Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 P-47D Thunderbolt

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Стоит ли брать Republic P-47D Thunderbolt "Razorback" от TAMIYA? Какие недостатки? Нужна дополнительная деталировка?Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Не зависимо от масштаба ( 48й или 72й ) , если хочется эту машину , надо брать именно Тамию , в 48м точно ( одна из лучших моделей вообще ) , в 72м , насколько помню , весьма неплох Ревел . Ну а дополнительную деталировку можно при желании где угодно применять.
^
    
Nazar, спасибо. Вовремя поправили. Интересует 1:72. В отношении деталировки вызывают вопрос (как исполнены) ниши шасси, бомбодержатели.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Таких подробностей не помню , но у Тамии с этим должно быть все в порядке , хотя лично я взял-бы Ревел , он вдвое дешевле обойдется.
^
    
Добрый вечер коллега,однозначно в 72-м TAMYA ,а у REVELL в 72-м "Razorback" ПРОСТО НЕТ...УЖ ИЗВИНИТЕ, А P-47 D именно с "каплей "очень даже неплох и дека с двумя отличными вариантами Штаты "Balls Out" и Французкий , морем технички отличного качества ,полный респект...ну это ,так сказать лирика ...
По поводу деталировки ,я даже затрудняюсь сейчас назвать кит ,который не нуждался бы в "афтермаркете"...всё зависит от, так сказать потребности...

С Уважением Олег...
^
    


в игноре у 49 пользователей
skat-77 писал(а):
,а у REVELL в 72-м "Razorback" ПРОСТО НЕТ...УЖ ИЗВИНИТЕ,


Точно нет , он у Академа есть . Забыл уже , лет семь 72й масштаб не трогал. Confused
^
    
Да точно ,есть такой ... Smile
Достаточно бюджетный вариант,можно сказать вообще без деталировки.... а так приятная модель...
деки без сноровки-"приварки" ,сразу в помойку...а оба варианта на них очень даже интересные...

С Уважением Олег...
^
    
Academy весьма не плох и хотя TAMIYA в разы лучше, но и цена у нее в два раза выше. Вобщем таже тема что и с ихними корсарами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю лутше брать Tamiya т.к. Academiy деки в помойку и покупать новую вот и получиться цена первой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что, Хасегава уже не обсуждается?
У них в 72-м напрочь проваленные Мустанги 2-й генерации, а вот Тандерболты стали лучше...
С уважением...
^
    
skat-77 писал(а):
А P-47 D именно с "каплей "очень даже неплох и дека с двумя отличными вариантами Штаты "Balls Out" и Французкий , морем технички отличного качества ,полный респект...

Коллега, Вы имеете ввиду TAMIYA? Если так, то это очень интересно.
skat-77 писал(а):
По поводу деталировки ,я даже затрудняюсь сейчас назвать кит ,который не нуждался бы в "афтермаркете"...всё зависит от, так сказать потребности...

Я знаю, что в полистероле всё сделать не возможно и потому все свои модели дорабатываю, стараясь сделать модель-копию. Однако дефицит времени научил любить качественные наборы, даже если они стоят в два раза дороже. Как сказал классик "время--деньги"
Karter писал(а):
А что, Хасегава уже не обсуждается?

Спасибо коллега Karter. Этот набор у меня есть. Хотел узнать побольше о TAMIA.
Всем огромное спасибо.
Жду новых сообщений.
С уважением Thunderbolt.
^
    
Добрый вечер коллега Thunderbolt ,я вот что имел ввиду вчера ,посмотрите на переписку внимательно...
.............у REVELL в 72-м "Razorback" ПРОСТО НЕТ...УЖ ИЗВИНИТЕ, А P-47 D именно с "каплей "очень даже неплох и дека с двумя отличными вариантами Штаты "Balls Out" и Французкий , морем технички отличного качества ,полный респект...

Этот вариант P-47 D у Revell а не у TAMIYA и повторяюсь ,это не "Razorback".

С Уважением Олег
^
    
Собирал Ревелл в 72-ом, отличная модель.
^
    
skat-77 писал(а):
Этот вариант P-47 D у Revell а не у TAMIYA и повторяюсь ,это не "Razorback".

Олег, теперь мне всё понятно. Спасибо. И уж извините за настойчивость.
^
    
Да ничего, рад помочь коллеге

С Уваженеим Олег...
^
    
Доброго времени суток.


Коллеги, можно глупый вопрос ? А чем плоха Академия кроме декалей ? Что до декалей, то у меня возникали проблемы с их старыми моделями p-51 или B-17 ... сейчас вроде бы этой проблемы нет ?


С уважением.
^
    
Тандерболты 1/72
1) "Новый" Ревелл. Красивая игрушка, модель из нее не получится - переразмеренный на 4мм фюзеляж, чересчур широкие плоскости. Хорош для запчастей( фонарь, движок, приборка, винт, отличная декаль );
2) Академия - перешитая старая Хасегава. Есть косяки по геометрии( в частности фонарь у обоих моделей, выхлоп ТК ), но не столь заметно как у Ревелла. Декаль в помойку. В принципе, для начала можно все эти косяки проигнорировать.
3) Хасегава см Академия + бедная расшивка;
4) Тамийя - самый лучший, хотя опять же небезгрешный вариант.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Делал год назад Академию.
если не считать декали - оставил очень хорошие впечатления.
С примением травла можно улучшить интерьер, ниши и мелочевку.
Фонарь, еслиб не прочел предыдушие сообщения вообще не заметил бы, хотя в чертежи модель часто вкладывал.
Выхлоп ТК не так критичен, можно и самому сделать парочку деталей.
А что касается декали, то у меня только звезды слезли и красные полосы. Зато вся мелочь и изображение бравого индейца отлично приварились.
Красные полосы нарежу из запасов, а звезды куплю любые по размеру, так что не все так критично.
^
    
VJ писал(а):
Тандерболты 1/72

1) "Новый" Ревелл. Красивая игрушка, модель из нее не получится - переразмеренный на 4мм фюзеляж, чересчур широкие плоскости. Хорош для запчастей( фонарь, движок, приборка, винт, отличная декаль );

2) Академия - перешитая старая Хасегава. Есть косяки по геометрии( в частности фонарь у обоих моделей, выхлоп ТК ), но не столь заметно как у Ревелла. Декаль в помойку. В принципе, для начала можно все эти косяки проигнорировать.

3) Хасегава см Академия + бедная расшивка;

4) Тамийя - самый лучший, хотя опять же небезгрешный вариант.

SilverGhost писал(а):
Делал год назад Академию.

если не считать декали - оставил очень хорошие впечатления.

С примением травла можно улучшить интерьер, ниши и мелочевку.

Фонарь, еслиб не прочел предыдушие сообщения вообще не заметил бы, хотя в чертежи модель часто вкладывал.

Выхлоп ТК не так критичен, можно и самому сделать парочку деталей.

А что касается декали, то у меня только звезды слезли и красные полосы. Зато вся мелочь и изображение бравого индейца отлично приварились.

Красные полосы нарежу из запасов, а звезды куплю любые по размеру, так что не все так критично.

Ребята, Вам огромное спасибо за подробную информацию, так как вопрос всё ещё актуален(пытаюсь заказать модель TAMIA).
С уважением Thunderbolt.
^
    
Всем привет. Пришёл ко мне P-47 D"Razorback" от TAMIYA . Очень знатное изделие. Всем настойчиво рекомендую.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy