эти литники вспомнилась мне шишига от ВЭ (не к ночи будь помянут) с его любовью к черному слояще-крошащемуся от любых воздействий пластику. С этим пластиком от Такома та же история? Может они из ВЭ моделей КВ-5 отлили? =D
^
    


в игноре у 1 пользователей
T-Naugrim-T писал(а):
Тоже возник вопрос "как пластик в работе?"

Там смысл какой... пластик мягкий. Пока режешь бритвой - относительно удобно. Начинаешь обрабатывать шкуркой - начинаются проблемы - перестаешь видеть то место которое зачищаешь, плюс пластик лохмотьями висит. Задолбаешся короче.
Но и это не все. Таком сажает каждое звено трака на четыре прилива. У кв-5 наверное трак покрепче будет, у 279 снять его с литника - адский геморрой.
В загашнике лежит их мексас... Траки тоже черные... ой баюс-баюс...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лис писал(а):

было очень неприятно видеть финскую свастику на трофейный танк существующий только в чертежах-поэтому решил нарисовать большую звезду-мне кажется не надо стесняться символики нашего государства


Какая финская свастика - при том что сам сказал исключительно проектном танке то? откуда ты ил-28 при всем этом то? И так далее ......
Вопрос об исторической идентичности а не о ...... полете фантазии .......

Кстати а где ты видел такие опознавательные знаки - круг со звездой? Кинь фотку пожалуйста .......
^
    
Predator писал(а):
Лис писал(а):

было очень неприятно видеть финскую свастику на трофейный танк существующий только в чертежах-поэтому решил нарисовать большую звезду-мне кажется не надо стесняться символики нашего государства

Какая финская свастика - при том что сам сказал исключительно проектном танке то? откуда ты ил-28 при всем этом то? И так далее ......
Вопрос об исторической идентичности а не о ...... полете фантазии .......
Кстати а где ты видел такие опознавательные знаки - круг со звездой? Кинь фотку пожалуйста .......


Таком дает декаль со свастикой-якобы на трофейный танк, в этом посте была фотография, а про знак быстрой идентификации-он сделан по мотивам американских-одноцветная звезда и немецких ВОВ-флаг вероятно НСДАП-красный белый круг и свастика на крышке МТО, красная звезда без белого фона не видна на зеленом. КВ-5 при его потенциальном производстве наверняка застал бы применение ИЛ-28. Т.Е безусловно идентичности звезды нет, но она вероятна не менее КВ-5

для сомневающихся посмотрите выштамповки звезды на крышах больших башен Т-28 и Т-35 как Вы думаете это для слепых, чтобы руками идентифицировать? или красить красной или белой краской-тема более вероятная
нашел фото с т-60 со звездочкой на крыше
# #
^
    
Marakar писал(а):
Спасибо за обзор! Читается на одном дыхании!

Kais писал(а):
Достойный обзор, прочитал с интересом!

Спасибо вам большое.
Лис писал(а):
Друзья и коллеги-пора уже выставять фото из своих коллекций а не описывать цвет коробки

Как говорится, jedem das seine. Расскажите, пожалуйста, как у вас траки собрались? Были ли проблемы?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy